Мои креации

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Админушка, что-то у меня странно как-то получается, или скорее НЕ получается цитаты вставлять, на них отвечать. И как сделать что бы в цитате вставлялась фотка? Если мне понравилось фото, что бы оно к цитате прикрепилось
Можно выделить текст и кликнуть кнопочку "Цитировать", а если с фоткой, то это только через кнопку "Цитата" справа внизу сообщения.

Добавлено через 3 минуты

И еще вопрос, подарки куда-то исчезли:( Мне кажется их было чуть больше.
Срок жизни подарков месяц, может он уже прошёл и они удалились(

Добавлено через 3 минуты

Пожалуйста, пошли мне еще ссылку на эту кнопку в личку, чтоб в следующий раз я б пошла спразу эту кнопку отыскала.
Ань, кнопка над формой ответа, в текстовом редакторе, смотри:

9aXUHZEE.1567362139.jpg


Добавлено через 7 минут

Удачненько отоварилась, как раз то, что ты любишь, можно на какую-то подкладочку нашить красивых нарядов, ты это умеешь) :good:
Чашки я тоже люблю большие, у меня по 0,6 литра, как раз вдоволь напиться такой водохлёбке как я) :4radost:

Добавлено через 1 минуту

А вот это- это то, что я вижу в окно машины как только мы выезжаем из деревнпи. И вообще везде тут такие виды
Красиво там у вас, так органичненько в пейзаж деревушки вписались)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:22
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску,отвечаю по порядку. Как удобно что все на экране можно одновременно заглядывать в твой пост и одновременно писать .


Итак.


Насчет бардака на веранде-нет, он мне не мешает. если внутри дома все идеально убрано, так хрен с ним, с бардаком на веранде.


К тому же, думаю, невозможно будет от него избавиться на веранде.



Для трех бардачных людей , проживающих на небольшой площади немыслимо жить без хоть единственного места- бардачного места.
Шкаф-то заиметь не проблема( купить новый, купить неновый, чтоб сосед сделал или даже у нас тут есть сайт, на котором люди отдают бесплатно хорошие вещи, надо только за ними ехать.
Но у нас его некуда будет поставить.

Гостиную я оставила минимально замебеленной.

В кухне, ванной и в наших с сыном комнатах ставить больше уже некуда.
Веранда тоже вся заставлена.
Комната мужа внизу еще более менее свободная, но я не хочу тоже ее заставлять мебелью, потому что когда к нам приезжают гости, я же хочу, чтоб им было приятно жить, а не в заставленной комнате.
У нас миленький домик, но он маленький.
Так что у нас не проблема системы хранения, а просто банально проблема нехватки места.
Про грибы.
Я года 3 назад начала собирать грибы, меня сосед научил и показал места, - их тут огромное кроличество. и вот я вподряд 3 года собирала и замораживала.
А когда готовила их , то мои воротили носы, ну и я решитла что больше собирать не буду.
Да, у нас тут нет к сожалению, никаких ягод, ни черники ни брусники.
Может это есть в других регионах Франции, в центре или на юге? Не знаю.
А для меня фундук и грецкий орех это как божье наказанье.


Если исключить первые 2 года жизни в деревне, где я смотреда на мои деревья и говорила себе - вот это грецкий орех. Это МОЙ грецкий орех.

Я была в эйфории.
Я делала заготовки.
Теперь это стало ужасом, потому что надо же их собирать, их огромное количество.
Еще хорошо, муж увозит бОльшую часть своим коллегам в Париж.
Но у меня корзины наполнены этими орехами и мне лень их колоть.


Про гидрокостюм у тебя хорошее воображение. но зачем он- гидрокостюм?
Тогда уж лучше просто лечь на спину и пусть река сама по течению несет вниз к моей деревне.
Зачем гидрокостюм?
Ански, мне кажется мы сможем весело провести время, постарайся приехать, я серьезно.
Я обожаю придумывать разные психологические опыты и приколы.


Да, я смотрю только русские фильмы по интернету.
Нет, не так выразилась.
Имею в виду фильмы на русском языке. Разные сериалы.
Большую часть дня именно так и провожу
Я очень тревожусь, что когда будет рунет, вдруг у меня отсюда не будет доступа к этому.
Родственники в России у меня, естественно, остались, но я с ними никаких контактов не поддерживаю.
Еще ты спрашиваешь, нравится ли моему мужу ремонт, который делает сосед.
Ну это как сказать.
Он не очень понимает почему все это сосед делает бесплатно, поэтому я думаю, ему все это не очень нравится и он отстранен от всего этого.
То есть все материалы- краски, цвета и тд- это мы едем в магазин выбирать сами, без мужа.
Он как бы в стороне от всего этого.
Это да, странно, но это так.
Он мне говорит, что предпочел бы, чтоб не было никакого ремонта, что ему неудобно перед соседом. он ему сколько раз пытался платить.

Но сосед-то денег за работу не берет и муж мой чувствует себя неудобно.
За 2 года даже несколько раз мне тут скандалы устраивал чтоб я прекратила все это.
Но стройматериалы-то мы покупаем.
А я ассистирую соседу.
И сосед- очень добрый, всегда во всем помогает своим друзьям.
И что? Теперь я должна отказываться от ремонта?
Да никогда в жизни!
Не было бы соседа- так и жили бы мы в гостиной с вагонакой на стенах- это мои аргументы для мужа
.
Ански, мы с тобой погуляем везде тут вместе если ты приедешь, но прогулка в черной ночи под луной и звездным небом должна быть в полном одиночестве.

Нужно быть один на один с громадой ночи и только так почувствовать ее магию
Это не одно и то же.
Вместе будет веселее
на кухне на диване пить чай, закинув ноги на стол или же в салоне на диване, закинув ноги на маленький столик, это будет уютнее

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch,

Галь , а у меня на экране нету вообще всех этих картинок и символов как ты показываешь
Ни вверху экрана ни внизу.... нигде!
Ни когда я на этом форуме ни когда в других местах
Галь, ты пишешь про ткани, что они - прозрачное кружево, это не так нестрашно, можно посадить на непрозрачный чехол- пишешь.
Все не так просто.
Я не люблю сажать на чехол.

Это уже будет не мой стиль пошива.
Я скорее, , тк каждый отрез ткани очень большой,попробую как-нибудь скроить вещь так, чтоб в неприличных местах это кружево сшить драпировкой, если будет плотная драпировка, то тогда, может, и просвечивать не будет.
Потому что если посадить на чехол, то уйдет самое главное в моих покроях- чтоб ткань подчеркивала(эластичная ткань)- все изгибы моей фигуры)

А неэластичная ткань( подкладка) все испортит, она будет колом стоять и сведет на нет весь шарм эластичности кружева
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch,
Галь , а у меня на экране нету вообще всех этих картинок и символов как ты показываешь
Ни вверху экрана ни внизу.... нигде!
Ни когда я на этом форуме ни когда в других местах
Ань, не может такого быть, сверху повыше, где ты набираешь текст. Сможешь сделать мне скрин?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:22
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Галя и Архи
Вы очень, хорошие люди.
Я вижу, вы стараетесь сделать мне услугу и обьяснить где эта кнопка.
Мне ужасно перед вами стыдно-не оправдать ваши ожидания.
Пожалуй, вы во мне разочаруетесь и еще может подумаете- ну и дура.
Я так и не нашла эту кнопку.
Галь, я просмотрела кнопки внизу, как ты мне указала. И нажала на каждую кнопку.
Но все это не то.
Я вас очень прошу , друзья, просто закройте глаза на это, продолжайте меня любить.
Пожалуйста.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:22
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Архи,не смешная
Вернее, скорее всего, смешная и глупая в ваших глазах- наверное.
Но я не глупая. Галя, Архи, вот смотрите.
Я вам это докажу.
Почти все подростки пишут стихи .
Вот одни мои, когда мне было 15 лет.


Комната задымленна


И кружится голова.


Туманный, неосмысленный


Мой взгляд. В нем пустота.


Сегодня-завершение


Всех бед и всех обид.


В который раз отречение.


Но "Нет"- сердце кричит.


Конфликт противоречий.


Выход-горькие слезы.


Так было всегда. Так вечно.


Ответов нет на вопросы.


И завтра наступит счастье,


Забудется этот день,


И снова я буду во власти


Моих блестящих идей.


И будет во всем удача.


И будет во всем успех.


Свобода будет, а значит


Я буду счастливей всех.


А может и нет- не все ли


Равно мне сейчас. Я плачу.


В моем сегодняшнем горе


Не будет уже иначе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
продолжайте меня любить.
Пожалуйста.
Анечка, солнце, ты настолько светлый человек, не любить тебя невозможно, правда, я отдыхаю душой в твоих темах, рядом с твоим домиком и чудными креациями - это просто маленькая сказка, на удивление жизненная и настоящая, просто чудо) :give_heart:
Прочитала стих - как увидела тебя 15-ти летнюю, как же хорошо, что сегодняшнее горе уже назавтра остаётся в прошлом) :d_teddy:

Добавлено через 47 минут

Вернее, скорее всего, смешная и глупая в ваших глазах- наверное.
Но я не глупая. Галя, Архи, вот смотрите.
Не думай так, мы просто хотим чтобы тебе тут было удобно, ты же любишь видео)

Попроси сына снять скрин окошка, там где ты печатаешь ответ - где выше кнопочки, а пониже смайлы - нужно посмотреть кнопочки, какие есть у тебя. Ну не зря же я столько времени убила на наш функционал - мне хочется, чтобы им пользовались в своё удовольствие) :flowerfacewhite:

Вот тебе песня, обожаю Милен Фармер :give_heart:



:heart_hug:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:22
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@OnlyTouch,

Галя, спасибо.
Я всегда не особо любила эту певицу, но эта песня- понравилась, Тем более, что это подарок от тебя!
Я вам вчера забыла показать еще одну забавную вещь, которую купила на барахолке за 4 евро.
Это старинная народная французкая крестьянская обувь.
Ну как лапти в России.
Конечно, сейчас такое никто уже не носит.
Я нашла такие, в отличном состоянии, мой размер.
С носками буду носить.
Когда была на Украине, то там купила себе 3 пары новых лаптей- там для туристов продают, еще у меня есть монгольские сапоги ( купила в Уланбааторе) и непальские разноцветные валенки(купила в Катманду)
А вот эти французкие деревянные башмаки
, которые вчера купила
Их я реально буду носить с носками-очень оригинально.






Ах, какие несчастные дети сегодня как в России, так и во Франции, не правда ли?
Бедные, начался учебный год.
Ко мне полчаса назад пришел сосед и приделал железяку в моей комнате как я хотела и я уже нацепила туда некоторые аксессуары.
Как вам?



И еще он потвердил, что те две огромные бабочки, которые я вам вчера показала- они как раз и сделаны для украшения фасадов домов, там сзади и крепление есть.
Их размер 16 на 19 см, с приподнятыми крыльями.

Я этому рада, они такие красочные, посоветуйте на какое место фасада их прикрепить












 

Анску

Странник
Наш человек
06:22
23 Июл 2019
33
0
Пол
Прекрасные сабошки:)
Интересно, сколько в них ходить надо, что бы подошва протерлась.
А еще интересна история такой обуви, почему в России лапти, а в Европе деревянные сабо?
Аня, они как, удобные тебе? Я , помню, когда-то давно, меряла такие, мне показались тяжелыми, широкими и с ноги при ходьбе слетали.
Ткани классные! Особенно с голубыми павлинами. Может тебе занавески из них сделать? На веранду?
Аня, а ты заранее знаешь где и какая барахолка будет?
Что из болеро-пуховика сделаешь? Или так будешь носить?

"во Франции большие чашки это редкость" -интересный факт!

Бабочек приделала? Может на нижнюю часть двери?


Арабское платье, просто супер! Хочу такое же!

Если есть желание, возможность, фоткай побольше местные пейзажи, очень интересно!

"Еще хорошо, муж увозит бОльшую часть своим коллегам в Париж.
Но у меня корзины наполнены этими орехами и мне лень их колоть." Аня, а может есть возможность их куда-нибудь сдавать-продавать? В магазин или обьявление "отдам-продам орехи"?

Гидрокостюм что бы в воде не замерзнуть. Можно еще надувной матрас или кровать надуть и на ней сплавляться.

"Я обожаю придумывать разные психологические опыты и приколы." Понимаю! Мне сейчас родственникам надо рассказать, что я с мужчиной встречаюсь. Вот думаю, как бы это им преподнести....что бы не банально было:)

А муж с соседом в каких отношениях, они хоть разговаривают друг с другом?

На счет прогулки ночной, согласна, это надо пропустить через себя, не разделяя ни с кем. это таинство, волшебство, грандиозность.

Эх, Анна, ты так мило все описываешь, чаепитие на кухне.....была бы возможность, прям сейчас бы приехала!:) У меня проблема-я полетов боюсь. Поэтому пока рассматриваю вариант "на поезде или на машине". Планирую, короче:)

Да, дети бедняги. У нас учебный год 8(!!!!) августа начался! Как тебе такое? С 1 июня по 8 августа каникулы:( Бедняжки. погода хорошая, солнце и жарко, а дети парятся в школах. А еще раздражает то, что они и так почти полный рабочий день в школе, так потом еще домашнее задание делать надо!

Веточка с листиками хорошая. Интересно, для чего она изначально была предназначена?






:kover-samolet:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:22
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску,......
Понятия не имею почему во Франции деревянные башмаки, а в России лапти.
Логично было бы наоборот, во Франции погода мягче.
Я в Украине купила 3 пары лаптей и одну пару сразу надела, так вот я в них ходила и в Китае уже через несколько дней они были сношены до дыр и я их выбросила.
А деревянные эти, наверное, можно вечно носить.
Зато они ужасно твердые
- почему я и упоминаю носки, носки тут нужны толстые и мягкие, иначе ногам будет наверняка больно .

Я еще не решила что буду шить из кружев.
Точно не занавески.

Занавески мне в доме нужны только в одно место- в гостиную в на окно, которое выходит на фасад.
Мерзкая собака погрызла мои роскошные занавески(достойные интерьера султана Сулеймана) и я заказала за 100 евро на Али другие с золотым шитьем
На веранде у меня занавески вполне заменяет бардак до потолка совсех сторон, там они не нужны, там вид приятный во двор и нету никаких визави.
Конечно я знаю заранее про барахолки.
Раньше был бумажный журнал, теперь интернетовский сайт с календарем барахолок.
Если ты очень хочешь такое же арабское платье, я могу тебе сшить и прислать по почте.

Фасон такой, что подойдет на любую фигуру и размер.
Нет, я ни разу не видела, чтоб кто-то тут продавал орехи, такие деревья тут растут на каждом втором участке.
Гидрокостюи чтоб в воде не замерзнуть?
Тогда изчезает весь смысл подобного плаванья.
Я люблю купаться в реках и морях только если они теплые как парнрое молоко.
В Персидском Заливе, Индийском Океане в Южных морях Тихого океана, в Карибском Море. в Амазонке....
Извини пожалуйста, мне дико неудобно но я или забыла или изначально не знаю где ты живешь.

Пишешь что у вас школьные каникулы с 1 сентября до 8 августа. Это в какой стране?
Расскажи больше про своего мужчину.

Тогда я смогу подумать и придумать какой-нибудь смешной прикол чтоб представить родственникам.
Они что, совсем его не знают?
У вас с этим мужчиной серьезные намерения?
Вот и приезжайте вместе с ним ко мне.
Ты говоришь, что боишься летать, а я ненавижу далеко ехать на машине.
Муж с соседом внешне, конечно, в дружеских отношениях, разговаривают, если у нас барбекю, он всегда приходит и так далее.
Иначе это было бы просто невозможно
Сегодня он поставил ставни, которые я успела покрасить и продолжает класть плитку




















Вообще же ремонт этот будет еще доооолго длиться....
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:22
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
без фоток не засчитывается :rolleyes:

да? ну ладно :ag:

Добавлено через 1 минуту

@Франческа, на фасаде прям буква "Т" из роз, это что-то значит?)
очень красивые розы) а бабочек, может где-то неподалёку приделать как раз, не?
 

София

Продвинутый
Заслуженный
06:22
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
@Анску, чтоб крепостные не сбегали,им разрешалось носить только лапти-от воды и грязи они разбухали ,тяжелели,рвались.Лапти обувь одноразовая
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:22
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Firebird,привет!
Ну расскажи про путешествие!
Я никогда не была на турецких морских куррортах, но обожаю Истамбул.
Буква Т из роз на фасаде получилась случайно.
Это по тому что на фасаде протянуты противные неэстетичные какие-то провода, вот я и закрыла их частично такой цветочной гирляндой из роз. Причем гирлянду эту делала несколько дней.
На таких гирляндах розы насажены на кончики и легко слетают с ветки от малейцшего движения, так я каждую розу пришивала к стеблю иголкой с ниткой- чтоб все это как можно дольше продержалось на фасаде дома именно в таком виде.
Этой гирлянде предстоит выдержать разную погоду, ветра и дожди.
Я тоже думала бабочек прикрепить рядом с гирляндой.
А не будет это дисгармонировать с золотыми львами?

@Юджина,тебе тоже привет
@Ализа, но лапти-то вроде носили не только крепостные крестьяне, но и некрепостные?
Ну в смысле после реформы освобождения от крепостного права?
Интересно , а как они ходили в таких лаптях зимой. это же просто невозможно, в морозы-то.
Наверное, все-таки у них были какие-нибудь типа валенок?
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ