Кто что сегодня готовил - 4

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:25
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Марыся в августе где то после 10х чисел она всегда такая огромный рыжий апельсин, красивоооо мм))
Как раз, чтобы полюбоваться и так:
- Ауууууууууууууу!!!!!!!!!))))

Сегодня решила самостоятельно засолить огурцы. Но во всех рецептах, какие в меня есть, написано, что на 1 л. воды (3-литровая банка) 2 ст.ложки соли и 1 ст. л. сахара. Зачем сахар я понимаю, уксус в конце процесса нивелировать.
У меня было 2 трехлитровки, я решила сделать побольше рассола, где-то литров пять с заделом, потому что в процессе заливки огурцов он теряется. Высчитала, что на каждый литр если брать количество, то на 5 литров будет 10 ст. ложки соли и 5 сахара. Еще так смутно помню, что в одном из рецептов было 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара на 1,5 л. воды(3-литровую банку).
А вот теперь думаю, а это нормально? А если пересолила, то как исправить?
Причем последний раз огурцы засаливали в 18 году, я уже не помню, как там было, рецепты писала с тырнета и руководствовалась книженцией по консервированию, причем тогда я была скорее на подхвате, не как отдельная боевая единица.
Поделитесь плз технологией, чтобы пазл сложился, а то попугиваюсь, что маху дала.
А то меня еще толстый кабачок ждет...
 

Лия

Кицунэ
00:25
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Как раз, чтобы полюбоваться и так:
- Ауууууууууууууу!!!!!!!!!))))

Сегодня решила самостоятельно засолить огурцы. Но во всех рецептах, какие в меня есть, написано, что на 1 л. воды (3-литровая банка) 2 ст.ложки соли и 1 ст. л. сахара. Зачем сахар я понимаю, уксус в конце процесса нивелировать.
У меня было 2 трехлитровки, я решила сделать побольше рассола, где-то литров пять с заделом, потому что в процессе заливки огурцов он теряется. Высчитала, что на каждый литр если брать количество, то на 5 литров будет 10 ст. ложки соли и 5 сахара. Еще так смутно помню, что в одном из рецептов было 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара на 1,5 л. воды(3-литровую банку).
А вот теперь думаю, а это нормально? А если пересолила, то как исправить?
Причем последний раз огурцы засаливали в 18 году, я уже не помню, как там было, рецепты писала с тырнета и руководствовалась книженцией по консервированию, причем тогда я была скорее на подхвате, не как отдельная боевая единица.
Поделитесь плз технологией, чтобы пазл сложился, а то попугиваюсь, что маху дала.
А то меня еще толстый кабачок ждет...
Я кладу соль, сахар, уксус из расчёта на 3х литровую банку...а не на литры...
Если делаю в литровых банках то просто складываю их и рассчитываю сколько чего нужно опять же исходя из нормы на трёхлитровую банку...

А если не чуть не хватило заливки - просто доливаю банки кипящей водой из чайника...)
 

Лия

Кицунэ
00:25
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Окорок в фольге.... :Liya27:

Оффтоп
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:25
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:25
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Лия, шикарный!

Сейчас была борьба с остатками (как же раздражает, когда остается одна сиротливая котлета)...
А вечером буду делать котлеты и картошку.
Так с котлетой кошаки могут помочь. Они не откажутся и сиротливую котлету быстро пристроят в тепленькое местечко.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
00:25
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Умею готовить салаты и горячие блюда?
Присоединяйся!)
Кстати, еси хочешь, поучаствуй в теме Кулинарный Вызов. Там как раз Таламаска на месяц темв выставляет. Если есть, что по теме, то тащи.)
 

Лия

Кицунэ
00:25
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
В огурцы? :unsure:
Я кладу 2 соли и 1 сахара.
Я так же раньше делала...а потом попробовала в гостях и мне понравилось так...)
Та хозяйка ещё и три сахара на ложку соли кладёт....)) но это перебор уже по-моему... :Liya27:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Они не откажутся и сиротливую котлету быстро пристроят в тепленькое местечко.)
С нашими не все так просто. Они капризные. Да и специи им не полезны.
Умею готовить салаты и горячие блюда
Рассказывай, что готовил.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ