Мои креации

Франческа

Свой человек
Наш человек
04:34
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@OnlyTouch,милая подруга, я тут.
Я тут как войду в форум, так просмотриваю и иногда в темах, где высвечиваются последние сообщения(обожаю тему ответь стихами) и в мои заглядываю, написал ли мне кто-то
Сегодня Сосед покрасил все что -не знаю как называется. По периметру окон и дверей.
Скоро начнем атаковать лепку плитки.

.@Серж, добро пожаловать.
Ко мне ты можешь приехать когда угодно.
На тему Макронов и Путиных мы говорить не будем, но каждая личность, в том числе и я ты- многогранна и сушествует множество других интересных тем.
Ведь это так?
 

Серж

Котях
04:34
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Что это было?:shok:
Уж слышу глас Франчески в полночь
И обращён он вроде бы ко мне
О что ты муза треплишь нервы
Ведь я погиб и тлею уж на дне.

Когдаб она предстала предо мною
В своих креациях сполна
Всё будет между нами и с тобою
В моём предбаннике-судьбе!

Нет! Мы Маркона..ой Макрона.. одолеем!
Ему ярма навешаем сполна
И красоту Франчески заимеем
Уже на Родине сполна!

Ты свет оконца Франции затмила
И Родина тобой озарена
Ты счастье нам несёшь своею
Креацией сполна сполна сполна.........:cry:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:34
2 Ноя 2015
47,260
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
милая подруга, я тут.
Привет, Анечка, рада видеть тебя, вечера без нашей Франчески какими-то совсем кажутся неуютными) :d024:

Сегодня Сосед покрасил все что -не знаю как называется. По периметру окон и дверей.
Скоро начнем атаковать лепку плитки.
Ай, какие вы молодцы, докупили краску? Давай нам фоточки показывай! :appl:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
04:34
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Серж,.......


К тебе , к тебе был обращен мой глас
Ты написал мне- я пустилась в пляс.
В креациях, конечно, появлюсь
Но после этого немного- боюсь-
Зажгу две лампочки в моих глазах
И расскажу где я бывала- о всех местах
Найдешь ты в доме моем оригинальность, непринужденность и уют
А два мои глаза- пистолета
тебя убьют
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
04:34
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Франческа, сегодня заходила в магазин рукоделия и тканей, вспомнила про тебя )
У меня тоже появилась фантазия о креации.
Хочу к куртке сшить цветной капюшон и такие же манжеты на рукава..
Пока обдумываю
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
04:34
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@OnlyTouch,

буду появляться каждый вечер
Сейчас уже ночь, пойду попробую сфоткать.

Чтоб было ясно что именно мы сегодня красили.
Сейчас спущусь, сфоткаю
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:34
2 Ноя 2015
47,260
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Серж

Котях
04:34
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А два мои глаза- пистолета
тебя убьют
Ну вот сидел спокойно, и постил и...на тебе поШто Што вдруг
Под дулом пистолета, что был приставлен мне к виску
Теперь сижу я пастолом, дрожу и нервно мыслю
А что бы мне и где и как, в какой мешок и так же быстро
Украсть свою мечту за так
За просто взять и смыться быстро?

Мы с ней уедем улетим
Где нас никто и никогда
Найти не сможет и узреть
И мы так тихо рядом сядем
И взор свой прямо устремим
Туда где солнце всходит светом
Пройдёт свой небосвод и вот
Уж заполночь уже а мы всё рядом...
И Ночь уже, кругом темно!

Прижмёмся нежно мы друг к другу
И так вот будем мы сидеть
А горизонт такой далёкий
Нам будет наши души греть!

:vava:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
04:34
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Вот что мы сегодня красили.
Я не знаю как называются эти выемы.
Окна и входная дверь и дверьь на веранды внутри все это идет в одной тплоскости в с внутренникми стенами.
Но все это создает как бы ниши- потому что стены дома они отделены 30 см наружу


Ставни устанавливаются уже на плоскости внешней стены дома









Потом красили стены веранды внутри- веранда прилегает к дому







Вот еще общий вид фасада дома








И вот еще мне сосед починил очень тяжелую дубовую скамейку, она стоит на веранде, я ее уже выкидывать хотела, там какие-то шурупы для ножек разболтались и она- скамейка- падала.
Так он скамью взял себе домой, там все починил и даже отшпаклевалал(кажется так называется операция сдирания старой краски специальньным аппаратом)- и покрасил снова






Представь, мы истратили уже полную вторую большую банку краски- и то не хватило на последнее- на покрас ниши в гостиной- где большая стеклянная дверь выходит на веранду. Придется снова езхеть в магазин и, надеюсь, там продается такая же краска для фасадов домов не только в огромных банках, но и поменьше.
Ну а цвет продавец уже знает какой мешать.
А мы-то поначалу надеялись, что одной банки хватит на весь дом!!!!!

Добавлено через 4 минуты

@Серж,

Не будет греть нам души , милый
Уж никогда и ничего
Ведь тут меня уж давно слили
В милицию- все оттого
Что призывала я к суициду
А это ведь уже статья
Тот человек теперь оповестит Фемиду
Что оказалась вплюс к тому убийца я.
 

Анску

Странник
Наш человек
04:34
23 Июл 2019
33
0
Пол
Аня,смотрю фотографии и прямо чувствую теплый вечерний воздух и слышу стрекочущих кузнечиков. Это так на самом деле?
Аня, у вас улица освещена ночью?
Расскажи про свою деревеньку, вот если вечером выйти по улице прогуляться, наверное никто , как в России, на лавочке у дома не сидит?
Старушки у дома не судачат, старички в домино не играют?
В огородах кверху попами не стоят? А шашлыки не жарят?
Тихо совсем или слышны какие-то звуки?
А есть такое место где видно звездное небо без зарева городских огней?
У вас там есть фермы рядом где можно купить молочные продукты? яйца, мясо?
Живут ли дети в вашей деревне? Есть ли у Дана друзья в деревне?
Кстати, вспомнила, ты мне когда-то приснилась:) Я была у вас в гостях. И Дан приснился и собачка ваша и ты и муж:)
Как собака поживает? Научили ли ее чему-то новому?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:34
2 Ноя 2015
47,260
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я не знаю как называются эти выемы.
Откосы)
Ань, а окна у вас какие, деревянные? На пластиковые не похожи вроде)

Представь, мы истратили уже полную вторую большую банку краски- и то не хватило на последнее- на покрас ниши в гостиной- где большая стеклянная дверь выходит на веранду.

Ну ещё бы, доминушка не такой и маленький, площадь покраски приличная, тем более стены краску неплохо впитывают, какое там одна банка, это было ясно, что не хватит) :flowerfacewhite:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
04:34
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Доброе утро, подруги!
У нас 10 утра, это редко когда я так рано встаю.
Сейчас я вам расскажу что спрашивали, а потом еще вечером зайду

@OnlyTouch,

Галь, ты имеешь что в виду под словом окна?
Ну сами окна стеклянные, они вставлены в пластмассовую оправу.

Это уже сделанные двойные окна- во Франции между двумя стеклами расстояние сантиметр или 2 сантиметра, ( а в России у нас в квартире расстояние было очень большое)
Еще тут нет форточек.
Единственное окно в доме, которое не двойное и которое в деревянной оправе(это старые окна такие, те, что в пластике-новые)- в моей комнате.

Точно такое же окно и в двери на кухне и в двери, там стекло с пола до потолка- из гостиной на веранду.
Насчет краски.

Так на банке-то была написана площадь покраса немного больше, чем площадь, которую мы покрасили!
Правда может имелась в виду гладкая поверхность стен, у нас она такая шероховатая, у нас такое "крепи"называется


@Анску,

Естественно закрываем ставни. У нас фасад выходит на юг(кухня, комната Дана и часть гостиной где телевизор)
Правда в палисаднике у нас растет множество высоких кустов и почти полностью солце закрывают, но когда его слишком много, то закрываем от солнца.
Зимой же закрываем ставни по ночам- так дом больше держит тепло.
В моей комнате я вообще никогда не открываю ставни, даже днем, предпочитаю чтоб была закрытая и включены лампы.
Это наверное признак депрессии, но это так.
Про нашу деревню.
Есть такие фермы, которые держат на своей территории небольшие магазинчики.
Я было однажды повадилась раз в 2 недели ездить в такой миленький магазинчик, да, там свежее молоко и прочее, но я ездила за твердым творогом, из которого можно сырники приготовить(в магазинах не продают такой творог), но тк это было необычайно вкусно, я начала толстеть и мои поездки туда прекратились.
Я уже рассказывала на том форуме, но раз ты спрашиваешь, значит не читала.
Прродавщица того магазинчика и есть хозяйка фермы.
У них +- 10 коров, очень много разных там кур и гусей.
Мы с ней продружились. Там помещение где коровы живут и луга вокруг- все это им пренадлежит.
У них есть тольтко один наемный работник,он всем и занимается
Однажды даже я спецом приехала с Даном, после школы, во время когда он гонит коров с луга, пригоняет в их дом, там у каждой коровы свое стойбище и потом он их доит, все автоматизировано, так Дан просмотрел всю процедуру-помогал гнать коров с луга и смотрел как их доят.
Основную часть молока и птицы фермерша с мужем продают оптом заказчикам, ну вот еще и этот магазинчик.
Тот парнишка, их служащий, он мне рассказал, что пока работает, потом собирается поступать в сельскохозяйственную академию.
А единственный сын фермеров по их стопам не пошел, учится в ВУЗе на инженера где-то.
А фермеры не могут подолгу отлучаться от своих животных, но раз в год устраивают себе отпуск и разьежают по миру как я.
Ну не как я , конечно
Как я мало кто разьезжает.
Про стрекот сверчков я постоянно и думаю и пишу.
Да, вечером он идет с окружаюших полей( мы же на краю деревни)- этот дурманящий стрекот.Да, по ночам черное осыпанное звездами небо какого не увидишь в городах.
На главной улице есть освещение, но в полночь лампочки гаснут.

По непосредственно деревне(улицам где дома стоят) прогуляться никому в голову не придет.
Потому что что тут делать.
Идти гулять- так по тропинкам в проля, на берег марны или же по тропинкам залезать на виноградные холмы. Я не забираюсь, мне это трудно.
И во всех этих местах никоьго нет, если редко кто-нибудь идет навстречу, прогуливается или на велике едет, даже не зная друг друга говорим всегда здраствуйте.
Никаких лавочек нету перед домами, все внутри и заборы закрыты.
Есть неглухие заборы, и видно как там внутри.
Стариков пропорционально тут живет такое же количество, как и нестариков-в городах.
Насчет яиц- наверное продают, но я ни разу не видела таких обьявлений.
У меня самой яиц летом такое количество, что раздаю часть своим знакомым тут.
Кур мы лично своих никогда не убиваем, они умирают естественной смерти. потому что это как домашние животные.
Насчет огородов не знаю. Наверное есть люди , которые ими занимаются попой вверх.
Лично я (скорее мой сын) сделали огород чисто из снобизма.
В этом году посадили помидоры Бычье сердце и мяту. Еще дыни, кабачки и тыкву.Всю эту рассаду мне дал сосед, он сам своим огородом занимается всерьез.
Тк после посадки я ничего не делаю вообще, даже не поливаю, то дыня, тыква и кабачки засохли на корню, зато помидоры сами выросли огромные, тяжелые и их много.
Да, их я по мере роста подвязывала на высокие колышки каджый отросток.
Когда они покраснеют я покажу фотки.
Все остальное что растет в моем саду- это плодовые деревья, за которыми ухаживать не надо вообще.
Сейчас посмотрю, покажу прошлогодние фотки если найду.






Это был тот же самый сорт помидоров




Вот с детьми-подростками-большая проблема.
Те тоже за заборами и ни разу не видела, чтоб стайки подростков гуляли вместе.
У Дана нету никаких знакомых в деревне.
Когда ребенок маленький, безусловно, лучше жить в деревне.
Когда же он становится подростком, ему было бы, наверняка, интереснее жить в Париже.
У нас нет ОТ.
До города где все есть 8 км, это надо чтоб я его отвозила на машине и туда и обратно.
Никаких мопедов я ему покупать не буду- боюсь.
Поэтому он будет ограничен в передвижении до 18 лет, когда сам сможет получить права и купить какую-нибудь , для начала, подержанную машину.
Если рядом человек с правами и если платить дополнительную страховку, то можно водить с 16 лет( мы это обязательно сделаем, так ему будет потом легче получить права)
Хорошо будет если твой сон окажется вещий.
Приезжай!
Собака это моя боль.
Я кляну себя зачем я согласилась.
Нет она ничему особому не научилась.
Она хорошая. добрая, но...... сколько же от нее шума, возни, шерсти, проблем(она если остается одна в доме то начинает выть, мне неудобно перед соседями, они и так уже терпят моих петухов)
А если куда-то уезжать-то это надо будет платиить большие деньги, чтоб определить ее в пансион на это время.
Сосед приходит ухаживает за курами и кошками, но собака одна весь день много дней не вытерпит.
В общем если кто сомневается брать или не брать собаку, всем советую- НЕ БЕРИТЕ.
И это еще при том, что мы в деревне и она легко может выйти когда ей надо и вернуться( вход в сад ей запрещен, сосед построил туда забор- я хочу чтоб мой сад был стерильночистый)
Я обожаю моих котов, но не могу сказать, что люблю эту собаку.
Мы купили ее для сына, он божился что будет делать ВСЕ.
Но он весь день в школе. И в результате это все ложится на меня.
И еще эта собака стрессирует моих котов.
Расскажи про себы что-нибудь.
Но так-нестандартно
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:34
2 Ноя 2015
47,260
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галь, ты имеешь что в виду под словом окна?
Ну сами окна стеклянные, они вставлены в пластмассовую оправу.
Окна - это всё, и стёкла, и рама... значит рама пластиковая, да? Просто они иначе смотрятся чем наши пластиковые окна)

Почитала про твоё житьё-быльё с интересом, удивительно как всё отличается от наших деревень, как обособленно там живут люди...) :flowerfacewhite:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
04:34
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол

Анску

Странник
Наш человек
04:34
23 Июл 2019
33
0
Пол
Нестардантно? Хммм...
Я тут недавно потеряла смысл жизни. Все стало бессмысленно, вся эта житейская суета.
В голове были только вопросы, зачем это все, ради чего, что после смерти-неужели опять какое-то продолжение? А дальше? Так до бесконечности?
И вот эта мысль что душа бессмертна, что все вот это навсегда, меня очень угнетала.
Такая вот депрессия.
Сейчас уже получше, смирилась с этой мыслью, нашла для себя новый смысл жизни. Какой-никакой, а все же лучше чем ничего.
Вот ты в какой-то теме написала, что не можешь простить своей маме, что она тебя родила. А как же тот факт, что ты сама родила? Да еще и дважды.
Спасибо тебе за интересный рассказ про деревенское житие.
Да, я забыла, ты рассказывала про фермы!
А почему ты боишься Дану мопед покупать? У вас движение большое? А каких-нибудь маленьких дорожек-тропинок в обход трассы нет? А если на велосипеде, тоже страшно?
Аня, у вас там, наверное, все друг друга знают, например ночью пойти в поля погулять, не страшно? Извини, странные вопросы, просто у меня давно-давно есть мечта: я лежу, а надо мной купол звездного неба. И ни городского шума, ни света. Такие места сейчас редкость.
Классные у вас помидорки выросли!
Я тоже против собаки в доме, может ее сделать дворовой собакой? пусть живет в будке? Или замерзнет?
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
04:34
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
В моей комнате я вообще никогда не открываю ставни, даже днем, предпочитаю чтоб была закрытая и включены лампы.
Это наверное признак депрессии, но это так.
Это не депрессия, а выбор. Иначе у доброй половины США депрессия.
В домах и учреждениях на окнах плотные жалюзи, по крайней мере в южных штатах, и электрическое освещение весь день.

Тк после посадки я ничего не делаю вообще, даже не поливаю, то дыня, тыква и кабачки засохли на корню, зато помидоры сами выросли огромные, тяжелые и их много
Я не ращу ничего, так как белки сжирают все.
Но клумбы поливаются сами. Муж установил на водопровод автоматический полив утром и вечером.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
04:34
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Ку-ку, друзья, добрый вечер!


@Наида, если тебе симпатична и смешна такая черта характера- посадить что-то и не поливать потому что лень, то мы б с тобой смогли стать хорошими подругами в реале!


@Анску, спасибо за нестандартное о себе.
Я уверена, что не надо думать над смыслом жизни, его нет и быть не может.
И разве это депрессия, задавать себе в голове такой вопрос?
Или ты депрессию имеешь в виду, что ответ на этот вопрос настолько неутешительный.
Мое утешение лишь в том, что лет нам всем отведено совсем мало, а года летят очень быстро.
Сколько нам осталось всем жить? 20?30?40?50?
Это пройдет как миг.
Насчет того, что не могу простить маме что она меня родила в эту жизнь это правда. И перед обоими сыновьями я испытываю чувство вины за то, что сделала с ними то же самое, что мама со мной.
Всему причиной- это мой собственный эгоизм- желание иметь детей.
А что потом им придется жить эту жизнь, ловя редкие моменты радости, но при этом старея с каждым годом с трудом продираться сквозь жизненные джунгли, с трудом гребя в лодке жизни против течения- и это только чтоб остаться на плаву, а не для чего-то замечательного.
Да, я им не услужила услугу, моим сыновьям.
Мопед я не буду покупать сыну да, потому что боюсь.
Тут у нас холмистая местность, виражи.
А ведь кто на велике едет или на мото или на мопеде- он вообще ничем не защищен в случае авари ттт

Продолжая наш разговор .
Нет у нас в деревне никто никого не знает.
Я лично знаю мэра и очень хорошо Соседа который мне делает уже второй год перманентный ремонт, скоро мой домик станет конфеткой.
Говорю здрасти еще когда случайно пересекаюсь с соседями тоже напротив, если они из ворот выезжают на машине или наоборот.
Разговариваю с соседкой слева , в конце сада, но она такая говорливая, что я даже из-за нее этим летом туда в конец сада вообще не ходила, ей делать нечего и она меня выслеживает там чтоб разговор начать.
Еще одна соседка, молодая девушка, очень хорошая, я даже пыталась их познакомить со старшим(тот как жил после развода бобылем так и живет)- она очень милая, но она не владелица дома, а его снимает, и возможно, скоро переедет.
С соседями с другой стороны я разговариваю только в тоне скандала, кричу я очень громко- ужасные вещи.
Не вульгарные, выравжения , а изящнно- безупречновежливые
Это действует более убийственно, если б я визжала скандальным голосом.

Наша последняя перепалка была недавно,

Деревья им мои мешают.
Тень.

Все мои деревья кроме одного имеют право на сущестование. тк они растут больше чем за 3 метра от их забора
Оно на фотке тоже есть- это огромная туя, которая выросла уже на 8 метров, это перед домом в палисаднике, она очень красиво смотрится когда к нашему дому подьезжает.
Так вот ветки туи уже на очень большой высоте- нависают над их участком. А там у них вообще ничего нет, что-то типа кустов и паркинг для машины.
Так вот стали просить чтоб я эжти нависающие над их участком ветки- а стало быть и все дерево- срубила.
Что очень неприукрасит подьезд к моему дому.
Я им сказала- уважаемые, я знаю что я обязана по закону ветки срезать.
И я их срежу, посколько уважаю закон.
Но только после того,, как вы перемените полностью- это вдоль черипичной крыши идет труба и потом труба вниз, чтоб направлять дождевые воды в нужную сторону.
Так вот их дом- какое счастье- построен прямо на границе моего участка. То есть в этом месте у них ни окон нет ни мне на забор тратиться.
Так вот эта труба , она находится в моем воздушном пространстве. примерно на 5 см.
А по этому поводу тут во франции мсудятся и за 3 см и за 2.
Говорю- вы разберите вашу крышу, сделайте другую систему водослива с крыши и тут же после этого я спилю
дерево.
Давайте будем уважать закон и вы и я.
Те заткнулись, конечно.
Переделывать таким образом водослив стоит очень дорого.

С ними мы не здороваемся.
Остальных жителей деревни не знаю ни я ни они меня.
Они не могут знать ни что я русская, ни даже что я люблю наряжаться, тк если я наряжаюсь, это надо же ехать куда-то на машине,в нее я сажусь у дома и если меня кто и увидит мельком, но не увидит как я одета.
Во всех деревнях Франции(думаю , что и Европы- это так)
Хулиганства тут ноль, в деревнях не проживают ни мигранты ни арабы.
Так что гулять гочью по полям совершенно безопасно.
Я и гуляла так в первые годы жизни в деревне.

.


Если ты мечтаешь о звездном небе, приготовь свою летнюю поездку следующего лета в любом составе, с детьми добро пожаловать) к нам.
В случае если вдруг мы тоже следующим летом поедем куда-нибудь на другой конец света и вдруг это совпадет, то Сосед вас и в аэропорту встретит и ключи даст от дома и я все обьясню, как оптимально провести время, совмещая мою деревню и поездки в Париж.
Собаку дворовой я б с удовольствием сделала, но это невозможно.
Она уже привыкла к дому и будет выть на улице.
Ночью она спить НА КРОВАТИ либо с сыном либо с мужем.
Такая вот беда.
И жалко мне эту собаку и люблю я ее.

Ну, собаку.
Приучили.
И это самое страшное,/ потому что с ее появлением появился источник перманентного стресса- для меня. Да деваться некуда.

Добавлено через 3 минуты

@Fiona, ты меня порадовала второй раз- про закрытые ставни.
Я рада, что , значит, я не модна такая.
А поливать водой огород из шланга было бы можно- но шланг, он приделан к маленькому крану вне дома и за эту воду надо платить, дорого.
А еще сосед мне установил три 600литровых бачка для слива дождевой воды- но тогда для полива ее нужно в сад таскать ведрами, мне самой тяжело, а моих мужчин не допросишься
Ты прикольный топ создала- Ответь стихами.
Я как включаю форум, если в разделе последние реплики- есть твоя тема, то я мимо не прохожу!

Добавлено через 1 минуту

@Веда,

Ведик, извени что не захожу в твой топ часто. Мне как-то тне удается влиться в вашу компанию.
Но ты заходи.
Я тут буду показывать интересные фотки- метаморфозу внешнего вида моего дома.
Следуюший этап это будет обклейка плиткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бедный Сосед, даже жалко как-то его.
 

Веда

умеющая мечтать
Наш человек
04:34
17 Авг 2019
2,080
60
Оттуда
Пол
Ведик, извени что не захожу в твой топ часто. Мне как-то тне удается влиться в вашу компанию.
Но ты заходи.
Ой, все сугубо по желанию! Я захожу, присутствую и да, мне будет любопытно, как все происходит у тебя)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ