Кто что сегодня готовил - 4

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
18:29
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
В период изучения кулинарного искусства, заметил, что репчатый лук почти везде присутствует в каждом кулинарном изделии, связанным с приготовлением пищи, как в твёрдом виде, так и в растворённом для придания пище мягкого и ароматного вкуса.

Поэтому " лук не едим" как-то даже странно звучит
Легко, я его никогда не добавляю в еду, в любом виде. Специи беру в чистом виде, не в смесях, так что даже в специях не попадает в блюдо.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Легко, я его никогда не добавляю в еду, в любом виде. Специи беру в чистом виде, не в смесях, так что даже в специях не попадает в блюдо.
Вот да, тож смеси не люблю. Лучше я свою сделаю, какую надо. А лук с мяском не отрицаю.)
 

Серж

Котях
18:29
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
@Серж, я обожаю лук, только не вареный. А вот сырой в салатах или обжаренный для горячих блюд очень нравится.
А варёный удаляется, например когда картофель отвариваешь. Здесь не его тело главное, а то что у него в соках. При варки они все вывариваются и тело уже не нужно.
А салат, например чисто луковый как репчатый, так и просто зелень, то да оч и оч вкусно. Ну а при приготовлении мяса, тут он на первом месте. Сначала он, потом всё остальное.

Я даже шашлык без лука мариную :)))) мне лично все равно, семейство благодарно :)
:blink: Значит Вы первая, кто так делает:biggrin1:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
18:29
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
А салат, например чисто луковый как репчатый, так и просто зелень, то да оч и оч вкусн
Тут даже мне уже тошно стало, не люблю лук в салате как и нерафинированное масло, с детства повелось ибо бабушка в деревне тонну лука крошила и тонну масла лила.


Значит Вы первая, кто так делает
Я не против :)

Я еще могу ужаааасссс сказать - я супы на воде варю, бульон с 11 лет не ем. Родителей посадили на жесткую диету по ЖКТ, отдельно мне никто и ничего не готовил, так и привыкла :)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Тут даже мне уже тошно стало, не люблю лук в салате как и нерафинированное масло, с детства повелось ибо бабушка в деревне тонну лука крошила и тонну масла лила.



Я не против :)

Я еще могу ужаааасссс сказать - я супы на воде варю, бульон с 11 лет не ем. Родителей посадили на жесткую диету по ЖКТ, отдельно мне никто и ничего не готовил, так и привыкла :)
О, ну, у меня несколько лет таже фигня с диетой была. Я тебя понимаю. :friends1:
А есть постные супы для меня вообще дело обычное.
 

DK

Флуд-команда форума!
18:29
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, и правильно! А то придумали какую то фигню "С копчёностями", по сути с "химреактивами"!!! :dk37:


Мы то знаем, что круче оригинала ничего нет!!! :dk02:
Ну, у меня для горохового супа натуркопченая рыба. Супы из пакетиков не произволяю, ибо химия.
Но ем и постный гороховый.)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
18:29
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Лия

Кицунэ
18:29
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Тыква со свининкой... :Liya27:

gjnyixNjf-c.jpg
 

Лия

Кицунэ
18:29
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
18:29
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
И вкуснота...люблю мясо с тыквой... :happy-love:
Так в тебя там не просто мясо с тыквой, а рагууууууу.)
Мясное с гарниром.)

Так еще в кабачке запекать можно. Но там, вроде фарш мясной кладется с кабачкоовощной смесью. У меня бабушка так готовила.)
 

Лия

Кицунэ
18:29
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Так в тебя там не просто мясо с тыквой, а рагууууууу.)
Мясное с гарниром.)
Мясо, лук и помидорки...)

Так еще в кабачке запекать можно. Но там, вроде фарш мясной кладется с кабачкоовощной смесью. У меня бабушка так готовила.)
Угу, в кабачок фарш кладётся...)
И сыром сверху засыпать густенько...)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ