Кто что сегодня готовил? - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:18
1 Мар 2018
39,952
1,791
6
39
Пол
@Бача, хм, если отбить, он тогда совсем как тряпочка станет ))
Нужно будет попробовать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
00:18
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
@Бача, хм, если отбить, он тогда совсем как тряпочка станет ))
Нужно будет попробовать.
Нежжжна, совсем чуть чуть.
Смари, я после кипяточка, а я кладу прям кочан в большую кастрюлю и срезаю постепенно верхние листочки, когда их чуть прихватит( вилку втыкаю в кочерыжку и понеслась, они тогда целее, чем сырые отделять), так я эту воду не солю.
А вот отделённые уже- чуть присаливаю и отбиваю по соли деревянным молоточком. По жилке чуть сильнее прохожу, тогда срезать меньше и форма удобней. А когда заверну фарш - обваливаю в муке и чуть прожариваю на сковородке.
Отвар от кочана идёт на соус.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:18
1 Мар 2018
39,952
1,791
6
39
Пол
а я кладу прям кочан в большую кастрюлю и срезаю постепенно верхние листочки, когда их чуть прихватит
Я так же.

Но я листья вообще не солю.
Солю фарш и соус.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Делаю вырезку в панировке и жареную картошку. Все просто, но теперь в панировку добавляю обязательно пажитник, как мне нравится этот запах!:give_heart:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
00:18
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Замариновал индюшиные кармашки. Начинка ,скорее всего, будет из рубленой зелени с грецкими орехами и брынзой. Ну и кужутиком засыплю сверху.
Опять же некошерно, но народ просит на "бис" биточки из тюльки по рецепту тёть Розы.
Ну, ежели они её начистят, то я непротив и повторить.
Охохо , за мной ещё и мамалыга. Придётся ехать на Привоз, за кукурузной мукой.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
00:18
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
@Бача,в октябре же дома должен быть?Я помню.
Да, дорогой. Оттого я здесь и рублю бабки до упора, что мне на полгода , а то и поболе надо будет вырубиться полняком при прочих равных условиях))). Кто ж ,кроме нас в клювике то принесёт.
Десятого сентября заключусь последнюю и полетим в Хайфу рожать.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
00:18
6 Окт 2018
3,071
0
2
где-то рядышком
Пол
А я просто порезал на кусочки куриное филе. Маринад: яблочный уксус, лук полукольцами, соль, перец. На полтора часа в холодильник. Потом на сковороду и спагетти отварил.
Плюс салат помидоры, огурцы, лук
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
00:18
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
А я просто порезал на кусочки куриное филе. Маринад: яблочный уксус, лук полукольцами, соль, перец. На полтора часа в холодильник. Потом на сковороду и спагетти отварил.
Плюс салат помидоры, огурцы, лук
Вот иногда самые простые вещи бывают самыми вкусными.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
00:18
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
На завтрак - пицца( не покупная, сама готовила, на тонком бездрожжевом тесте) , на обед Французский сырный супчик , сельдь под шубой, десерт - тирамису, панакотта с клубничным конфитюром, ореховые кексы. На ужин будет шашлык из баранины.

Добавлено через 2 минуты

@Bogemond, получилось?

У меня готовятся суп и холодец.:nyam:
Ой, холодца хочу!!!)))

Добавлено через 1 минуту

Делаю вырезку в панировке и жареную картошку. Все просто, но теперь в панировку добавляю обязательно пажитник, как мне нравится этот запах!:give_heart:

Что за пажитник, где его взять?
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
15:18
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Что за пажитник, где его взять?


@Talamasca, мне тоже интересно стало!
Я обычно довольно интенсивно использую у себя на кухне разные специи и травы, но откуда берут пажитник - понятия не имею. А на что он похож? Его можно сравнить с какой-нибудь другой травкой? В каких блюдах ты его используешь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ