Мистика, сущности. И все, что с этим связано.

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
08:23
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Архи, ну да, я ж только там в процессе узнала, что у меня, оказывается, клаустрафобия
У меня тоже была. Раньше. А потом куда-то исчезла.))

Это вообще, знаешь, нужно начинать издалека. Нужно сначала представить что мы это не руки-ноги. Мы сидим в голове и никогда из неё не выходили(кроме случаев внетелесного опыта), не гуляли, не купались, не ели и не пили. И вот мы там посёживаем, получаем картинку и звук от внешних устройств которые снаружи головы. Всю информацию о внешнем мире мы получаем по проводам. Сидим, всё хорошо. И вдруг стрессовая ситуация, критическая. Тогда это существо в голове(душа или как угодно) вскакивает со своего кресла и начинает что-то делать, бегать. Вот эти её движения возможно и приводят к тому что мы слышим голоса древности, у нас вся жизнь проскакивает перед глазами, и тому подобные странные вещи. Или даже просто организм устал и не заглушает своими сигналами душевные какие-то движения или мысли её... мыслеформы.

И кстати этот тоннель, в конце которого свет - это возможно тоже движение по мозгу. Человек умирает и душа начинает двигаться к выходу из головы. Движется она в мозгу, по каким-то каналам. Этот канал и выглядит изнутри как тоннель. Это просто мои домыслы, ссылок и доказательств у меня нет. Но я видел свой тоннель или один из них. Он светлый полностью сам по себе, без света в конце.

С чем у тебя ассоциируется потусторонний мир? Во снах как ты его видишь или как вообще представляешь? Я вижу его карнавалом каким-то. Все такие нарядные и веселые и я всегда хочу остаться там, с этими людьми. Хотя я вроде бы лично их не знаю. Во всяком случае не всех.

Еще есть что рассказать. Про друга, который умер и который сидел в разрушенном здании. Я недавно его видел опять. И кое-какие выводы сделал по его состоянию. Но позже расскажу. Если не забуду.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:23
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
@Архи, мои сны можно разделить на несколько "слоёв".
Только мне кажется, надо это в какой-то другой теме рассказывать, тут не совсем уместно?
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
10:23
17 Сен 2019
2,239
0
1
Железногорск
ok.ru
Пол
@RTX, А сейчас уже разрешили? Или до сих пор нет? Еще в таких ситуациях тогда можно батюшку приглашать на дом специально "освятить" дом.

Добавлено через 4 минуты

@RTX, Пока видимо тебе самому повезло не встретить этаких "нечистых". :girl_smile:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
08:23
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Один раз была ситуация у меня.

Вечер, в квартире только я и кот. Читаю книгу, кот спит рядом на спинке дивана, все тихо и мирно.

И вдруг он резко вскакивает, садится мордой к стене и начинает смотреть куда-то вверх, периодически поворачивая голову то в одну сторону, то в другую. Я сидела и наблюдала, но потом он стал прыгать на стену, как-будто пытался что-то поймать.
Вот тогда я жутко испугалась, выбежала в коридор и включила свет во всей квартире. Пока я это делала, кот выбежал из комнаты галопом, пронёсся мимо меня в дальную комнату и затих. Через минуту спокойно вышел и пошёл дрыхнуть, как ни в чем не бывало.

Я уснуть так и не смогла.

Что это было? Для меня до сих пор загадка!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вечер, в квартире только я и кот. Читаю книгу, кот спит рядом на спинке дивана, все тихо и мирно.
И вдруг он резко вскакивает, садится мордой к стене и начинает смотреть куда-то вверх,
У них бывает. У нас так на изголовье кровати спал, подскочил на полметра вверх и побежал куда глаза глядят... по моим ногам. Шрамы хорошие получились.::D:
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
10:23
17 Сен 2019
2,239
0
1
Железногорск
ok.ru
Пол
Я думаю сюда еще можно добавить обряды, заговоры, гадания, колдовство и др. Тоже относиться к мистике. И вот еще в связи с этим и вопрос - вот как отличить "шарлатана" от настоящего колдуна или экстрасенса? ...:dm:
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
06:23
17 Фев 2018
398
0
Пол
@~*Голдия*~, да. Сейчас можно свободно свечки брать. Никакого контроля нет.
Знаешь, есть такое, что от самого человека это зависит. Это всё понятно. Но люди, когда так говорят, то видно по ним, что они не могут с этим справиться. Болезни, нищета и неудовлетворённость - всё это от тьмы. Есть особые случаи, Ванга например, Матрона Московская и тд. Видимо, мы пока ещё живём в очень трудном мире. За дар многие люди расплачиваются. Матрона вообще очень плохая была по здоровью. Да и у Ванги не сахар. Жизнь была у них очень трудная. Вот, в таких условиях и живём пока что.
А расскажи пожалуйста, как ты встречала таких сущностей? Что делала с этим? Очень интересно, правда.

Добавлено через 4 минуты

@~*Голдия*~, я бы даже не так вопрос поставил о шарлатанах. Настоящие шарлатаны - это СМИ и тд. Вот кто головы людям промывает. Шарлатаны - это мелочь, по сравнению с этим.
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
10:23
17 Сен 2019
2,239
0
1
Железногорск
ok.ru
Пол
@RTX, Смотря о каких сущностях ты имеешь ввиду. Мне лично пришлось иметь дело с "инкубом" это да...это было нечто... :girl_sad: Аж жутко вспоминать. Я об этом случае выше уже рассказывала. :girl_smile:
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
10:23
17 Сен 2019
2,239
0
1
Железногорск
ok.ru
Пол
@RTX, А по твоему у меня был выбор? Я от ужаса так "оцепенела", что даже голос выдавить не могла, не то что там пошевелится... но, он только "слава богу" трогал, щупал все тело и просто наваливался и лежал. Того, что ты имеешь ввиду...:blush3: не произошло, не тронул девочку.
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
06:23
17 Фев 2018
398
0
Пол
@~*Голдия*~, да ты прикалываешься, золотце::D:

Добавлено через 3 минуты

@~*Голдия*~, в следующий раз меня призывай, всё что захочешь, я буду стараться)
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
10:23
17 Сен 2019
2,239
0
1
Железногорск
ok.ru
Пол
@RTX, Абсолютно НЕТ. истинная правда. Отвечаю. Он и к моей маме тоже приходил. Мы вместе жили. Так же один из "них" и к моей бабушке тоже приходил. И это не шутки... :girl_impossible::girl_sad:
 

Darina

Гуру
Легенда
21:23
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@RTX, Абсолютно НЕТ. истинная правда. Отвечаю. Он и к моей маме тоже приходил. Мы вместе жили. Так же один из "них" и к моей бабушке тоже приходил. И это не шутки... :girl_impossible::girl_sad:

К психиатру не ходили?
 

Darina

Гуру
Легенда
21:23
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, А это то тут причем? :ohr: Говорю всю правду, как есть. Это что, повод?

"Не всё является тем, что кажется".
Если Вы регулярно видите "это", сущности всякие - лучше сходить к психиатру.
А для больного сознанием человека все галюны - правда.
 

~*Голдия*~

~Леди Ловеласка~
Наш человек
10:23
17 Сен 2019
2,239
0
1
Железногорск
ok.ru
Пол
@RTX, :daladno: Да ладно, не за что. ) А почему расстроился? Или обиделся на что то?

Добавлено через 5 минут

@Darina, Ну вот, здрасти... а с чего Вы взяли, что регулярно? Я разве так написала? Какая же Вы невнимательная. Это было только тогда, когда мы жили в одной "нехорошей" квартире на всякую такую нечисть. В ней и брат ночью во сне разговаривал и "гадость" всякая там водилась. Хотя вот является разговор во сне признаком проявления "нечисти" или нет, точно не знаю, но, вот когда мы переехали на другую, ВСЕ прекратилось.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:23
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@RTX, :daladno: Да ладно, не за что. ) А почему расстроился? Или обиделся на что то?

Добавлено через 5 минут

@Darina, Ну вот, здрасти... а с чего Вы взяли, что регулярно? Я разве так написала? Какая же Вы невнимательная. Это было только тогда, когда мы жили в одной "нехорошей" квартире на всякую такую нечисть. В ней и брат ночью во сне разговаривал и "гадость" всякая там водилась. Хотя вот является разговор во сне признаком проявления "нечисти" или нет, точно не знаю, но, вот когда мы переехали на другую, ВСЕ прекратилось.

я как раз внимательная и читаю всё (если уж захожу и читаю тему)
про мохнатенького лесного тут кто писал?))
и про то, что к ним привыкаешь?)
и с тех пор Вы по инкубу скучаете?


вообще - мне конечно всё равно
верьте в свои галлюцинации сколько хотите
но провериться не мешало бы...
насколько лично я знаю - все "таинственные " случаи при тщательном рассмотрении не стоили выеденного яйца
я сама как-то расследование проводила

всего Вам хорошего)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ