Мои креации

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Drёm,и такое возможно

Добавлено через 17 минут

Возвращаясь к креациями.
Вот сделала вчера.
Это волнистые ленты органзы, закрывают ровно только ПОЛОВИНУ лица


 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Детка,Вот насчет нее вовсе не уверена-настолько эгоистичным человеком она была

Добавлено через 52 минуты

Решила еще поселфиться для вас перед сном.
Вам что из всего этого больше всего нравиться?


По поводу первого головного убора мне сегодня сделала комплимент женщина в магазине стройматериалов- пришлось(невероятно) снова туда ехать за краской, уже в 3 раз, но в этот раз мы взяли маленькую банку/, тк не хватило чуть чуть)- сделала мне комплимент пока в машине мешала краску с другой краской из тюбика чтоб наш цвет получить

Это гловной убор со стразами изумрудного цвета.На фотке не видно, но на висюльках( это кружево), на каждый кружок я приклеила малюсенький изумрудного цвета стразик.
Это было трудно и очень муторно и долго, но утяжелило висюльки и они стали висеть красивее




































 

Darina

Гуру
Легенда
21:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Drёm,

технически это, понятно, невозможно.
Мы тут обсуждаем философскую сторону вопроса
представь ты еще нечто бесплотное ничто.
Перед тобой разворачивают этакую картину человеческой жизни на земле, историю, далеко и близко, показывают жизнь среднего человека и спрашивают- хочешь ли ты войти вот в это все и пройти все это будучи человеком?


хмм....а можно я спрошу?


Вы знаете, в одной из трех религий есть такое...(своего рода тайное учение) говорят что ещё на стадии зачатия ребенку (душе зачатого ребенка) рассказывают и показывают всю его будущую жизнь, спрашивают - хочет ли душа родиться, а когда ребенок рождается, ангел легонько шлепает его по губам и ребенок ничего не помнит...вернее, его душа
не думаете, что согласно этой теории Вас тоже когда-то спрашивали и душа Ваша дала согласие....но потом ей "отключили" память
потому что...ну представьте себе, что мы бы знали всю нашу жизнь наперед - что бы это была за жизнь?....
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Darina,так там вверху Дрём предположил то же самое, что и ты( мое "ты"- дружественное)
Я ему ответила, что это возможно, но добавлю, что очень маловероятно.
Маловероятно, что душа, увидев этот жестокий и несправедливый мир, захотела бы тут жить.
То есть тогда получается, что и дети, которые умерли в немецких концлагерях(кажется и для детей такие были)-+тоже до рождения видели такую свою судьбу- и согласились бы тем не менее родиться и все это пережить?
Или , например, нищие в Индии которые с голода помирают?
Или люди со страшной судьбой?
Кто провел в сталинских концлагерях 20 лет, кто потерял своих детей- ну и так далее.

Получается они все сами сознательно это себе выбрали еще до рождения?
Это очень сомнительно
И это в какой же религии есть такое утверждение?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Архи,спасибо.
Сложно догадаться, если ник не указывает прямо на кто есть кто.
Да это, в сущности , не так важно.

Ну а тебе что больше понравилось из того, что я показала?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Ну а тебе что больше понравилось из того, что я показала?
Я всякие висюльки не люблю. Так что я выберу те что попроще, из ткани. Синяя и розовая. В черных ты как пират. Карибского моря.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina,так там вверху Дрём предположил то же самое, что и ты( мое "ты"- дружественное)
Я ему ответила, что это возможно, но добавлю, что очень маловероятно.
Маловероятно, что душа, увидев этот жестокий и несправедливый мир, захотела бы тут жить.
То есть тогда получается, что и дети, которые умерли в немецких концлагерях(кажется и для детей такие были)-+тоже до рождения видели такую свою судьбу- и согласились бы тем не менее родиться и все это пережить?
Или , например, нищие в Индии которые с голода помирают?
Или люди со страшной судьбой?
Кто провел в сталинских концлагерях 20 лет, кто потерял своих детей- ну и так далее.

Получается они все сами сознательно это себе выбрали еще до рождения?
Это очень сомнительно
И это в какой же религии есть такое утверждение?

в иудаизме

видишь ли , Франческа, вопрос с Холокостом очень сложный, с точки зрения иудаизма, вообще сложный
типа - как вообще Господь допустил?!
а с душами проще...ведь душа - это не человек...
понимаешь, душа в иудаизме - это очень высокое понятие, во всяком случае, та душа, с которой ведут разговор до рождения..
она могла согласиться не по нашей человеческой логике
она ведь, к примеру. знала и то, чьи души будут рядом с ней
возможно - можно ведь предположить, да? мы просто рассуждаем - что когда ангел показывал ей эту его (ее жизнь), он показал ей также - с кем она будет идти в этой жизни, пусть даже коротко...
и поскольку душа знает, ЧТО есть там и что есть тут, и кто есть там и тут - она логичено могла захотеть быть с теми душами, в окружение которых её посылали
то есть как человек - ты не соглашаешься на это сейчас, в виду твоего человеческого опыта, но у души - опыт духовный, другой...кроме жизни на земле и общения с людьми у неё есть опыт духовный, и общение с душами...и на основании этого она, душа, соглашается даже на такую жизнь...во имя чего?..ну уж точно не во имя наших каких то человеческих ..мм...не знаю как это назвать..."вкусняшек" типа?...
это не мое обьяснение, Франческа..

я к чему это всё тебе рассказываю?...
ты не знаешь толком душу свою...на самом-то деле
опять же с точки зрения религии, я сейчас только с этой точки зрения разговор веду..
потому что если не вести разговор с этой точки зрения - в вопросе "зачем меня родили, я не давала разрешения" вообще нет смысла...
по моему

Добавлено через 17 минут

@Детка,Вот насчет нее вовсе не уверена-настолько эгоистичным человеком она была

Добавлено через 52 минуты

Решила еще поселфиться для вас перед сном.
Вам что из всего этого больше всего нравиться?












вот это красиво....

только если делать это не просто для красоты, а как-то использовать - например, сшить платье в таком же стиле и выходить куда-то в этом, то лицо надо было бы чуть приоткрыть...

но как работа мне нравится только это..

п.с. я хоть и романтик в душЕ, но в жизни практичная)
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
06:19
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
@Fiona, а расскажи поподробнее.
Деревья-то в садах ваших есть?
Барбекю в тени деревьев?
А сколько у вас кв метров уч
асток? У меня 1000 кв метров, по нашим меркам много, но мне мало.
Сколько времени до ближайшего города?
В вашей деревне есть магазины и прочее? У нас ничего нет, слава небесам.
Самые ближние инфраструктуры. электричка, начальная школа детсад, врачи. магазины в 2 с половиной км, а все что надо для жизни в 8.
А ты еще не рассказала про природу вокруг и где у вас можно гулять.
У нас по улицам не гуляют, гуляют все по моллам - традиция и менталитет что нибудь купить (ненужное, чтобы когда в сараи уже не лезет, устроить гаражсейлы - распродажу за копейки)

Деревья разные (пихты, сосны, дубы, пальмы, розы и гардении цветут 2-3 раза в год). Ореховое дерево Пикан срубили - болело, а орехи всё равно белки сжирали, мы их и не видели толком. Квадратных метров у нас примерно столько же, только считают в акрах, но живем мы в городе с населением более 200 тысяч. А если брать во внимание, что США - это большая деревня и высотки только в центе города, то нам в магазины ехать не ближе чем вам. :girl_pardon_b:
 

Darina

Гуру
Легенда
21:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Дарина, спасибо Вам за ответ, а что на счет того, что все это бесконечно? Душа вечна и обречена на вечные "скитания"?

не совсем так, согласно той религиозной теории, о которой я пишу

я напишу подробнее чуть позже, на работу убегаю
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:19
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Вот насчет нее вовсе не уверена-настолько эгоистичным человеком она была
мне оч жаль ,если это было так (((....на вы прекрасная мама,я уверенна))))..ваши дети никогда вам так не скажут:privetik:

Добавлено через 57 секунд

@Франческа, какая милая собачка)):mishka3:

Добавлено через 3 минуты

Вы знаете, в одной из трех религий есть такое...(своего рода тайное учение) говорят что ещё на стадии зачатия ребенку (душе зачатого ребенка) рассказывают и показывают всю его будущую жизнь, спрашивают - хочет ли душа родиться, а когда ребенок рождается, ангел легонько шлепает его по губам и ребенок ничего не помнит...вернее, его душа
не думаете, что согласно этой теории Вас тоже когда-то спрашивали и душа Ваша дала согласие....но потом ей "отключили" память
потому что...ну представьте себе, что мы бы знали всю нашу жизнь наперед - что бы это была за жизнь?....
я верю в это

Добавлено через 4 минуты

,так там вверху Дрём предположил то же самое, что и ты( мое "ты"- дружественное)
Я ему ответила, что это возможно, но добавлю, что очень маловероятно.
Маловероятно, что душа, увидев этот жестокий и несправедливый мир, захотела бы тут жить.
То есть тогда получается, что и дети, которые умерли в немецких концлагерях(кажется и для детей такие были)-+тоже до рождения видели такую свою судьбу- и согласились бы тем не менее родиться и все это пережить?
Или , например, нищие в Индии которые с голода помирают?
Или люди со страшной судьбой?
Кто провел в сталинских концлагерях 20 лет, кто потерял своих детей- ну и так далее.
Получается они все сами сознательно это себе выбрали еще до рождения?
Это очень сомнительно
И это в какой же религии есть такое утверждение?

я видела свою семью и мои воспоминания сохранились...помню как мне показывали мою маму ...а, вообще я могла выбрать любую абсолютно семью и любой статус...моей душе не была интересна финансовая часть и благи которые я могла бы получить,земля выглядела красивой ,когда мне показали мою маму я почувствовала ,что то родное и близкой,мое сердце забилось в тот момент.. я оч многое помню,чего не свойственно каждому...

Добавлено через 3 минуты

душа, соглашается даже на такую жизнь...во имя чего?..
у каждой своя миссия ,свое предназначение...душа появляется на земле не один раз ....
 

Анску

Странник
Наш человек
06:19
23 Июл 2019
33
0
Пол
я видела свою семью и мои воспоминания сохранились...помню как мне показывали мою маму ...а, вообще я могла выбрать любую абсолютно семью и любой статус...моей душе не была интересна финансовая часть и благи которые я могла бы получить,земля выглядела красивой ,когда мне показали мою маму я почувствовала ,что то родное и близкой,мое сердце забилось в тот момент.. я оч многое помню,чего не свойственно каждому...


Детка, это очен-очень интересно! Расскажите еще!

Добавлено через 8 минут

Аня, какое у тебя настроение?
Так приятно смотреть как домик преображается!:)
У вас хорошая погода. Кстати, сейчас везде грибы пошли, вы ходите за грибами? ягодами? У вас есть рядом лес?
В Марне какая рыба водится? Ловите?
Сегодня пятница, как вы обычно выходные проводите?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Darina,
вот сейчас день закончен, и я внимательно и несколько раз переччитала твой пост.


Про души.
Прости, я совсем ничего не поняла.
Для меня НИЧТО не может оправдать холохост и если бог создал мир, в котором такое могло существовать, то возвращаю билет обратно, такой мир мне не нужен.
Знаешь, иногда , думая про все это мне физически- да, физически неприятно и противно быть собой- особью - человеком, с руками ногами, какие мы все есть, принадлежать к этому человечеству и иметь к нему какое-либо отношение.

Иудаизм основывается на Старом Завете, так?
Там что-то пишется про первородный грех, но , прости, не считаю справедливым, что теперешние дети платят за то, что их пращур прабабка Ева сьела в доисторические времена какое-то яблоко.
 
Последнее редактирование:

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
05:19
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
@олененок,
я не думаю, что это заслуживает отдельной темы.
Знаешь почему?
Потому что очень мало вообще людей, которые жизнь не любят и с нетерпением ждут конца и не рады что родились, на вашем форуме тут только я одна такая и еще только одна форумчанка высказалась так(чем страшно меня обрадовала/), забыла ник, так что равного спора на эту тему не получится.
А вопрос такой и возраст наш тут у всех такой , что все равно тут каждый останется при своих убеждениях

А по вам и вашей страничке не скажешь, что жизнь не любите... Хм. Как же так получается?

Облагораживать свой дом нужно много силы и воли. И столько же радости в итоге. Кроме того вы делитесь. В гости зовёте. Разве этого мало?

Добавлено через 2 минуты

@Франческа, оконные ставни стали такие благородные. Молодец сосед :jest:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Франческа, я с тобой согласен отчасти. Я не думаю что это Ад, но используют эту планету именно так, в таком качестве. Я называю это задворками галактики.
А первородный грех не в яблоке заключается, а в самом сотворении человека. Этого нельзя было делать. Как сейчас генетикам запрещают химер создавать - вот, людей создали как химер. В этом и вся проблема. Человек виновен в том что просто существует в природе.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:19
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску,

А смотри, к вечеру еще больше домик преобразился!
А скоро этой плиткой будет обклеен весь этот киоск и весь низ веранды и весь низ дома!!!!


Смотри тоже какой бардак у меня на веранде, как думаешь, он в принципе убираем?





Грибов тут огромное количество, в разы больше, чем в России и все благородные.
Я их насобирала- заморозила, а мои мужчины воротят нос.
Не любят блюда из грибов.
А у меня есть отличный рецепт французкого мяса по-охотниччьи, могу дать.
Так вот я каждый год ходила в окрестные леса( общественных тут мало, большинство частные, но туда все ходят гулять и по грибы)- собирала грибы-замораживала- потом выкидывала- потом снова собирала- а потом перестала).
Для себя самой мне готовить не хочется, я вообще ничего не ем, когда я одна.
А ты собираешь грибы?
Нет, ягод тут никаких не растет.
Зато растут часто бесхозные сливы, яблони, грецкие орехи , черешня и так далее. так люди, у кого нет всего этого у самих- собирают все это.
Марна очень чистая река и в ней водится очень много рыбы, в том числе и огромная хищная, у нас она называется Селюр, она может достигать 3 метров.
Мой сосед заядлый рыболов и у него на Марне рядом есть даже свой мосток откуда он удит- мы оттуда и купаемся заодно.
Он однажды такого селлюра поймал, покажу фотку если найду.
Покажу тоже фотку как сосед отремонтировал- это еще раньше было- внутри вход в нижнюю комнату.




И еще, проклятая собака окончательно сгубила своими когтями мои классные занавески в гостиной .
Пропали занавески- чистый тончавйший крепдешин с шитьем был.
Я заказала на Али вот эти.
10 ярдов пришлось заказывать, чтоб длину сделать нормальную.

Как тебе, думаешь хорошие занавески?
https://ru.aliexpress.com/item/33008537429.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e1d33ed4PCGB3






Они как я понимаю очень прозрачные, но никаких визави там у нас нет, там от дороги отделяет широкий палисадник и очень много зелени- кустов- красивый вид в окне
Как проводим выходные?
По воскресеньям если есть барахолки-то обьезжаем все бараходки.
Иногда устраиваем в субботу вечером барбекю у нас или идем к кому-то.
А если нет, то каждый сидит по своим комнатам и не общаемся.
Впрочем нет, муж с сыном общаются, ходят иногда в кино, аквапарк, макдо.
По выходным утром обычно мой муж едет в соседнюю деревню где есть булочная и привозит на завтрак свежие хрустящие круассаны.
И тоже он готовит и обед и ужин в выходные( что-нибудь немудреное обычно)
Но я редко с ними ем я вообще редко ем.

Я же все выходные одна.
Ухаживаю за садом и смотрю фильмы по интернету.

У меня маленькая комната и письменный стол на котором стоит комп- в ногах кровати, так что я лежу и смотрю.
Иногда так вот целый день лежу и смотрю.
Раньше я часто ездила к подругам в Париж , но делаю все это реже и реже, потому что лень.
Знаешь раньше я обожала гулять, особенно ночью под луной Гуляла так в городском парке когда в городе жили.
Когда переехали сюда я даже себе купила топографическую карту нашей местности, где обозначены все туристические тропы.
Думала, обхожу тут все.
Ан нет.
Как-то за год оно само собой расхотелось.
А у нас в Шато Тьерри есть ассоциация пешеходных однодневных походов, люди собираются в таком-то месте и идут ( берут пикник с собой). И вообще место у нас туристическое!


https://www.google.fr/search?biw=16...hUKEwim6NX_p6vkAhUQLBoKHSayBq4Q4dUDCAY&uact=5


А у тебя как обычно выходные проходят?

Добавлено через 14 минут

@Fleur_Delacour,
Имея такое наплевательское отношение к жизни, мне легче жить. Это не парадокс.


мне легче переносить несчастья, потому что я жду конца и мне решительно все равно, я в принципе ничего в этой жизни не воспринимаю как трагедию- оттого и живу веселее чем большинство, парадокса тут нет.
Ставни сегодня весь день красила я , а не сосед.
Он возился с киоском, чинил его и клал плитку(завтра с утра придет продолжать, покажу фотку)

На фотках на ставнях краска еще не высохла и они(ставни)- гладкие да блестящие
А сейчас высохли и стали выглядеть хуже- проступили какие-то неровности и шероховатости, пузыри
НЕ, мне особо воли не надо, чтоб ремонт делать.
Я-то особо не напрягаюсь.

Это соседова пререгатива- собрать свою волю в кулак, чтоб мне мой дом облагораживать.
Такова, видимо, его судьба((((((((((((((((((((
А вот про радость от результата это ты правильно подметила.
Это просто реально улучшилось качество жизни

Добавлено через 1 минуту

@Архи,то есть как это- человек виновен, что существует в природе?
Я-то лично в чем виновна, что существую?
Виновен тот, кто меня сделал и втолкнул жить в эту жизнь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ