Кто что сегодня готовил - 4

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, мороженые овощи на любителя, а с огурцами я только один салат делаю пару баночек, неженский, с морковью и петрушкой!))
Не, никаких мороженых овощей, только ягоды! А салаты делаются горячими и закатываются. Есть с кабачками, есть с огурцами, есть с баклажанами. Но баклажаны естессна покупные. Овощные салаты.
 

Лия

Кицунэ
18:27
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Не, никаких мороженых овощей, только ягоды!
А я люблю замораживать перчик сладкий, горький...и брокколи, фасольку спаржевую.... :Liya27:
И всю зелень тоже замораживаю...сохраняются и вкус и цвет и витаминки...
 

Лия

Кицунэ
18:27
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
И снова пицца.... :Liya27:
С подберёзовиками/подосиновиками....

Rnl18-a2RXQ.jpg
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:27
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
А я люблю замораживать перчик сладкий, горький...и брокколи, фасольку спаржевую.... :Liya27:
И всю зелень тоже замораживаю...сохраняются и вкус и цвет и витаминки...
Ну, перец, помидорки кабачки - да, для супов можно. Я горошек зеленый морожу, потом зимой в супы кладем. Естественно, натурально и вкусно.
Но вот вишня, слива и ягоды в первую очередь. Потом компоты и морсы из них варить очень хорошо зимой, особенно, когда холодно. В морс особенно специй добавить и отлично) В морозы особенно.)
 

Серж

Котях
18:27
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
У нас ещё зелёные...но мы крупные любим...мясистые чтобы... :Liya27:
С чериками проще. Сделал для них на южной стороне импровизированную тепличку, примыкающую к забору и они сами там кучкуются ;) Только и забота, что утром открыть дверцы, а вечером закрыть. Хотя в эту жару можно и не закрывать на ночь даже.
И у меня черики, обожаю!!! И бакинский абаканский, во они здоровые!!!)
А у нас в этот раз разные и шариком и продолговатые с носиком и красные и розовые и жёлтые сорта.

Так то мы не для засола, или ещё для чего в банку, их сажали, подошёл сорвал скушал, облизнулся опять откушал и пошёл дальше работать. Ну а када они плотным строем наступать начинают (как сейчас начинали уже) , то вот тогда можно и к столу!:nya:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
18:27
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол

Серж

Котях
18:27
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Мое семейство лук не ест.
В период изучения кулинарного искусства, заметил, что репчатый лук почти везде присутствует в каждом кулинарном изделии, связанным с приготовлением пищи, как в твёрдом виде, так и в растворённом для придания пище мягкого и ароматного вкуса.

Поэтому " лук не едим" как-то даже странно звучит.:biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ