Кулинарный вызов

Будете участвовать?


  • Всего проголосовало
    25

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
15:11
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Салат Невский с кабачками.
picture.php
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
15:11
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Рецепт салата пришел в рассылке ЖЖ мне на почту весной, я о нем благополучно забыла, а сейчас подумала, почему бы не сделать. Делала такое в первый раз и конечно делюсь впечатлениями и процесссом.

Лук, морковь, капуста, перец болгарский, кабачки, помидоры, сельдерей(по рецепту корень, но я за неимением брала стебли).

Лук, моркву, помидоры нарезать кольцами, капусту и перец соломкой, кабачаи и сельдерей кусочками.

А теперь самое иртересное. Пропорции указанные в рецепте не покатили, тк на 4 л.(у мну 2 литровые и одна 2-х литровая банка) нужно не по 1 кг овощей, а по полкило. Да и то осталось на борщ. И воды не 2,5 л. рассола, но я сделала именно столько с избытком. Впрочем, не жалею. По рецепту на такое аоличество литров 1/2 кг. соли. Фигня! Потому что рассол получается таким, какой есть не будешь. Поэтому решено было взять количество соли с рецепта огурцов, т.е. 2 ст. л. соли, остальное по вкусу. Рассол должен быть крепким, но не тьфу, а чтобы можно было пить. Далее, морковь да, сладкая, но этого недостаточно и я добавила 2 ч.л. сахара.

Далее. Кроме соли и сахара в рассол вошел перец горошек, душистый перец, чуть красного молотого, совсем чуток имбиря, лавровый лист 6 шт. и нарезанный сельдерей.

Пока это закипало, помыла и простерилизовала горячей водой банки с крышками, а потом слоями положила овощи.
Снизу вверх:
Лук,морква, капуста, перец, кабачки, помидоры. Кроме помидоров слои немного уминала и добавляла перец горошек в банку. Затем, когда рассол прокипел, залила в банку, наверху оставив сельдерей и лаврушку.

По рецепту надо 1ст. л. 9% уксуса, а у меня эссенция, концентрат, поэтому половину ч.л. литровые банки и чайную ложку в 2-х литровую.
И закатала винтовыми крышками.

По рецепту салат можно употреблять через 30 дней. Но я для себя решила, что если понра, то буду делать.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
15:11
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Надеюсь зимой будет съедабельно.) Компенсация огурцов.:ag:

Раньше мне из ЖЖ всякип рассылки приходили, в тч и кулинарные. Но я их отключила, потому что все время читать сексуально-политическую лабуду с одной кулинарной рассылкой в месяц...короч устала от них, всю почту замусорили своими толерастами, фемками, ЛГБТшниками, олигархами, непонятными к ношедеврами и тд Ну нфг!
А те рецепты, которые мне попались храню. Остальное снесла в утиль.:ag:
Вот там был рецепт этого салата. Заинтересовало.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:11
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Раньше мне из ЖЖ всякип рассылки приходили, в тч и кулинарные. Но я их отключила, потому что все время читать сексуально-политическую лабуду с одной кулинарной рассылкой в месяц...короч устала от них, всю почту замусорили своими толерастами, фемками, ЛГБТшниками, олигархами, непонятными к ношедеврами и тд Ну нфг!
Мне в телеграм приходит, но что-то пока ничего не соблазнило.
 

Д-Иваныч

Выдающийся
Наш человек
15:11
31 Мар 2020
4,846
0
1
Пол
@Marysia Oczkowska, @Утренний сон, мультфильм очень красивый. А про книгу я и не знала.
@Д-Иваныч, ты готовишь что из овощей?
Чуть вопрос не проспал.
Здравствуй :bulb:
Не первый раз захожу в тему
и все время забываю подписаться.

Запеканки всякие люблю
с овощами и мясом или фаршем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ