Можно ли утомить любовью?

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
17:04
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Да улавливаю)
А так по мне пусть пишет, че от меня убудет если мне муж напишет, но он мне НЕ ПИШЕТ
вот для меня лучше уси лапосюси , чем какого хрена ты звонишь ,че тебе надо.
Понятно что не все так белое и черное, есть еще полутона
Викусь,все верно))) но у меня есть личный пример....когда вроде как забота,переростает в задалбывание. я тебе не зря про смайлик написала. мужику 36 лет,если че. это че еще за херня? да я б убилась,но за такое и слова не сказала....бо это уже истеричность какая то.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
17:04
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
но он мне НЕ ПИШЕТ
мне первый муж тоже ни когда ни чего не писал,но это не значит,что я ему не нужна была. у нас просто не заведено было. да и тогда это было дорого:ag:
я всегда знаю нужна я человеку или нет и это выражается далеко не в смс-ках)))
ты согласна со мной?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:04
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
конечно нет.....но детям тоже можно объяснить,что родителям нужно кааапельку своего времени хоть иногда))

Объяснить можно.
Но не факт, что дети будут слушаться, а не эгоистически тянуть одеяло на себя, и разговаривать с родителями только императивами: дай!, купи! принеси! подай!.. Тут очень легко семейные отношения вместо любви трансформируются во что-то нехорошее: в манипуляции.. Когда влюблённым человеком манипулируют, словно марионеткой.. И когда разговор идёт в таком ключе: А ты меня любишь? Тогда купи , подари мне ........ Не покупаешь? Не любишь!
Хуже, если для манипуляций активно используют истерику и слёзы.. В роли кукловодов-манипуляторов могут быть и дети и жёны..
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
17:04
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Объяснить можно.
Но не факт, что дети будут слушаться, а не эгоистически тянуть одеяло на себя, и разговаривать с родителями только императивами: дай!, купи! принеси! подай!.. Тут очень легко семейные отношения вместо любви трансформируются во что-то нехорошее: в манипуляции.. Когда влюблённым человеком манипулируют, словно марионеткой.. И когда разговор идёт в таком ключе: А ты меня любишь? Тогда купи , подари мне ........ Не покупаешь? Не любишь!
Хуже, если для манипуляций активно используют истерику и слёзы.. В роли кукловодов-манипуляторов могут быть и дети и жёны.
дорогой мой,это явление всегда можно поставить на место,не так ли?)) мне хватило одного разговора с дочерью в нужном ключе,что бы "ты меня не любишь,раз и надеюсь на всегда,прекратилось)) так же и со взрослыми))

Добавлено через 1 минуту

Да естественно)))
Люди я просто поговорить с вами хочу
хорошая тема,прям моя любимая)))
у меня был пример этой темы и я была ....в теме:ag: прям главным героем была:ag:

Добавлено через 46 секунд

А мне нравится гиперопека
опека хорошо,но не когда тебя задвигают ей в рамки железные.
а конечно приятно,когда за тобой переживают))
 

Berry

Злюка
Наш человек
17:04
21 Июн 2017
450
0
Пол
Так и раскрой сама, что такое в твоём понимании "утомить любовью",
А не швыряйся абстрактным " если это любовь, то она не надоест",
И оценочным " бред" в адрес тех, кто это, как то пытается раскрыть.
А то я тоже могу написать, что любовь, это пять гормонов, а все, кто не согласен бредят, и попробуй опровергни)
Хорошо)
Но мое мнение не изменилось, утомить любовью любимого не возможно. Если меня раздражают его расспросы про то или иное, я не буду раздражаться и утомляться, а просто скажу ему: Дорогой, хорош меня допрашивать) Для тебя там нет ничего интересного. Давай лучше сделаем то то и то то. И как мне кажется это и есть здоровые, взрослые отношения любимых. Если он настаивает, а я не говорю, значит мне есть что скрывать...А там где ложь и недоверие нет любви.
Любимым не скучно вместе, а значит они стремятся больше времени проводить вместе. Чаще компании в которых происходят тусовки становятся общими, как и друзья и интересы.
Логично, что любимая интересуется твоим увлечением, и вот совсем не логично, когда тебя это бесит. Значит чувства угасли.
Еще кстати психологи говорят, если тебя бесит как ест твоя вторая половина, то все...пиши пропало:pardon:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
17:04
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
хорошая тема,прям моя любимая)))
у меня был пример этой темы и я была ....в теме прям главным героем была
Рассказывай будем читать тебя :mosking:

Добавлено через 53 секунды

Еще кстати психологи говорят, если тебя бесит как ест твоя вторая половина, то все...пиши пропало
Заведу я даже как-то об этом тему. :deer:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
17:04
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Логично, что любимая интересуется твоим увлечением, и вот совсем не логично, когда тебя это бесит. Значит чувства угасли.
Чересчур безапелляционно, я бы сказала.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
17:04
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Рассказывай будем читать тебя
ой ***......да там томище можно написать)))
уж на сколько я не сложная...даже меня достовало до невозможности. и это не забота нифига,это эгоизм. но человек не мог этого понять...он думал,что вот он меня любит,а сам мне нахер не нужен. и сколько я не обьясняла,что "сопли" не показатель отношения...это не работало. ну вот....все и кончилось. между нашими умственными высокими материями была пропасть....
я привыкла ни когда ни на кого не нависать и в замен просила тоже самое,а он привык к шаблону семьи "***,ты уже 5-ть минут,как вышел с работы и не позвонил". а для меня это нагруз и примитив.
 

Berry

Злюка
Наш человек
17:04
21 Июн 2017
450
0
Пол
Чересчур безапелляционно, я бы сказала.
Ну возможно. Но я всегда проецирую на себя, не могла вспомнить ничего подобного.
Может у кого по другому:unknw:
Но в любом случае, что первое приходит в голову, так это поговорить, а не раздражаться и беситься
 

Miss

Мастер
Заслуженный
17:04
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Но я всегда проецирую на себя, не могла вспомнить ничего подобного
Смоделируем ситуацию.
Вот приходит домой безумно уставший муж, мечтающий посмотреть интересный матч. И да, еще комментатора послушать тоже.
А вместо этого рядом жена, которая во что бы то ни стало хочет "разделить увлечение" мужа, через каждые 2 секунды задает вопросы.
Могу спрогнозировать, что будет дальше - если он попросит ее, типа, давай посмотрим футбол, начнутся обиды, ты меня не любишь, не хочешь со мной разговаривать, футбол важнее меня.
Так вот в данном конкретном случае, ей или самой нужно элементарно правила почитать, чтобы быть в курсе, либо не стараться так уж сильно вникнуть в увлечение мужа. В конце концов, можно просто рядышком молча полежать\посидеть или вообще заняться своими делами, если неинтересно.
Сугубо мое ИМХО.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
17:04
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
дорогой мой,это явление всегда можно поставить на место,не так ли?)) мне хватило одного разговора с дочерью в нужном ключе,что бы "ты меня не любишь,раз и надеюсь на всегда,прекратилось)) так же и со взрослыми))

Можно поставить на место... Но последствия могут быть самые непредсказуемые..
Можно потерять доверие ребенка.. Причём на всю жизнь.. Да вот , был случай у знакомых: женщина своих детей и внуков воспитывала строго.. Прошло время.. Женщина умерла.. Её родная дочь отказалась приезжать на похороны.. Родная сестра тоже отказалась.. О племянниках можно даже и не говорить.. Вот такие вот "высокие семейные отношения"..
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
17:04
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
@Amalienau,я знаю и чувствую свою девочку,как ни кто....и я очень ее люблю,и она это знает. и я стараюсь донести любое объяснение до ее ушей в удобной ей форме. но и на шею себе вылазить ей не позволяю. у нас середина с ней)) и с мужчиной я тоже пытаюсь достичь середины...не выходит,значит идем дальше.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
17:04
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
17:04
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ