Кто что сегодня готовил - 4

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, у нас сейчас тоже все выдуло. Жара спала и воздух чистый.
У вас там наверное дождь намечается, а у нас сухо. Нас как-то сторонкой обходит.)
Ни. Не пробовала.
Я давно для себя выбрала - спагетти с сыром, и всё!
Иногда - макароны по-флотски.
И это - всё. ))))))

Пасты разные не люблю. Морепродукты мне нельзя. Макароны с овощами считаю нонсенсом.

Только сами спагетти, тёртый жёсткий сыр - тру сама! - сливочное масло и кетчуп.
Всё! )))
А почемв морепродукты нельзя? Аллергия?
Макароны с овощами не такая уж плохая вещь.)
Не, вот с беконом или с мясом я спагетти не люблю. :)
Только с тёртым сыром и с кетчупом!
Да, я грешна и ем кетчуп, а не делаю соус из свежих помидорок. :D
Да лан, давай что ли, вместе погрешим? Я тож кетчуп ням.))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:16
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
А почемв морепродукты нельзя? Аллергия?
Макароны с овощами не такая уж плохая вещь.)
Да, аллергия.
Мне макароны с овощами не нравятся. Всё равно что тот же хлеб с овощами. Мне нравятся овощи с мясом в различных мясных рагу.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Да, аллергия.
Мне макароны с овощами не нравятся. Всё равно что тот же хлеб с овощами. Мне нравятся овощи с мясом в различных мясных рагу.
Ну, я частенько готовлю салат из свежих овощей и спокойно могу его употребить с макаронами. С любыми: толстыми, спагетти, с винтиками, вермешелью... А вообще оч нравится их на завтрак поджарить на сковороде, до небольших хрумстящих зажарок и яями залить.
С кетчупом люблю тоже. Недавно мы как-то купили аджику, увы, не помню, чью. Какая-то краснодарская, если мне мой склероз изменяет. Так вот со спагетти это было невероятно вкусно, хотя это был просто огонь и потом сильно пить хотелось.
Макароны с рагу из овощей или с лечо, особенно с лечо, с кабачковой икрой...кому как, а как по мне, так шикардос. То есть тут надо еще смотреть какие овощи, в каком виде. А вот с рыбой макароны-не мое. Морепродукты и рыба требуют риса или картошки.

В плане рыбной аллергии...знаю я пару человек, у которых аллергия на орехи и на грибы. Оказывается и такое бывает.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В плане рыбной аллергии...знаю я пару человек, у которых аллергия на орехи и на грибы. Оказывается и такое бывает.
На орехи часто бывает. Даже на упаковках часто предупреждают, что в продукте могут быть следы орехов. Как раз для таких страдальцев.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
На орехи часто бывает. Даже на упаковках часто предупреждают, что в продукте могут быть следы орехов. Как раз для таких страдальцев.
Ну, еще есть надписи, что могут содержаться следы глютена. На выпечке например. Такое тоже имеет место.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:16
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
На орехи часто бывает. Даже на упаковках часто предупреждают, что в продукте могут быть следы орехов. Как раз для таких страдальцев.
Мне низя-низя продукты со следами арахиса. Хотя арахис - вообще не орех, строго говоря. И я не страдаю, просто не ем такие продукты. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:16
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Мне низя-низя продукты со следами арахиса. Хотя арахис - вообще не орех, строго говоря. И я не страдаю, просто не ем такие продукты. :D
Мне арахис меньше всех нравится, может, потому что он и не орех, на самом деле, да.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:16
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Мне арахис меньше всех нравится, может, потому что он и не орех, на самом деле, да.
Я ем кедровые орехи. Иногда грецкие, но понемножку, они жирноваты для печени.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, и про яйца так пишут. Разные проблемы, обо всем пытаются предупредить.
Кстати, когда прививку антистолбнячную делала, у меня медсестра спросила, нет ли у меня аллергии на яи. Слава Богу яи лопаю с удовольствием.)

Я ем кедровые орехи. Иногда грецкие, но понемножку, они жирноваты для печени.
Больше всего миндаль нра, фундук и фисташки. Грецкие в выпечке оч люблю.)

Мне арахис меньше всех нравится, может, потому что он и не орех, на самом деле, да.
Арахис - мусорная культура. Его на бывших свалках сажают, а он всю гадость в себя впитывает и является вообще-то канцирогенным продуктом. Но для меня он и так по вкусу фу-фу-фу. Вообще не люблю, когда его везде пихают. Запах и вкус просто отвратительный. А если еще в какойнидь забегаловке жарят на перегретом арахисовом масле - гадость страшная.

Мне низя-низя продукты со следами арахиса. Хотя арахис - вообще не орех, строго говоря. И я не страдаю, просто не ем такие продукты. :D
Я их тоже стараюсь не брать. Бяка.)

Ох, девушки, а я сейчас за тортик со взбитыми сливками и фруктами мечтаю. Оч хоцца. Но это только когда домой приеду. Эх!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Marysia Oczkowska, все же не удержалась.
Сделала из неудачных слив и яблок еще джем. Пакетик желфикса оставался, и я не выдержала.
Вкусно получилось, а цвет какой!

lNEV4ccl8Lw.jpg


PLM8AI1SGZA.jpg
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
06:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Светлая

Смотрю
Заслуженный
06:16
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
06:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Светлая

Смотрю
Заслуженный
06:16
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ