Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
02:30
20 Май 2018
199
0
Санкт-Петербург
Пол
Народ, я считаю надо новичков как -то предупреждать, что у нас Кен есть, а то у них организация тонкая, в боях не закаленная. Мы их так на третий день терять будем. Даже реанимация на сеновале ДК не спасет.
Не переживай! Я с данным типажем уже хорошо знакома.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
05:30
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Дык это, я злая, да. Кто-то не знал?! :tease:

::D: я вот сижу читаю ересь Кензо и тихонько ах.. Судя по нему мы все злые, плохие, лжом. А он епть просто ангел. Ему деньги не нужны. И фотки у него зашибенные. Ой, нет. Не могу я в его теме мягко выражаться, не могу. :ireful: держите меня семеро. Ушла шею пудрить:loud:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:30
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
я вот сижу читаю ересь Кензо и тихонько ах.. Судя по нему мы все злые, плохие, лжом. А он епть просто ангел. Ему деньги не нужны. И фотки у него зашибенные. Ой, нет. Не могу я в его теме мягко выражаться, не могу. держите меня семеро. Ушла шею пудрить
А ты её на самом деле пудришь? Только честно?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
02:30
27 Дек 2017
3,260
65
1
2
Пол
я хочу поговорить о разнице между трудом и творчеством более ёмко. не только на примере фотографов, но и композиторов, например.
Сравни еще на примере художников и балерин. Посмотри на фото ступней балерин. Может, тогда врубишься, что творчество без труда невозможно...
Для сравнения - в школе урок длится 40 минут.
Урок в школе длится 45 минут.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:30
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
держите меня семеро. Ушла шею пудрить:loud:
А ещё мы с тобой как минимум неблагодарные.
Кстати, я ещё одну идею придумала. ТС мог бы организовать фотокурсы для новичков, учить быстрой ретуши на МК, и заработал бы немного зла и почитателей бы нашёл.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
02:30
26 Май 2017
43,156
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
02:30
26 Май 2017
43,156
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:30
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Сравни еще на примере художников и балерин. Посмотри на фото ступней балерин. Может, тогда врубишься, что творчество без труда невозможно...
Нашла что сравнить. Фотограф и балерина - это разные вещи. Балерины тренируются. Фотограф физически вообще никак не тренируется. Он вообще теоретически может быть в инвалидной коляске! И я же говорю, на обработку фото не уходит столько времени, как на то, чтобы мышцы накачать или выучить танец. Я вот уже знаю, что делать, зачем мне затрачивать время на обучение тому, что я уже знаю?
Урок в школе длится 45 минут.
Ну она говорила, что и 2 часа может одну фотку обрабатывать. Представляешь какой это это дурдом?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
02:30
27 Дек 2017
3,260
65
1
2
Пол
Фотограф и балерина - это разные вещи.
Во-первых, они - не вещи. Во-вторых, они и трудяги и творцы одновременно. Но ты этого не поймешь. Потому что не трудился в жизни никогда и никогда не творил по-настоящему и на высоком уровне.
Ну она говорила, что и 2 часа может одну фотку обрабатывать. Представляешь какой это это дурдом?
Да, представляю. Некоторые картины годами писались художниками. Только тып-ляп делается быстро.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
02:30
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Ну она говорила, что и 2 часа может одну фотку обрабатывать. Представляешь какой это это дурдом?

Нормальная обработка - это не контраст/яркость/уровни. Это может быть ретуш, сведение фотографии из нескольких, если снимается группа людей, есть много параметров в редактировании фотографии и на все это нужно время.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:30
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:30
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:30
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Во-первых, они - не вещи. Во-вторых, они и трудяги и творцы одновременно. Но ты этого не поймешь. Потому что не трудился в жизни никогда и никогда не творил по-настоящему и на высоком уровне.
Фотограф не трудяга, я же вам объясняю. Я сам этим занимаюсь и я знаю, что это много времени не занимает и от этого невозможно устать. Это самая халявная на свете профессия! Почему вы не хотите это понимать?

Труд - это самое ужасное и отвратительное что есть на свете. труд - это каторга. труд вызывает только негатив. Труд - это рабство!

Другое дело - товрчество. Это радость и удовольствие. Я занимаюсь творчеством. Может поэтому вам так трудно меня понять?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:30
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Да, представляю. Некоторые картины годами писались художниками. Только тып-ляп делается быстро.
Картина пишется с нуля. Фотография же уже готова как только кнопку нажмёшь.
Нормальная обработка - это не контраст/яркость/уровни. Это может быть ретуш, сведение фотографии из нескольких, если снимается группа людей, есть много параметров в редактировании фотографии и на все это нужно время.
А как группа людей растягивает время обработки? Что такое надо делать с группой людей, чтоб времени больше тратится?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:30
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
02:30
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ