Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
я все никак не сподоблюсь. ни разу не готовила. вроде смотрела, не сложно.. но так много манипуляций.. лень одолевает)

Никаких манипуляций, собрала за 20 мин. Выпекала 30 мин.

Добавлено через 56 секунд

Еще и посуду, накопившуюся за день за это время перемыла... *гордится тем, что перемыла. тем, что накопила, не гордится*
 

atennta

Постоялец
Наш человек
17:20
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Никаких манипуляций, собрала за 20 мин. Выпекала 30 мин.

падажди. как так? а соус отдельно готовить? бешамель? а фарш жарить с томатами:, сыр тереть.. ну и тп)
не говорю уже за кучу посуды потом при этом))
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
17:20
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
сегодня не готовила.
сегодня ем то, что вчера наготовила)
желе кофейно-лимонное и плов)

Аналогично. В смысле,на ужин то,что было приготовлено накануне.
А было. Куриные котлеты(фарш замечательный попался)) рис на гарнир. Сырники.
Это муж ел. Я ограничилась хлопьями с молоком.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
падажди. как так? а соус отдельно готовить? бешамель? а фарш жарить с томатами:, сыр тереть.. ну и тп)
не говорю уже за кучу посуды потом при этом))

Ну смари: 1. кидаешь на сковороду нашинкованную луковицу (шинковать 2 мин), одновременно разогреваешь на плите кастрюльку с маслом (под бешамель) и моешь грибы (4 мин). 2. Лук чуть поджарился, кидаешь к нему фарш + соль + специи, отправляешь в кастрюлю муку + размешиваешь ее (1 мин), режешь грибы (4 мин). 3. Кидаешь к фаршу грибы + закрываешь сковороду крышкой, еще раз перемешиваешь муку, трешь сыр (1 мин). 4. Вливаешь в муку молоко + размешиваешь венчиком + убавить жар + солишь, смазываешь противень маслом + выкладываешь первый слой теста, добавляешь к фаршу помидоры или томатный соус. 5. Как только готов фарш с грибами готов, собираешь лазанью: тесто-фарш-бешамель - тесто-фарш-бешамель-тесто -бешамель -сыр. Все в духовку на 25 мин. На все манипуляции 25 мин, просто все делаешь одновременно и не останавливаешься.

Добавлено через 51 секунду

Посуду моешь, пока лазанья запекается)))))))))))))
 

АпеЛьсинка

Странник
Наш человек
17:20
26 Янв 2016
73
0
www.vashakukla.ru
Пол
@АпеЛьсинка, нуканука, по каким таким курятникам ты бегала?? )))
По не очень большим)
У нас такое часто, сапожник без сапог.. Все раздадим, а как приспичит -яиц нет..
Приходится под курицу лезть в поисках-вдруг уже снесла..а она кааак наорет на тебя
0_a3b8d_d8ad44ff_L.jpg


Зато там можно найти что нибудь из этого

0_9f925_7e20a51a_L.jpg


главное, чтоб не было слишком поздно и не ожидало вот это

0_8bdb0_fe77acbd_XL.jpg
 

АпеЛьсинка

Странник
Наш человек
17:20
26 Янв 2016
73
0
www.vashakukla.ru
Пол
@Ингрид Бергман,куры, индюки, перепелки.. Держали несколько лет индоуток и пробовали цесарок-не понравились.
Лет 5 .. ЛПХ.
Начинали для себя(организм перестал воспринимать магазинное мясо кур и яйцо).. ну а потом ..ну как то потом расширились..Спрос рождает предложение. Но за последний месяц резко продали живьем \порубали процентов 90..не до них.. Жалко , но выбора не было.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
17:20
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
@АпеЛьсинка,беспокойное хозяйство у вас)
Мы тоже подумывает кур завести,но по первости и неопытности в большом напряге. Это дело затягивает,по словам знакомых куроводов))
Свои яйца-замечательно конечно,но стОит ли овчина выделки?
 

АпеЛьсинка

Странник
Наш человек
17:20
26 Янв 2016
73
0
www.vashakukla.ru
Пол
Это дело затягивает,по словам знакомых куроводов))
знаешь как мы начинали? Извиняюсь, что не в тему
Сидит Кубик на терраске, пьет пиво и так это в пустоту-глядя на лужайку перед домом- вот бы тут гулял петушок с курочками, была бы совсем идиллия.. Тока не большие, для больших места нет..
И вот через 5 дней, проштудировав интернет , выясняю какая порода нам нужна(карликовая) звоню Кубику и сообщаю, чтоб не задерживался на работе, я уже договорилась вечером-поедем за курами с петухом)))
Так что вечером привезли))) А куда сажать то? быстро соорудили на улице что то, типа клетки)) Корм-то что из зерна в доме было))

0_7657f_bc1c9507_L.jpg

Собаки были в шоке!! Еще голодные рты прибыли!

0_7657c_55397d61_XL.jpg


Через пару недель приехали знакомые и что то про то, что куриные яйца то хорошо, но перепелиные то полезней.. Агга, правильно думаете, через нескокльо дней у нас в сарае стояла клетка..

0_76583_1ae262c8_XL.jpg


А еще через пару месяцев очередные знакомые.. "яйцо это хорошо, но вот индоутиное мясо-это нечто"..
Ну...
0_8ae2f_bc83df1a_XL.jpg


и т д и т п...

Итог - "Главное ввязаться" или "бойся своих мечт"))) Выбирать вам!

Добавлено через 57 секунд

А можно я у вас поживу?
Запросто))))))))) Если выдержишь соседство такого количества живности))
 

АпеЛьсинка

Странник
Наш человек
17:20
26 Янв 2016
73
0
www.vashakukla.ru
Пол
::D:
Ты просто не знаешь моих соседей...
ну дааа, всякие бывают.. Наши соседи тоже совсем не очень.. живность по сравнению с ними-просто идеальные соседи))

Добавлено через 1 минуту

Меня тоже примите. Но я с собакой
пятой в стае будет. Но у нас кот собак по заду лупить любит. Без когтей, но собаки обижаются от такой фамильярности
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
ну дааа, всякие бывают.. Наши соседи тоже совсем не очень.. живность по сравнению с ними-просто идеальные соседи))
Наши соседи просто жывотные, живность намного человечнее них... И намного стыдливее... Могу четко сказать, что половиной свего нецензурного запаса я обязана им... :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ