Мои креации

Fiona

Свой человек
Наш человек
06:00
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
А еще сосед мне установил три 600литровых бачка для слива дождевой воды- но тогда для полива ее нужно в сад таскать ведрами, мне самой тяжело, а моих мужчин не допросишься
Насос с моторчиком поставьте около бочек, один конец шланга в бочку, а другой провести через автополивалку (которая будет по-времени включать моторчик) и разветвить под нужные участки. У нас не от бочки, но принцип тот же... даже предусмотрено в дождь не включать полив :girl_wink_b:

Добавлено через 16 минут

Я им сказала- уважаемые, я знаю что я обязана по закону ветки срезать.
А у нас все проще...никто ничего не обязан.
Соседский дуб стоит на границе с нами, а наш нависает над их участком. Мы обрезаем и с их стороны тоже, а они вот поленились с нашей. Ветка обломилась, упала на наш драйвей и перегородила его. Я была тогда дома одна, но соседи не изволили убрать, когда я сообщила о проблеме. Мне пришлось просить проходящих мимо парней ветку передвинуть ветку и освободить мне выезд.

Но что интересно...в другой раз оттуда же снова упала ветка и повисла на их проводах к телику. С месяц ей все восстанавливали.
А недавно при урагане у соседей с другой стороны дерево вывернуло с корнями, и оно упало на ее участок прямо на машину... Кстати, нанимала убрать дерево тоже она, а не хозяева дерева.

Так вот Бог и воспитывает... утяжеляя уроки, если не сделал правильный вывод :girl_pardon_b:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:00
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Добрый вечер всем друзьям!
Мне не о чем рассказать про сегодня, была жара .
Я совершила подвиг- вымыла сегодня кухню и всю посуду, которая грязная не помещалась уже даже в двух мойках, некоторые кастрюли и на полу стояли.
Правда после того, как мне сосед кухно отремонтировал, даже такой вот бардак в ней- не очень уменьшает ее привлекательность и уют.
Тк посудомойки у меня нет, все это пришлось мыть руками, в перчатках, корнечно(ничего хорошего)


Хочу вернуться к вопросу, который задала
@Анску,
про смысл жизни и детей.
И что если я всегда винила мать, что она меня родила, то почему тогда сама родила двоих.
Мне пришла в голову новая мысль
Родила я их эгоистически- для себя именно что создать себе иллюзию хоть какого-то смысла в жизни.
Потому как если нет детей, то я вообще не понимаю зачем людям жить.


.@Fiona, , а ты где живешь, если у вас нету никаких правил по поводу там деревьев, сколько меторов от забора и тд?
Да еще если дерево падает поперек дороги или на электропровода?


Я слышала что в России есть какие-то СНТ, это наверное примерно то же самое, что наши деревни, то есть природа, недалеко мегаполис и одновременно чистая природа.
Хи хи в таких снт наверняка тоже нету стариков на лавочках перед домами.
Такие деревни я видела только в малаховских передачах

Так вот читала что в таких СНТ тоже как у нас все до миллиметра расчитано про заборы и деревья и есть правила.
Может ты живешь на хуторе каком-нибудь?
Хотя нет, раз рассказываешь про соседей, то значит не хутор.
А вот я б мечтала о даже не о деревне, а об именно каком-нибудь хуторе.
Чтоб вообще никаких соседских домов рядом.
Ну при этом, естественно, все удобства должны быть как в городских квартирах!


Завтра- я кажется где-то уже писала об этом- мой сын с утра уезжает на электричке в париж, там на вокзале его встречает эксцентричная преподавательница музыки и он проведет у нее весь день
а вечером муж она сама подвезет сына на тот же вокзал чтоб сзать с рук на руки мужу.
Он у меня занимается музыкой и сидит минимум 2 часа за пиано. Хотела его незаметно снять со спины для ютюба чтоб дать вам послушать как он играет, да он увидел и мне скандал закатил что не хочет.
Я вам говорила что эта препод сказала что ей не нужно оплачивать урок, что она просит взамен, чтоб сын научил играть в шахматы.
Ну вот сын везет туда свои шахматы.
При том, что как обычно в обед она на свои деньги поедет его в рыбный ресторан.
Я очень ревную. В последний раз она сказала мне что он ей много про себя рассказывает и что они смеются.
А что он просиживает часы за пиано, это наверняка чтоб ее не разочаровать
Я очень ревную и мне больно.
Думаю подсознательно он где-то меня- мать- заменил ею может быть
Так что завтра я буду целый день одна и надо будет ехать снова с соседом в магазин стройматериалов.
По сравнению с первичной сметой на стройматериалы постоянно всегда оказывается что не хватает того-то или того-то!
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
06:00
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
.@Fiona, , а ты где живешь, если у вас нету никаких правил по поводу там деревьев, сколько меторов от забора и тд?
Да еще если дерево падает поперек дороги или на электропровода?
Я живу в США в Джорджии.
Правила есть, конечно, но это же надо в суды идти с жалобами. Кто-то, наверное, ходит. Но на нашей улице доживают белые старички, немного черных, купившие дома у наследников, но много больше домов идет под сдачу в аренду. Никто не заморачивается сантиметрами земли :girl_pardon_b:

Когда наш сосед сзади выше по склону достал нас своей собакой, мы поставили глухой высокий забор (плюсом к сетчатому невысокому) по нашей территории. Что такое 10 сантиметров против тишины и потоков дождевой воды вперемешку с собачьими фекалиями?! Зато все это добро осталось у них на участке, в котором их собака плавала с месяц, а потом куда-то исчезла . :girl_haha:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:00
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Fiona,как тебе повезло.
Обожаю США.
Я там у вас была много раз в Нью Йорке и много раз обьезжены различными зигзагами все Западные штаты.
Мне нравятся люди у вас.
Люди в общей масссе больше всего нравятся у вас, в Австралии и Японии.
А расскажи про ваш сад и про те же самые вопросы, которые мне Ански задавала- люди в вашей деревне-городке знают друг друга?( у нас в основном никто никого не знает)
Какая вокруг природа и кудав пойти вот прямо из твоего дома чтоб погулять?
ПРо сетку рабицу я вообще не понимаю, для всех стран- кому это надо.
Самое ценное, если живешь в своем доме-это именно уединиться, чтоб никто не видел и не слышал.
А у нас соседи справа(один дом) и слева( два дома) а участок упирается в поле, там никого нет и поэтому оставили рабицу.
А где соседи, там когда мы дом купили тоже была рабица, но мы поставили вдоль обоих сторон такие деревынные щиты и + я посадида в том месте где деревьев не было- вечнозеленые кусты( туи) чтоб не видеть-не слышать, сейчас все закрыто наглухо.
По закону забор должен быть не более 2 метров высотой, но мои кусты выросли выше, я их стригу, конечно, но все равно больше 2 метров всегда оставляю.
 

Анску

Странник
Наш человек
06:00
23 Июл 2019
33
0
Пол
@Анску,
про смысл жизни и детей.
И что если я всегда винила мать, что она меня родила, то почему тогда сама родила двоих.
Мне пришла в голову новая мысль
Родила я их эгоистически- для себя именно что создать себе иллюзию хоть какого-то смысла в жизни.
Потому как если нет детей, то я вообще не понимаю зачем людям жить.




Аня, а ты не думаешь так, чтов любом случае ты бы родилась? У этой мамы или какой другой.
И что после этой жизни, еще какая-то другая? Переход в какое-то другое состояние? Что скажешь?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:00
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску,ах нет нет.
Я думаю это не так.
Не хочу переходить ни в какое другое состояние.
Вообще-то это возмутительно.
Появили меня на свет, не спросив, хочу я этого или нет.
Это несправедливо.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
06:00
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
А расскажи про ваш сад и про те же самые вопросы, которые мне Ански задавала- люди в вашей деревне-городке знают друг друга?( у нас в основном никто никого не знает)
Какая вокруг природа и кудав пойти вот прямо из твоего дома чтоб погулять?
ПРо сетку рабицу я вообще не понимаю, для всех стран- кому это надо.
Самое ценное, если живешь в своем доме-это именно уединиться, чтоб никто не видел и не слышал.
Знают только ближайшее окружение. По улицам никто не шастает: жарко и опасно гулять по проезжей части, а тротуары для пешеходов у нас только в центре.
Уединения и с рабицей хватает, т.к. никто по дворам не ходит и в окна не выглядывает. Выходят только косить траву и жарить стейки.
6 месяцев в году жарко, а 3 - очень жарко. В домах на окнах жалюзи круглый год. Во дворах, в основном, машины, лодоки, газонокосилоки и сараи для мелкого барахла.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:00
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@олененок,
я не думаю, что это заслуживает отдельной темы.
Знаешь почему?
Потому что очень мало вообще людей, которые жизнь не любят и с нетерпением ждут конца и не рады что родились, на вашем форуме тут только я одна такая и еще только одна форумчанка высказалась так(чем страшно меня обрадовала/), забыла ник, так что равного спора на эту тему не получится.
А вопрос такой и возраст наш тут у всех такой , что все равно тут каждый останется при своих убеждениях
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:00
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:00
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску а вот представь. Сейчас бы тебе предложили провернуть машину времени назад и родиться снова. И прожить ТУ ЖЕ САМУЮ жизнь еще раз- до сегодняшнего дня- и жить потом дальше.
Но с условием, что без единой перемены. те же радости, те же горести.
Согласилась бы ты?
Я сильно сомневаюсь.
А мой ответ на твой вопрос- конечно нет

Добавлено через 4 минуты

@Fiona, а расскажи поподробнее.
Деревья-то в садах ваших есть?
Барбекю в тени деревьев?
А сколько у вас кв метров уч
асток? У меня 1000 кв метров, по нашим меркам много, но мне мало.
Сколько времени до ближайшего города?
В вашей деревне есть магазины и прочее? У нас ничего нет, слава небесам.
Самые ближние инфраструктуры. электричка, начальная школа детсад, врачи. магазины в 2 с половиной км, а все что надо для жизни в 8.
А ты еще не рассказала про природу вокруг и где у вас можно гулять.

Добавлено через 2 минуты

@Детка,я вверху ответила на это , ты видимо пропустила.
Родив моих детей, я не оказала им услугу ни коем образом.
На это меня толкнул мощнейшый материнский инстинкт,(у Шопенгауэра он называется Воля к Жизни, как и его основное произведение) который в нас заложен природой.
Эгоизм.
Стремление для себя самой создать смысл жизни.
Потому что если не дети, тогда жизнь не имеет вообще никакого смысла.
И я их пойму если однажды они меня в этом упрекнут( моя мать не понимала)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
06:00
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Drёm,

технически это, понятно, невозможно.
Мы тут обсуждаем философскую сторону вопроса
представь ты еще нечто бесплотное ничто.
Перед тобой разворачивают этакую картину человеческой жизни на земле, историю, далеко и близко, показывают жизнь среднего человека и спрашивают- хочешь ли ты войти вот в это все и пройти все это будучи человеком?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:00
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
@Drёm,

технически это, понятно, невозможно.
Мы тут обсуждаем философскую сторону вопроса
представь ты еще нечто бесплотное ничто.
Перед тобой разворачивают этакую картину человеческой жизни на земле, историю, далеко и близко, показывают жизнь среднего человека и спрашивают- хочешь ли ты войти вот в это все и пройти все это будучи человеком?

А ведь не исключено, что все так и есть.
И мы, будучи бесплотным ничто, сознательно соглашаемся именно на такой сценарий будущей жизни.
Что бы по итогу испытания получить что-то, что для нашего бесплотного ничто имеет вес.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ