Мои креации

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:26
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Amalienau,понятно, что Андрей Болконский лапти не носил, .
Под некрепостными я имела в виду тоже крестьян, но некрепостных, а крестьян уже после крепостно права или вот во времена крепостного права, в России были регионы, где его(крепостного права) почти и не было, например, в Сибири или там где жили казаки, кажется.
 
Последнее редактирование:

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:26
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Люди разделите со мной мое удивление.
Я начала цеплять на серебрянную ветвь мои украшения и маски для лица и головы(кроме золотых)
Вот , веточек почти больше не осталось, а это еще только почти треть того, что лежит у меня в коробах. Это очень удобно, когда вчсе это висит на виду и так легче выбирать что надеть.
А я была уверена, что такая ветвь уж точно сможет вместиить на себя все.
тут еще важно, чтоб не вешать на каждую веточку больше одной вещи, чтоб потом не пришлось распутывать цепочки, резинки , висюльки и прочее


















 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:26
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ах, какие несчастные дети сегодня как в России, так и во Франции, не правда ли?
Бедные, начался учебный год.
Не знаю как дети, но мой учитель ложится в 12, после заполнения всех отчётов, сведения всех данных и выполнения прорвы бюрократии, а в 4 встаёт чтобы подготовиться к урокам. Вообще не знаю, как он существует в таком режиме :shock1:

Я нашла такие, в отличном состоянии, мой размер.
Они полностью деревянные, да? :emoji26: Такие в музей надо, а не носить)

Ко мне полчаса назад пришел сосед и приделал железяку в моей комнате как я хотела и я уже нацепила туда некоторые аксессуары.
Как вам?
Креативненько смотрится, очень оригинально, мне понравилось, железка и правда очень хорошо вписалась у тебя) :good:


веточек почти больше не осталось, а это еще только почти треть того, что лежит у меня в коробах
Повесь туда самое-самое ходовое, чтобы иметь под рукой, а для всего - это тебе отдельная комната нужна, чтобы там таких железок было много-много по стенам развешано, а у тебя все и не нужны, они же запылятся, Анечка, сложи по коробочкам удобненько, чтобы было легко найти. У меня украшений чуток только, с твоей роскошью и не сравнить) ::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
06:26
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Не знаю как дети, но мой учитель ложится в 12, после заполнения всех отчётов, сведения всех данных и выполнения прорвы бюрократии, а в 4 встаёт чтобы подготовиться к урокам. Вообще не знаю, как он существует в таком режиме
Я слегка офонарела.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:26
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:26
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@OnlyTouch,про что в полночь спать ложится это ты про сына, который преподавателем работает?
Наверное у него такой предмет, что занят целый день.
Он что преподает?

А я когда преподавала русский в лицеях, у меня всегда было только несколько дней в неделю и не весь день, а по 2-4 часа каждый раз, причем с перерывами между этими 2-4 часами.

Так я использовала эти перерывы, в учительсткой проверяла домашние задания и контрольные работы и подготавливала очередные уроки .
Башмаки да, настоящие. но я их носить собираюсь. Иногда..... Потому что особо никуда не выхожу и чем дальше- тем меньше буду выходить.
Галь, я знаю, что все эти украшения, вися на железяке, будут пылиться и- что еще чего хуже для тех, что золотого цвета- окисляться и тускнеть
Но это все равно лучше, чем в коробах.
Вот я сейчас уже почти половину развесила и когда эти короба вытаскивала и открывала- то открывала для самой себя новые сокровища, что-то сделанное мной года назад и позабытое, то есть в коробах эти творения захороняются заживо и тотгда уж точно я их в этой жизни никогда никуда не надену.
А так глядишь, ко мне кто-то придет, я и надену за 2 минуты тут в моей комнате наверху.
Надо только руку протянуть и снять с железяки, у меня тут зеркало есть.
@Наида, привет!
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:26
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
про что в полночь спать ложится это ты про сына, который преподавателем работает?
Наверное у него такой предмет, что занят целый день.
Он что преподает?
Ань, да, про сына. Преподаёт историю и обществознание. В этом году он взял классное руководство, нагрузки сумасшедшие, но он пашет как конь, диву даюсь, откуда только силы берутся. Время себе выкраивает только на качалку через день, всё остальное отдано его классу, спит реально крайне мало, говорит, иначе не успевает... :shock1:

А я когда преподавала русский в лицеях, у меня всегда было только несколько дней в неделю и не весь день, а по 2-4 часа каждый раз, причем с перерывами между этими 2-4 часами.
Так я использовала эти перерывы, в учительсткой проверяла домашние задания и контрольные работы и подготавливала очередные уроки .
У сына побольше нагрузка, иногда у него есть окна, но таких дней мало, а сегодня, к примеру, у него подряд 7 уроков и без всяких окон( :679a7eaceb8e:


А так глядишь, ко мне кто-то придет, я и надену за 2 минуты тут в моей комнате наверху.
Надо только руку протянуть и снять с железяки, у меня тут зеркало есть.

Это удобно, конечно, когда всё под рукой)
А у меня выдвижная большая полочка есть в гардеробе, тоже выдвинула - и всё видно, но у меня и украшений-то раз-два и обчёлся, тоже носить особо некуда) ::D:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
13:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
у него подряд 7 уроков и без всяких окон
Я уже второй раз сегодня наталкиваюсь на эти 7 уроков в день
Вы извините за офф, но хочется уточнить
7 уроков - с разными классами, разными студентами? Разные учебные планы и подготовка для каждого?

Добавлено через 3 минуты

все эти украшения, вися на железяке, будут пылиться и- что еще чего хуже для тех, что золотого цвета- окисляться и тускнеть
Но это все равно лучше, чем в коробах.
А мне не кажется, что лучше, извини.
Да, они очень быстро окилятся, запылятся и все сооружение будет выглядеть дешево.
Лучше - красивые шкатулки, сделать деревянные полочки со шкатулками, альбомами живописи, красивыми безделушками.
Шкатулки можно ...самой сделать, вернее доделать, купив основу - в разных стилях. И сделать красивую стену с полками.

А потом эти шкатулки с украшениями подарить внучке - как сувенир.

Добавлено через 1 минуту

А так глядишь, ко мне кто-то придет, я и надену за 2 минуты тут в моей комнате наверху.
Надо только руку протянуть и снять с железяки, у меня тут зеркало есть.
Ну и как ты это наденешь в две минуты - пыльное, потемневшее?
Из шкатулки достать - в 3 минуты, зато в хорошем остоянии.
А гость может в гостиной комнате или в саду подождать, листая журнал)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я уже второй раз сегодня наталкиваюсь на эти 7 уроков в день
Вы извините за офф, но хочется уточнить
7 уроков - с разными классами, разными студентами? Разные учебные планы и подготовка для каждого?
А что тебя смущает? Бывает и такая нагрузка у учителей, и это очень тяжело.
Иногда бывает, что учитель русского ведет 3 9-х класса, 8-е и 5-е, к примеру.

А это будет русский и литература у каждого, вот и считай. Где параллели, подготовка и программа будет одна, а другие года - уже иная, разумеется.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:26
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я уже второй раз сегодня наталкиваюсь на эти 7 уроков в день
Вы извините за офф, но хочется уточнить
7 уроков - с разными классами, разными студентами? Разные учебные планы и подготовка для каждого?

Может и попадаются какие-то параллели, я точно не знаю расклада, он два предмета преподаёт, может быть в одном и том же классе сначала история, потом обществознание. В любом случае простоять на ногах семь уроков и держать класс подростков в рабочем состоянии - это очень тяжело. И конечно, так у него не каждый день, вчера было 4 урока, сегодня семь, нагрузка у него на ставку, могу уточнить сколько часов в неделю.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
05:26
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
@Green Eyes, я вот дома поубирала всё по полочкам и коробочкам, меньше ношу )
Не, пусть будет как есть. Чаще на виду, чаще носится и повседневно.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
13:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Toreador, @OnlyTouch, спасибо.
Да, поразило это- 7 классов в день.
Если даже 20 человек в классе, то это 140 человек в день, которым нужно уделить внимание, определить их успехи и недоработки. В каждом классе всегда как минимум 3 уровня успешности, для каждого - разновидности в учебном плане...
И все это за один день...
Это громадная психологич нагрузка.
Я не школьный учитель, но даже проосто посмотреть в глаза 140 людям в день - я бы пластом лежала в конце дня)

@OnlyTouch, наилучшие пожелания и сил вашему учителю)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
13:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, я вот дома поубирала всё по полочкам и коробочкам, меньше ношу )
Не, пусть будет как есть. Чаще на виду, чаще носится и повседневно.
Дело настроя)
Я еще утром в душе обдумываю что надену и что к этому " надену" из украшений, по погоде и настроению.
Потом открыть нужную шкатулку - дело секунды.
Зато они все в сохранности.
Но запыленное или окисленное все равно не наденешь, как бы часто на глаза не появлялось.
Жаль украшения и поделки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:26
2 Ноя 2015
47,462
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
наилучшие пожелания и сил вашему учителю)
Спасибо! Я у него уточнила, в неделю у него 24 урока, пятидневка, и сказал, что это мало у них считается, хотя на ставку 18 положено. Но у многих и по 26 и по 28 уроков, и даже по 30 есть.

если даже 20 человек в классе
У нас 20 человек только в элитных коммерческих школах может быть, в обычных школах или гимназиях около 30 человек и даже больше.

Добавлено через 3 минуты

после таких рассказов, учителей хочется носить на руках. внезапно.
Ох, он говорит, что все учителя у них в гимназии уже ошалели от первых трёх дней :shock1:... а мой пока ещё держится на каком-то неведомом вдохновении. И правда, когда смотришь на работу учителя изнутри, многие вещи открываются совсем с другой стороны) :flowerfacewhite:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
13:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
мой пока ещё держится на каком-то неведомом вдохновении

Вдохновение для учителя это как второе дыхание для спринтера.

:sobaki::wave3::pooh_go:

Добавлено через 2 минуты

@Франческа,
Извини за оффтоп в товей теме.
Зато посмотри что я нашла в своей "учительской" папке)
IMG_5152_master.1567648212.jpg
[/IMG]
Исаак Маймон - Сценка в Парижском кафе.

Точь-точь - ты и твои подружки. Ты себя в середине узнаешь?
Поставлю в творческую тему, дам ссылку
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:26
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
ПРивет всем, !
Всех внимательно прочла, про галиного сына, прро уроки в школе, про шкатулки и хранения.
Галь, в Париже точно так на улице- это на Монтмартре. Точноя картинка. Да, я себя узнала, в черной шляпе ты сидишь, а в белой..... ще кто-нибудь отсюда.
Сидим и сплетничаем о нашем, о женском......
Я ничего вчера не написала и сегодня не пишу новостей, потому что вроде совсем нет никаких новостей пока
 

nessie

Бывалый
06:26
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
@Франческа, Анечка, пришла сегодня твоя вуалька-шляпка. Она очень красивая и трогательная. Спасибо тебе за подарок, я была так растрогана)
Почтальон прям домой принес.
Я такого сюрприза не ожидала, и мне было очень приятно.

Добавлено через 18 минут

Точь-точь - ты и твои подружки. Ты себя в середине узнаешь?
Поставлю в творческую тему, дам ссылку

Боже, какая прелесть. Да это же мы все, когда к Франческе в гости приедем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ