Можно ли утомить любовью?

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
22:15
25 Сен 2022
9,984
142
1
2
Пол
можно, если считаешь объект любви - ниже себя, *ути-пути какой несмышленыш*. Похвалы в любви - должно быть ОООЧЕНЬ много, даже если это лесть.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
12:15
13 Мар 2024
988
55
Пол
А можно ли утомить- любовью? Окружить вниманием, заботой, нежностью, лаской так, что от всего этого объект любви уже начнет вешаться и задыхаться?
Я думаю, нельзя.
Если, действительно, любишь, то понимаешь чувства другого человека, улавливаешь его невыраженные желания и откликаешься на них. Стараешься быть внимательным к малейшим оттенкам настроения, чтобы не вынудить его жертвовать ради тебя собственной свободой или интересами. Просто, потому что если сильно любишь человека, то счастье этого человека тебе дороже своего собственного. Тот же, кто эгоистичен в своей любви, скорее всего... просто эгоистичен и любит лишь себя.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:15
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Я думаю, нельзя.
Если, действительно, любишь, то понимаешь чувства другого человека, улавливаешь его невыраженные желания и откликаешься на них. Стараешься быть внимательным к малейшим оттенкам настроения, чтобы не вынудить его жертвовать ради тебя собственной свободой или интересами. Просто, потому что если сильно любишь человека, то счастье этого человека тебе дороже своего собственного. Тот же, кто эгоистичен в своей любви, скорее всего... просто эгоистичен и любит лишь себя.
Я уже начинаю сомневаться, нужна ли кому- то подобная любовь, ибо самые крепкие отношения рождаются в любом, даже в самом неудачном браке и называются они привычкой и ради нее и обстоятельств различных сопутствующих, делают, гораздо, больше порой и через себя переступают и ноги об себя вытерают и оправданий кучу находят и живут в этом, не дай Бог отберут...грустно, что все так...
А любовь, утомляет:lol:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
12:15
13 Мар 2024
988
55
Пол
Я уже начинаю сомневаться, нужна ли кому- то подобная любовь, ибо самые крепкие отношения рождаются в любом, даже в самом неудачном браке и называются они привычкой и ради нее и обстоятельств различных сопутствующих, делают, гораздо, больше порой и через себя переступают и ноги об себя вытерают и оправданий кучу находят и живут в этом, не дай Бог отберут...грустно, что все так...
А любовь, утомляет:lol:
Нужна, нужна, не сомневайтесь. Когда встречаешь человека, который тебя именно так любит, то понимаешь, что он достоин именно такой же любви, и радуешься возможности ему эту любовь дать. Так что да, нужна.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:15
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Нужна, нужна, не сомневайтесь. Когда встречаешь человека, который тебя именно так любит, то понимаешь, что он достоин именно такой же любви, и радуешься возможности ему эту любовь дать. Так что да, нужна.
не соглашусь, это если все звезды сойдутся, а так, могут оценить, а могут и не оценить... к сожалению сами чувства уже не так важны времена такие, холодного расчета, в большинстве случаев, а так- то, наверное где- то есть люди, которые способны на поступки.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
12:15
13 Мар 2024
988
55
Пол
не соглашусь, это если все звезды сойдутся, а так, могут оценить, а могут и не оценить... к сожалению сами чувства уже не так важны времена такие, холодного расчета, в большинстве случаев, а так- то, наверное где- то есть люди, которые способны на поступки.
Приходится учиться в людях разбираться с первого слова, а куда деваться-то. Причем, учиться приходится, как правило, на своих ошибках...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:15
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Приходится учиться в людях разбираться с первого слова, а куда деваться-то. Причем, учиться приходится, как правило, на своих ошибках...
Любовь - это когда люди говорят не словами, а.... так что меньше слов:ag:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
12:15
13 Мар 2024
988
55
Пол
Любовь - это когда люди говорят не словами, а.... так что меньше слов:ag:
Не соглашусь. Любим душу человека, его внутренний мир, искренность и силу его чувств. Как всё это узнаешь без слов?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:15
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Не соглашусь. Любим душу человека, его внутренний мир, искренность и силу его чувств. Как всё это узнаешь без слов?
По поступкам.. я же не говорю что молчать нужно, просто о главном нужно делать.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
12:15
13 Мар 2024
988
55
Пол
По поступкам.. я же не говорю что молчать нужно, просто о главном нужно делать.
И по поступкам, точно! А то лицемеров вокруг пруд пруди - скажут, что за вежливость, а сами уважать никого даже не собираются.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:15
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
И по поступкам, точно! А то лицемеров вокруг пруд пруди - скажут, что за вежливость, а сами уважать никого даже не собираются.
да, и лицемерных отношений... с этого я и начинала.. люди, порой рады обманываться и настоящее счастье не видят в упор, или любовь уже не счастье, что тоже может быть, хотя какой же глупец так может думать...большой:ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:15
5 Ноя 2015
43,440
2,381
2
7
Москва
Пол
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ