Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:15
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:15
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:15
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А девушки не любят безработных.
Та, у него там всё схвачено. Он приведет себе бабёнку, они будут жить в его комнате. А деньги ему не нужны. Их будет кормить маман. Ей же мало одного :l_cherry: Ну, или пассия будет впахивать, чтобы купить ему печеньку, которой он засрёт всю комнату. Наивняга.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:15
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
21:15
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
А что включается в себя обработка в raw формате кроме яркости и контрастности и уровней не поделишься? Мне было бы интересно узнать.

Это в твоей картине мира я не умею, а Юля считает, что у меня всё получается супер!

Я могу стать ретушёром, но меня мало привлекает эта профессия потому, что ко мне не будут приходить девушки.

Открою тебе страшную тайну. Обманывает тебя твоя подруга Юля. Щадит тебя. Если тебе большинство говорит, что твои фото шлак значит надо к этому прислушиваться.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:15
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
@Батшеба, на самом деле, очень грустно это всё читать.

Мне тоже раньше было печально, но, как-то так.
Он просто жертва обстоятельств, не прошёл в своё время социализацию, а это результат.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:15
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
21:15
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Та, у него там всё схвачено. Он приведет себе бабёнку, они будут жить в его комнате. А деньги ему не нужны. Их будет кормить маман. Ей же мало одного :l_cherry: Ну, или пассия будет впахивать, чтобы купить ему печеньку, которой он засрёт всю комнату. Наивняга.

Думаешь приведет? Если только с таким же диагнозом. Здоровой ему точно не видать как своих ушей. Главное, чтобы дитя не сделали.

Добавлено через 1 минуту

Это описание родителей, а не партнёра. :unknw:

Так ему и нужня нянька. С девчонкой он все равно не будет знать, что делать. :loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:15
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Думаешь приведет? Если только с таким же диагнозом. Здоровой ему точно не видать как своих ушей. Главное, чтобы дитя не сделали.

Ну, может мама найдёт для него даму лет через 10, чтобы с ним жила в качестве няни-пассии-мамы за отдельную плату.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:15
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:15
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Сейчас можно пройти социализацию. Много существует курсов и тренингов.

Чтобы это помогло - должно быть желание, хотя бы заинтересованность, а тут его нет. Так же как с фотографией.
Его кормят, поят, содержат, они ничего не делает, только на форумах сидит и его это полностью устраивает.

Добавлено через 2 минуты

Это описание родителей, а не партнёра.

Он создал для счастья и удовольствия. Это его слова. :pardon:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
18:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
К фотографам девушки тоже не приходят.
К фотографам приходят клиенты за фотографиями и всё.
Моя бывшая любовь пошла к фотографу за бесплатно. Она не платила ему за это деньги и ей ничего не заплатили. Она клиент? Вообще-то клиент деньги платит.

@Desha,а что означает шкала "температура"? Просто я не совсем въехал, как может у фотки быть температура. Она же ни холодная не тёплая, вообще никакая.
остальные все функции и в GIMP'е есть. Затемнение там вообще как отельная кисть затемняющая представлена.))
Открою тебе страшную тайну. Обманывает тебя твоя подруга Юля. Щадит тебя. Если тебе большинство говорит, что твои фото шлак значит надо к этому прислушиваться.
Не смей говорить плохо о Юле! Она абсолютно честна и искренна со мной!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:15
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Волли, клиент на условиях TFP.
Time for Print (с англ. — «время за отпечатки») — термин, используемый во многих интернет-сообществах, посвящённых фотографии и обозначающий соглашение между моделью и фотографом. Очень часто сокращенно TFP. Вместо того, чтобы платить друг другу за услуги, фотограф согласен предоставить модели определённое количество отпечатков лучших фотографий с сессии и ограниченную лицензию на использование этих снимков в обмен на подписание релиза модели.

Съёмка на условиях TFP выгодна и модели, и фотографу на определённых этапах их творчества и обычно полезна обеим сторонам тогда, когда их профессионализм совпадает. Так, профессиональной модели вряд ли будет интересно сниматься TFP у начинающего фотографа, равно как и профессиональный фотограф не будет испытывать особого интереса от съёмки начинающей модели. Однако, при близком профессиональном уровне, съёмка TFP скорее всего даст хорошие результаты и к тому же это удобный способ реализовать собственные творческие проекты с минимальными финансовыми издержками.

Температура это баланс белого, одна из базовых настроек.
Холодными считаются снимки ниже 4500 (в ЛР, в других редакторах может быть другая шкала).
Для колибровки ББ при съёмке используют серую карту.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:15
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
а что означает шкала "температура"?

Свет в фотографии. Можно подкорректировать, если первоначально на камере выставлен не правильно, а можно поменять, если объект съемки к этому располагает или если есть какая то задумка относительно этого кадра.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:15
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Desha, свет это экспозиция.
А вот цвет света уже температура.
Но это как с выдержкой вечная путаница, там чем короче, тем больше число. У меня мама контраст называет четкостью, а яркостью насыщенность. Термины. ::D:
http://fotogora.ru/?p=7591
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
18:15
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Тихий Дождь, а в каком плане эта лицензия на использование ограниченная? Девушка может редактировать фотки как ей хочется и выкладывать фотки в сети?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:15
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Волли, что пропишите в условиях, то и будет.
Обычно это возможность для модели публиковать фото с указанием авторства и использование в портфолио модели. Ну и банально печать для себя и родных.
Для фотографа это его портфолио, возможность публикации и продажи фотографии на стоках, в журналы и рекламу.
Но это оговаривается до съёмки и прописывается в контракте.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ