Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atennta

Постоялец
Наш человек
17:19
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Ну смари: 1. кидаешь на сковороду нашинкованную луковицу (шинковать 2 мин), одновременно разогреваешь на плите кастрюльку с маслом (под бешамель) и моешь грибы (4 мин). 2. Лук чуть поджарился, кидаешь к нему фарш + соль + специи, отправляешь в кастрюлю муку + размешиваешь ее (1 мин), режешь грибы (4 мин). 3. Кидаешь к фаршу грибы + закрываешь сковороду крышкой, еще раз перемешиваешь муку, трешь сыр (1 мин). 4. Вливаешь в муку молоко + размешиваешь венчиком + убавить жар + солишь, смазываешь противень маслом + выкладываешь первый слой теста, добавляешь к фаршу помидоры или томатный соус. 5. Как только готов фарш с грибами готов, собираешь лазанью: тесто-фарш-бешамель - тесто-фарш-бешамель-тесто -бешамель -сыр. Все в духовку на 25 мин. На все манипуляции 25 мин, просто все делаешь одновременно и не останавливаешься.

Добавлено через 51 секунду

Посуду моешь, пока лазанья запекается)))))))))))))

ух, аж дух заватило))
придется таки тоже сделать. говорят, вкусно очень)
а я сегодня видела рецепт омлета с грибами, и чота он мне покоя не дает..прям наверное, завтра же сделаю.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
а я сегодня видела рецепт омлета с грибами, и чота он мне покоя не дает..прям наверное, завтра же сделаю.
Добавь к грибам жареную курицу, залей омлетом и посыпь сыром. НЯАААМ!!
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
17:19
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
Сидит Кубик на терраске, пьет пиво и так это в пустоту-глядя на лужайку перед домом- вот бы тут гулял петушок с курочками, была бы совсем идиллия.. Тока не большие, для больших места нет..
Господи!Хоть бы мой не додумался:dg:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:19
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Рецепд нунафика ф студию :nail:

Я ж все на глаз кладу.))

3 яйца, 2 ст ложки сахара, постакана растительного масла и по половине чайной ложки соды и соли. Все взбить очень хорошо венчиком. Чем лучше взобьешь, тем пышнее блины, можно и в блендере, если кто-то не сможет промешать. Я-то уже как бетономешалка.))) Туда же 3 стакана молока. Взбить. Далее кладу муку, сколько - никогда не замеряла, но после размешивания должна получится консистенция жидкой сметаны.)) Пока все это смешиваю, кипячу чайник и добавляю в перемешанное тесто кипяток и размешиваю. Добавляю до состояния ну скажем 1% кефира. Жидкое, но не очень. Блинчики будут тонкими. Горячая вода для того, чтобы сода вступила в реакцию и начала выделять углекислый газ - блины будут и пышные и ноздрястые))) Соду, никогда не гашу.)) Фсе к моменту готовности теста сковорода должна быть уже раскаленной, ее дополнительно жиром не смазываю, в тесте его уже достаточно, если сковородка хорошая, блинов комом не будет)) У меня рондел для блинов.

Добавлено через 50 секунд

Забыла добавить на какое все это количество.)) Нна Маланьину свадьбу. :ag:

Добавлено через 57 секунд

Рецепд нунафика ф студию :nail:

Ну все)) У меня с этой простудой, мозги набекрень. Думала, тебе блины надо)))))
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
17:19
24 Янв 2016
1,694
0
Пол
8233025.jpg
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
17:19
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
Сегодня шашлыки делать будем,благо погода позволяет,двор сухой,дрова тоже))
Салат а-ля"греческий",может еще какой придумаю. И по мелочи что..
Ну знаю точно,гости голодными не останутся)
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
17:19
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
Желудки куриные с утра на разморозке. Сейчас домой вернусь с работы,с подливкой их сделаю. Сил нет,но я сделаю их. С вермишелькой. И салат из морской капусты.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
17:19
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
А мы с сынулей опять какой то вирус подцепили,поэтому лопаем по-простому.Муж морозится от готовки...Сварили кашу гречневую и в мясном купили готовые купаты.Обжарили их.Вкусно и без заморочи.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
17:19
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
А мы с сынулей опять какой то вирус подцепили,поэтому лопаем по-простому.Муж морозится от готовки...Сварили кашу гречневую и в мясном купили готовые купаты.Обжарили их.Вкусно и без заморочи.

А мой капризный по поводу готовой продукции. Котлеты,купаты и похожесть-отказывается есть категорически. Пельмени еще проглотит,ну если уж совсем голодный и совсем пустой холодильник...бывает и так.
Избаловала его на свою голову.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ