Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Волли

@Desha, фотография это вообще всегда работа, даже когда творчество.
Я не говорю о трех-пяти часах репортажки, когда домой приходишь и уже ничего не хочется, а даже час мартышкой отпрыгаешь с одной моделью, весь в мыле будешь. Это ж надо, чтоб не просто фото, чтобы серия была, осмысленная, с сюжетом, чтобы смотреть интересно, чтобы хотя бы пару образов и локаций сменить.
Да ты-то это знаешь.
И разговоры все строго до съемки, потом физически некогда.

Внимательно прочитай это и подумай - сможешь такое осилить?
Может проще цветы?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Хочешь посмотреть остальные?
Испытываешь моё терпение? Я ж без критики даже на шедевры смотреть не могу, рефлекс.
Там вообще есть ещё портреты?
Начинающие фотографы снимают для портфолио родных и друзей, потом TFP, потом переходят к коммерческой съёмке. Не жучков, людей.
Кстати, в портфолио репортажные можно ещё брать и стрит-фото, на мероприятиях и праздниках поснимать бесплатно, волонтёром. Чтобы наработать базу.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:16
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Думаю, не стоит его так пугать. Это бесплатно же. Пусть спокойно учится, общается...
Лишь бы с адеквата не слетел, я что-то побаиваюсь за девушек.

Добавлено через 1 минуту

Испытываешь моё терпение? Я ж без критики даже на шедевры смотреть не могу, рефлекс.
Там вообще есть ещё портреты?
Начинающие фотографы снимают для портфолио родных и друзей, потом TFP, потом переходят к коммерческой съёмке. Не жучков, людей.
Кстати, в портфолио репортажные можно ещё брать и стрит-фото, на мероприятиях и праздниках поснимать бесплатно, волонтёром. Чтобы наработать базу.

Зачем ему коммерческая съемка?? Ему ж чисто лысого погонять :ag:

Добавлено через 28 секунд

Прям совсем Вову застращали.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Испытываешь моё терпение? Я ж без критики даже на шедевры смотреть не могу, рефлекс.

Я боюсь на подробную критику у тебя уйдет неделя не меньше )

Вот примерно уровень мастерства:

Вот фотка, того же качества, какие у моей бывшей любви. Если я пойду со своими актрисами в лес, я смогу сделать фотки такого-же качества запросто!

tmb_188564_9365.jpg

Из тех фотографий, что я видела - первое, что стоит под вопросом - композиция.
Второе - смысловая нагрузка. Третье - качество.
Из всех фотографий, что я видела - удались единицы.
А выставил на всеобщее обозрение ты сотни.
С таким КПД фотографом не стать.

Хорошо: где в этой фотографии с девушкой в лесу композиция? Стоит девушка на фоне леса боком и всё.
В чём конкретно качество фотографии с девушкой в лесу?

А этот КПД можно как-то изменить?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Думаю, не стоит его так пугать. Это бесплатно же. Пусть спокойно учится, общается...
Чтобы захотела и реально пришла на съёмку хотя бы одна незнакомая девушка на условиях бесплатной съёмки, нужно в портфолио иметь хотя бы 5-10 других девушек. Я говорю о том, что знаю, с позиции многолетнего опыта.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
16:16
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Из-за этого и стращаем.

Упс. Ладно, молчу )

Добавлено через 2 минуты

Вова, не ходи с девушками в лес. Если соберешься фоткать, то где-нибудь у своего подъезда.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Зачем ему коммерческая съемка??
Посмотрите работы Павла Апалькина. Это не коммерческий фотограф.

Добавлено через 2 минуты

Я боюсь на подробную критику у тебя уйдет неделя не меньше )
Критика тоже не бесплатная. ::D: Это, считай, обучение.

Добавлено через 1 минуту

где-нибудь у своего подъезда.
И у подъезда, и у остановки, и в строительном магазине можно снять шикарное фото. Локация - вещь второстепенная.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Если соберешься фоткать, то где-нибудь у своего подъезда.

Представляешь ЧТО это будет за фото? Жалко времени девушки, ее надежд и ожиданий.

У него есть возможность снимать актрис - вот пусть и снимает, тренируется, изучает процесс сьемки, а потом уже к незнакомках на улице или в интернете пристает. Если предлагает что-то сделать, пусть даже бесплатно, он должен хотя бы уметь то, что предлагает.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Из-за этого и стращаем.
Ну я не стращаю.
Просто тут такое дело. Фотография это очень энергозатратное мероприятие. А если покупать фул с приблудами, то и дорогое. И люди этим занимаются не ради знакомств с девушками, потому что в этом случае слишком много сложностей и слишком маленькая вероятность желаемого результата. :unknw:
Цветы и правда проще и результативнее.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Локация - вещь второстепенная.

Это тебе второстепенное. Потому что ты профессионал, а тут ситуация совершенно другая.
Я, как любитель, могу сделать 100 фотографий, а на выходе признать достойными 10, а к Волли все фото - "шедевр".

Добавлено через 1 минуту

Критика тоже не бесплатная. Это, считай, обучение.

@Волли, даешь разрешение показать твой набор фотографий к вк?

Добавлено через 22 секунды

Ну я не стращаю.

А я стращаю :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Я, как любитель, могу сделать 100 фотографий, а на выходе признать достойными 10
Это реально крутой результат! :victory:
Я из 100 выберу 4, обработаю 2. Мне надо минимум 400 отснять, если на улице, и 200, если в студии.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
А может человек увлечется и будет снимать реально хорошие фото ради фото...

Я с такой же надеждой писала в первый раз... в какой то из бесконечных тем... После 5го круга - уже поняла что шансов нет.

Мы говорим о фотографии. Фотография - это не наука, там нет никаких терминов, которые надо учить и запоминать. Там нет никаких задач и формул! Это то, чем может занять любой у кого хватит денег на хороший фотоаппарат.

Изучением материалов по основам техники съемки, глубокое изучение выбранного жанра фотосъемки и т.д.
Чтобы научится хорошо читать - надо читать много и разного.

Ага, читать всякую хрень которую придумали какие-то там дядьки. Сидеть рыдать на этими скучными и нудными учебниками с кучей совершенно бесполезных сведений типа грёбанного правила третей. Гораздо правильнее на мой взгляд брать профессиональные фотки и стараться копировать их в той или иной мере со своими объектами, а потом, когда научишься копировать, пробовать делать своё потому, что уже будешь знать как это сделать. Разве не так?
Фотографы, которые фотографировали мою бывшую любовь вообще не любители читать. Они моего года рождения, моего поколения и я по себе знаю, что моё поколение ненавидит читать книги! Ни один из этих товарищей не прочитал ни одной книги! Я не могу, к сожалению, дать вам ссылки на их страницы без разрешения, а то вы бы и сами убедились в этом.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Печально. Это ведь реально хорошее увлечение. Не обязательно иметь крутую технику, чтобы быть крутым фотографом.
Как альтернатива, можно музыкой заняться. И красиво, и тоже фанаты.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Я из 100 выберу 4, обработаю 2. Мне надо минимум 400 отснять, если на улице, и 200, если в студии.

Я для себя снимаю, если для другого человека - то там и количество фотографий будет в разы больше, и отбирать тщательней, и так далее.
На улице снимаю пока свет позволяет и мои жертвы не прикидываются умершими ) лежат и ножкой дрыгают :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
16:16
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Я с такой же надеждой писала в первый раз... в какой то из бесконечных тем... После 5го круга - уже поняла что шансов нет.
Да... Ну вот я в первый раз в этой теме...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ