Неординарный человек - рядом с тобой.

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
есть неординарность.
здоровый, но несумевший принять решение по ситуации, будь он хоть три раза врач и инженер,испортит экспедицию.
Для этого они и проходят отбор, их тестируют, на соображалку и на совместимость.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:18
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Для этого они и проходят отбор, их тестируют, на соображалку и на совместимость.
и стенки ковырять?:brberbrb:
у них еще и сортир сломался.
до сих пор только российский функционирует.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
еще должен быть выдержанный.
припомним американскую астронавтку, которая дыр наковыряла на станции, чтобы скорее спуститься на землю,типа там её партнер изменяет.
Вот пожалуйста, разве ей откажешь в неординарности, ей понадобилось вернуться к мужику, она придумала как это сделать.)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:18
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Вот пожалуйста, разве ей откажешь в неординарности, ей понадобилось вернуться к мужику, она придумала как это сделать.)
ценой чужих жизней?:brberbrb:
да и не вернули все равно.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
21:18
6 Ноя 2015
944
50
Пол
Был у меня в школе неординарный директор. Когда к нам перевели хулигана, который на уроке улегся на парте и стал демонстративно храпеть, учитель пожаловался директору. Директор взял его за шиворот и... вынес в окно! Тот завопил - я упаду, разобьюсь, вас посадят!! А директор - а все подтвердят, что ты сам выпал! Поскольку этот хулиган за день успел всем досадить, дети согласились... он испугался и перестал хулиганить...

Был у меня в институте неординарный декан. Ему мало интересно было просто читать лекции... после лекций четыре студента собирались с ним в закрытой аудитории и спорили долго, к чему могло привести иное решение в политике 20х-....40- годов. Закрытой - чтобы никто не подслушал, как иногда в запале студент кричал - Ленин дурак, надо было вот так и вот так сделать!!!

Был у меня на одной из работ неординарный инженер - он, кроме работы инженером, рисовал неплохие цветы, красиво пиликал на скрипке и в отпуск гонял на спортивном мотоцикле... само по себе это заурядность, ну гоняет и гоняет человек, но когда у человека НЕСКОЛЬКО талантов - он и становится неординарным.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
21:18
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Нет двух одинаковых людей, в этом неоригинальность каждого.
Неординарность - это необычность, нечто что выделяет человека из общей массы.
Т.е. в самом значении этого термина уже заложено, что есть некая общая масса /заурядные люди/ и есть те, кто выделяется какими-либо свойствами.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Так сам термин говорит сам за себя.))
Если все неординарные, то теряется смысл слова.)
Дело в том, что каждый неординарен, необычен, талантлив и т.д. - по-своему. Я думаю так. ))

Это недостатки у людей могут быть похожи, а достоинства и способности - разные.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Неординарность - это необычность, нечто что выделяет человека из общей массы.
Т.е. в самом значении этого термина уже заложено, что есть некая общая масса /заурядные люди/ и есть те, кто выделяется какими-либо свойствами.
Сомневаюсь.

Ordinary - "обычный", если уж придираться к словам. Но "обычный" не значит "заурядный", я так думаю.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Неординарность - это необычность, нечто что выделяет человека из общей массы.
Т.е. в самом значении этого термина уже заложено, что есть некая общая масса /заурядные люди/ и есть те, кто выделяется какими-либо свойствами.
Как правило выделяют, в силу личных симпатий, в определённой ситуации, в другой может выделяться совсем другой, другие же не выделяются в силу своего психотипа, имея какие то свои свойства, не менее неординарные.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:18
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Сомневаюсь.

Ordinary - "обычный", если уж придираться к словам. Но "обычный" не значит "заурядный", я так думаю.
Заурядный - это ни чем не выделяющийся, например в одной ситуации, находясь в других условиях он может раскрываться с другой стороны, и быть совсем не заурядным, например проявляясь в каком то увлечении, что называется хобби, или чем то еще.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Познакомилась в санатории с поразительной женщиной.

Ей 91 год.
Полная интеллектуальная сохранность, великолепное чувство юмора, прекрасно поёт в свои годы. И масса других человеческих достоинств.

Дай Бог мне быть хотя бы наполовину такой через 30 лет, когда и если я доживу до такого возраста.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ