Надо ли разгружать школьников?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а потом услаждал слух несчастных гостей стихами на китайском. А они длинные, зараза)
Очень злой мальчик с хорошей памятью встал на табурет и прочитал Деду Морозу всего Бродского...©
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
мальчик с хорошей памятью
со мной в 7-м классе учился мальчик, он читал наизусть стихотворение Некрасова "Железная дорога", для нас это "действо" было нечто в виде явления инопланетян. :rolleyes:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,556
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Государству и школе важно определиться, кого хотят вырастить..
Библиотекарей с инженерами или представителей малого и среднего бизнеса..

Если инженеров - это одно, если бизнесменов и фермеров- это совсем другое..
Тогда будут совсем другие предметы, практической жизни, а не геометрические теоремы..
1) Предмет первый. Как вырастить картошку..
2) Предмет второй. Как продать картошку..
3) Предмет третий..


Даже не верится, что это всерьёз. Речь идёт о детях. Сегодня они хотят быть космонавтом, завтра - врачом, послезавтра - картофельным бизнесменом. Школа даёт базовые знания для всех, некоторые школы - профилируют направления для старшеклассников.



По теме. Математики надо больше, русского языка - больше, иностранных - больше. Где взять дополнительное время на всё это и в то же время снизить излишнюю нагрузку - не знаю, пусть в Мин. образования думают, им зарплату за это платят. Имхо, нужно усовершенствовать программы. Например, для иностранных - брать больше техник от интенсивных методик. И нужны "более лучшие" учителя, а чем их заманивать в школы - понятно чем.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,556
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Я учился.
Знания в основном бесполезные она дает.


Ну, собственно, мы все учились. ::D: Школы никто не может избежать - это карма ))


Не считаю свои знания бесполезными, жаль только, что я не все их отобрала у школы, ленилась.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,556
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
иностранные я б запретил преподавать. как и какие нить местные. Только русский, он же общеимперский. Остальные - только факультативно и внеурочно, за много-много денег. Потому что мышление формируется языком, и нахрена плодить наглосаксов из собственных граждан? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
да, обязательны математика, геометрия, труд, русская литература + мировая классика включительно до 1950-го года, правописание (русский язык), физкультура, военная подготовка, закон Божий (православие). Остальное опять же - факультативно.

Добавлено через 26 секунд

Язык врага надо знать досконально, чтобы знать его замыслы
зачем знать замыслы, когда можно уничтожить? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Надо нормально заниматься с ними в школе, тогда не будет перегрузки.
 

Малена

Странник
Местное время
01:42
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
по мне стоит ряд предметов значительно сократить - как в количестве, так и в объеме информации. В школе проходили историю - про императоров досконально учили, что любил, что не любил. На кой? надо будет ребенку - пойдет на исторический и там пусть учит. Зато современную историю не преподают, что по мне гораздо важнее - понимать какие действия к чему приводили в современном мире. Так и выходят наши политики из школ - про Александра Македонского еще что-то знают, а кто такой Горбачев и что он делал - ни в зуб ногой.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
нада штоб школьники сами планировали себе учебный материал
(или классом или подушно)
тоды школьники будут сами понимать зачем им школа и дом/задания
и учителям будет легше и понятнее ихняя функция
==============================================================
с бурсой завязывать нада :
как бурсу не лакируй, не причёсывай - так бурса бурсой и останется
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
по мне стоит ряд предметов значительно сократить - как в количестве, так и в объеме информации.

Глядя на современную программу, ощущение что из детей собираются воспитать филологов. Часов русского языка и литературы там немерено. Другое дело, если ребятенок не собирается работать в сфере филологии, то зачем ему столько часов?
Учить , что ЖИ-ШИ пиши с И? А оно очень надо? На белорусском языке ЖЫ-ШЫ пишут с Ы, там дети не забивают себе голову ненужной информацией, переходить с ЖЫ на ЖИ страна не собирается. Аналогично и в Казахстане (ШЫмкент). :pooh_go:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Глядя на современную программу, ощущение что из детей собираются воспитать филологов. Часов русского языка и литературы там немерено.
Ты видел, КАК детишки пишу?? Это же просто адов п...ц!!! Там просто одна сплошная ошибка!

Добавлено через 6 минут

Малая вчера была у меня, в гостях, потом, в 18 часов, пошла гулять с подругой. Уроки и подготовка были запланированны на "потом", а на сегодня у них полугодовая контрольная по англ. (спецшкола), выучить наизусть текст по немецкому, самостоятельная по математике. Когда успевает готовиться - не знаю, но - отличница
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Малена

Странник
Местное время
01:42
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
несмотря на мое скажем так не очень положительное отношение к США, мне импонирует их система образования. Там реально школьники сами выбирают себе предметы, которые хотят изучать. И не грузят себя лишней информацией. Мне до сих пор непонятно зачем я учила биологию, физику и химию, которые я ненавидела, если сейчас работаю исключительно в области литературы. :beee:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Там реально школьники сами выбирают себе предметы, которые хотят изучать. И не грузят себя лишней информацией. Мне до сих пор непонятно зачем я учила биологию, физику и химию, которые я ненавидела, если сейчас работаю исключительно в области литературы.
Для общего образования? Чтобы не думать, что детей находят в капусте?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ