Кто что сегодня готовил - 4

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ты его консервируешь или просто на стол?
Закатываю в банки и ставлю в холодильник. Может, и без холодильника обошлось бы. Но я перестраховываюсь.
Прошлогодний джем вот недавно доели - отлично стоит на нижней полке, рядом с овощами.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
06:16
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Закатываю в банки и ставлю в холодильник. Может, и без холодильника обошлось бы. Но я перестраховываюсь.
Прошлогодний джем вот недавно доели - отлично стоит на нижней полке, рядом с овощами.
Я из клубники пятиминутку только делаю, жалко её, такую красивую купишь, а не лезет. Летом, в основном, только компоты у нас идут)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Я из клубники пятиминутку только делаю, жалко её, такую красивую купишь, а не лезет
Клубнику летом я тоже делала. Но мне понравилось варить с загустителями, я не очень люблю жидкое, а вот когда застывает красиво - это мое.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Закатываю в банки и ставлю в холодильник. Может, и без холодильника обошлось бы. Но я перестраховываюсь.
Прошлогодний джем вот недавно доели - отлично стоит на нижней полке, рядом с овощами.
А ты его провариваешь с сахаром?

Я из клубники пятиминутку только делаю, жалко её, такую красивую купишь, а не лезет. Летом, в основном, только компоты у нас идут)
Увы, мы ее упустили в этом году.(

Клубнику летом я тоже делала. Но мне понравилось варить с загустителями, я не очень люблю жидкое, а вот когда застывает красиво - это мое.
Кроме ванилина и корицы вообще никаких добавок не кладу. Просто как-то с агаром не получилось, а химию всякую добавлять нет желания. С агаром действовала по инструкции, пытаясь мармелад сделать, не вышло.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А ты его провариваешь с сахаром?
Так... смотри по шагам:
1. Порезать фрукты, пробить их блендером.
2. Я вчера (это не обязательно) вскипятила это фруктовое пюре около минуты или двух. Выключила.
3. Отмерить сахар, смешать с желфиксом (если желфикс, то надо смотреть, какой - он бывает трех типов, от этого зависит сколько сахара) - у меня было 350 гр. сахара на килограмм фруктов.
4. Высыпала сахарную смесь в пюре. Прокипятила, помешивая, 3 минуты.
5. Разлить по банкам. Перевернуть их на 5 минут крышками вниз. Все.
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
06:16
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
В прошлые выходные готовила креветки, сегодня все лень.
Дети готовят пиццу)
5AA1D5D8-7EE8-427B-BAD5-E41D61010656.jpeg
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
06:16
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
@Elena, ого, это твои креветки? А как ты их делала и с чем подавала?
Да ничего там сложного нет.
Замороженные креветки разморозила на горячей сковороде, поджарила на оливковом масле, добавила соевый соус, поперчила и на блюдо красиво выложила)

Подавала с мясом и картошечкой))
 
  • Роза
Реакции: Stiv

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
06:16
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Да ничего там сложного нет.
Замороженные креветки разморозила на горячей сковороде, поджарила на оливковом масле, добавила соевый соус, поперчила и на блюдо красиво выложила)

Подавала с мясом и картошечкой))
Это шедевр!!!
@Elena, есть теперь хочу. :talamasca4:
Я тоже.
У меня есть любимый ресторан, там подают креветки с омарами с таким вкусным соусом, что пальчики можно облизать. К ним подают картофель фри или пюре.
Если в ближайшее время попаду туда, обязательно сделаю фото и постараюсь узнать рецепт соуса.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Так... смотри по шагам:
1. Порезать фрукты, пробить их блендером.
2. Я вчера (это не обязательно) вскипятила это фруктовое пюре около минуты или двух. Выключила.
3. Отмерить сахар, смешать с желфиксом (если желфикс, то надо смотреть, какой - он бывает трех типов, от этого зависит сколько сахара) - у меня было 350 гр. сахара на килограмм фруктов.
4. Высыпала сахарную смесь в пюре. Прокипятила, помешивая, 3 минуты.
5. Разлить по банкам. Перевернуть их на 5 минут крышками вниз. Все.
Ох, сразу представляется такая вкуснятина, булькающая в кастрюльке и хоцца на хлебушек намацать. С чаем. :girl-in-love:
У нас в общей сложности за 3 недели отдыха 2 трехлитровые банки огурцов, 2 литровые банки кабачков, 2 литровые банки огурцов. Привезли кабачки. Может еще пару банок сделать? Не решила пока.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Это шедевр!!!

Я тоже.
У меня есть любимый ресторан, там подают креветки с омарами с таким вкусным соусом, что пальчики можно облизать. К ним подают картофель фри или пюре.
Если в ближайшее время попаду туда, обязательно сделаю фото и постараюсь узнать рецепт соуса.
Ну вооот! Теперь хочу салат с криветками и кукурузой.

А я как-то запекла горбушу целиком в фольге со специями и ела потом с соевым соусом, жидкий который. Чумачечяя вкуснятина.)
На ст. м. Курская есть японский ресторан. Подруга отмечала там ДР. А так как был Пост, то я заказала себе лосось-гриль с овощами и соевым соусом. Это было что-то! (y)
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
06:16
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Ну вооот! Теперь хочу салат с криветками и кукурузой.

А я как-то запекла горбушу целиком в фольге со специями и ела потом с соевым соусом, жидкий который. Чумачечяя вкуснятина.)
На ст. м. Курская есть японский ресторан. Подруга отмечала там ДР. А так как был Пост, то я заказала себе лосось-гриль с овощами и соевым соусом. Это было что-то! (y)
На свой день рождения, если отмечаем, я всегда заказываю лосося и это идёт на ура!!! И как ни странно это даже намного вкуснее чем мясо, хотя кухня в ресторане отменная.
Рыба всегда легко усваивается и она очень полезна.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
На свой день рождения, если отмечаем, я всегда заказываю лосося и это идёт на ура!!! И как ни странно это даже намного вкуснее чем мясо, хотя кухня в ресторане отменная.
Рыба всегда легко усваивается и она очень полезна.
На самом деле рыба это вещь. Мы начали жарить камбалу, и это такая классная штука! У нее даже запах и вкус немного другой, чем у обычной рыбы.

Мы рыбу в посты едим: и однодневные и многодневные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Elena

Выдающийся
Заслуженный
06:16
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
Я тоже.
У меня есть любимый ресторан, там подают креветки с омарами с таким вкусным соусом, что пальчики можно облизать. К ним подают картофель фри или пюре.
Если в ближайшее время попаду туда, обязательно сделаю фото и постараюсь узнать рецепт соуса.
Ждём! :cupidgirl:
 
  • Роза
Реакции: Stiv

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ