Кто что сегодня готовил - 4

Серж

Котях
16:26
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Сегодня: Молодой картофель, свинина, репчатый лук. морковь, зеленуха и всяческие специи и всё это в казане! Первый блин комом не оказался!
Ну и естественно под это стописят своего любимого.
Итог: жизнь прекрасна!!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Молодой картофель, свинина, репчатый лук. морковь, зеленуха и всяческие специи и всё это в казане! Первый блин комом не оказался!
Ну и естественно под это стописят своего любимого.
Как вкусно написано!
К этому бы еще огурчики, свежие или малосольные, вообще красота!
 

Серж

Котях
16:26
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
К этому бы еще огурчики, свежие или малосольные, вообще красота!
Не без этого конечно, были были, а также ещё и ....даже, не знаю как назвать....из цветков кабачка жаренные в кляре голушки- даже названия этому не могу знать-просто вкуснющие оладьи
. Ну и естественно салаты все с грядки. Диета отдыхает! Время к чаю. Интересно а что там будет? Время на размышление маловато, время движет всеми кулинарными способностями. Место в пузе ышшо есть! Кстати и креплёный напиток тоже в достатке и настаивается.
Ндасс хорошо жить ещё круче!:musik4:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:26
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, учится. Готовится, что рано или поздно будет жить без нас. Не кормиться же ему подножным кормом в макдачных. :biggrin1:
Правильный подход. Боец! :friends1:

Борщ варила , молодую картошку отварную обжаривала с зеленым луком и укропом. Салат делала из помидоров и огурцов со своего огорода и перец фаршированный. А еще огурцов 10 банок 2-хлитровых закрыла на зиму .
О, ну, ты как Золушка. Здорово.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:26
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Сегодня: Молодой картофель, свинина, репчатый лук. морковь, зеленуха и всяческие специи и всё это в казане! Первый блин комом не оказался!
Ну и естественно под это стописят своего любимого.
Итог: жизнь прекрасна!!!
Эт ты тушонку что ли домашню делал?

@Серж, ой, хоче кабачковые оладушки, как раз думала, купить или не купить кабачки.
А я вот на трубе видела рецепт запеканки из кабачка и картошки с ветчиной. Надо попробовать сделать.
 

Серж

Котях
16:26
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Эт ты тушонку что ли домашню делал?
Почему тушонку? Не, там что-то типа тушёной картошки с мясом получается. Но тушёнкой там и не пахнет.

ой, хоче кабачковые оладушки,
Тоже не плохо, но у меня были цветки кабачков с начинкой из лука с майонезом.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
16:26
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
А я вот на трубе видела рецепт запеканки из кабачка и картошки с ветчиной. Надо попробовать сделать.
Очень вкусными получаются котлеты из куриных окорочков и кабачков. Нежнейшие и сочные.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:26
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Очень вкусными получаются котлеты из куриных окорочков и кабачков. Нежнейшие и сочные.
О, это идея! я с картошкой делала, тоже отлично получались.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
16:26
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
О, это идея! я с картошкой делала, тоже отлично получались.
Но с кабачками лучше в разы. Нужно брать в пропорциях 3 (мясо) к 1 (кабачки), только сок с последних отжать.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:26
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Если найду на трвбе, то выложу.
А если в кратце, то трется три кабачка и большая картофелина, чуть присаливается, оставляется минут на 10 и отжимается сок, чтобы сырье было сухое. Потом добавляется 3 яйца и стакан-полтора муки, специи. Получается тесто. В форму кладётся половина, затем закрывается кусками ветчины, закладывается копченым сыром, ну или какимнидь другим, намазывается второй половиной теста, сверху размазюкивается растительное масло, посыпается слоем тертого сыра и слоем панировочных сухарей, выпекается полчаса на температуре двести градусов до образования коричневой корочки сверху. Пирожок!

Честно говоря вот не люблю сыр везде пихать. Это скорее французы-итальянцы. И готовил это мужик-итальянец. Но рецепт понравился.
 

Лия

Кицунэ
16:26
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Огурчики мариновала.... :Liya27:
@Def, по твоему рецепту с бархатцами...:d-teddy:
Аромат реально очаровательный..!!

i4u4ka4x7Q0.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ