Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
12:20
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
У тебя такой-же как у меня что-ли?
Ну да, в том-то и дело. Ты тут раньше написал, что у тебя Nikon Coolpix L830, а у меня Nikon Coolpix L840 - они почти одинаковые. Разница только в том, что у тебя 34-кратный, а у меня 38-кратный, вот и всё.

Добавлено через 4 минуты

@Ч.П., ну можно настройками уменьшить время выдержки, за счёт ИСО, если камера позволяет.
Да, приходится выдержку держать где-то не больше 1/100 с., иначе часто смазывает, бывает очень огорчительно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:20
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Да, приходится выдержку держать где-то не больше 1/100 с., иначе часто смазывает, бывает очень огорчительно.
Есть формула рассчёта возможной длинной выдержки: 1/ФР.
Т.е., если снимать на фокусном в 300мм, то максимум будет 1/300, а лучше - короче, и выдержка 1/100 будет недопустимо долгой, без штатива результат не самый оптимальный может получиться.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
А к фотографу с таким фотиком как у меня девушки пойдут фотографироваться? Реально ли найти такую девушку, которая согласится невзирая на такой фотик?

Судя по уровню интелекта, как ты описал будущую модель, можешь приглашать снимать на камеру 0.2 мегапикселя.
Она же дура и ничего не понимает, какая разница какой фотоаппарат?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Ну да, в том-то и дело. Ты тут раньше написал, что у тебя Nikon Coolpix L830, а у меня Nikon Coolpix L840 - они почти одинаковые. Разница только в том, что у тебя 34-кратный, а у меня 38-кратный, вот и всё.
Ну может и у меня когда-нибудь будет 40-кратный!
Судя по уровню интелекта, как ты описал будущую модель, можешь приглашать снимать на камеру 0.2 мегапикселя.
Она же дура и ничего не понимает, какая разница какой фотоаппарат?
ты прочитай, что пишет Ч.П. здесь. прочитаешь - поймёшь, что у меня зум больше, чем у любой зеркалки. И купи я зеркалку я бы жёстко обломался потому, что не смог бы на неё так сфотографировать Луну!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:20
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
какая разница какой фотоаппарат?
:friends1:
Смотрят не на фотоаппарат, а на портфолио.

Добавлено через 2 минуты

у меня зум больше, чем у любой зеркалки.
У зеркалок вообще зума нет. Только у некоторых объективов. Не у всех.
И универсальных объективов 18-800 нет.
А у некоторых камер, особенно фф, даже вспышки нет.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
:friends1:
Смотрят не на фотоаппарат, а на портфолио.
.

А портфолио - это показатель навыков, опыта и таланта. Чего нет.
И ссылки, что ты дала будут проигнорированы, т.к. это дрянь, бред, и так далее. :facepalm:
Портфолио можно собирать из крупиц, , если не включать в него мусорки и грязные клавиатуры.

Добавлено через 4 минуты

@Волли, видоискатель и зум - это разные понятия от слова совсем. Учи, блин, матчасть.
На свою тушку я могу повесить и телевик - и будет у такой же зум, было бы желание.

У Ч.Р. есть знания и опыт. Сам почитай, что он пишет. Внимательно только. Он не ждёт от фотоаппарата кнопки "шедевр", а делает шедевр ручками.

Добавлено через 1 минуту

@Ч.П., ты изучал основы фотографии?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Смотрят не на фотоаппарат, а на портфолио.
Вот вот!
У зеркалок вообще зума нет. Только у некоторых объективов. Не у всех.
И универсальных объективов 18-800 нет.
А у некоторых камер, особенно фф, даже вспышки нет.
Как всё-таки хорошо, что я вернулся на форум Диалог! Если бы не вернулся - не узнал бы об этом и до сих пор бредил бы зеркалкой.

@Desha, а у тебя есть этот телевик? Он поди стоит 100 000 рублей, если не больше!

Илиш мне тоже самое говорила, что моим можно вполне делать шедевры, но я её не слушал!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:20
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Если бы не вернулся - не узнал бы об этом и до сих пор бредил бы зеркалкой.
К зеркале ещё минимум три объектива надо - ширик, портретник и телевик. И защитные линзы на это всё, а на ширик ещё и полярик. И вспышку внешнюю. И синхронизаторы. И штатив. И сумку под это всё. А ещё снимать в raw и тратить потом кучу времени на ретушь. Зачем такие сложности ради внимания девушек? Они не оценят.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Desha, а у тебя есть этот телевик? Он поди стоит 100 000 рублей, если не больше!

У меня сейчас объектив 18-250, буду брать или 18-400, или 100-400 на следующей неделе. Стоит 40 т. Еще вопросы?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
К зеркале ещё минимум три объектива надо - ширик, портретник и телевик. И защитные линзы на это всё, а на ширик ещё и полярик. И вспышку внешнюю. И синхронизаторы. И штатив. И сумку под это всё. А ещё снимать в raw и тратить потом кучу времени на ретушь. Зачем такие сложности ради внимания девушек? Они не оценят.
Я знаю, мне Юля говорила. У неё два объектива. Это громоздко для того, чтобы гулять с девушками по улице.
И да, совершенно не понимаю, зачем нужен этот формат raw, если есть bmp, png и jpg?
У меня сейчас объектив 18-250, буду брать или 18-400, или 100-400 на следующей неделе. Стоит 40 т. Еще вопросы?
Если ты такая богатенькая - флаг в руки. Но у меня нет таких денег.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
зачем нужен этот формат raw, если есть bmp, png и jpg?

:facepalm:

RAW формат дает возможность для качественной обработки фотографий. Это "сырая" версия кадра. Без сжатия, как допустим, jpg.


Если ты такая богатенькая - флаг в руки. Но у меня нет таких денег.

Я увлекаюсь этим видом творчества давно и знаю, что я хочу. А не как ты - х.з. какой, но зеркало. И да, я работаю, зарабатываю и имею возможность покупать себе такие игрушки.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
RAW формат дает возможность для качественной обработки фотографий. Это "сырая" версия кадра. Без сжатия, как допустим, jpg.
А почему например bmp не даёт возможность для качественной обработки фотографий? Что в нём не так?
И почему этот формат raw никто не выкладывает в интернете? Почему-то же все выкладывают только в jpg?
Я увлекаюсь этим видом творчества давно и знаю, что я хочу. А не как ты - х.з. какой, но зеркало. И да, я работаю, зарабатываю и имею возможность покупать себе такие игрушки.
А я уже сказал, что моя главная цель - девушки. Не важно каким способом я буду их привлекать.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:20
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
А почему например bmp не даёт возможность для качественной обработки фотографий? Что в нём не так?

Потому что bmp как почти не сжимаемый формат - весит как raw формат, но кроме веса, никаких хороших свойств не имеет.

Почему-то же все выкладывают только в jpg?

JPG - формат, который сжимает картинку, тем самым, ухудшая качество, но при этом уменьшая вес. При сжатии цвет соседних пикселей усредняется. Формат интернета - со времен мопедного интернета.


И почему этот формат raw никто не выкладывает в интернете?

Потому что это специализированный формат. "Сырой" кадр. В котором ты можешь поправить свои ошибки в постановки кадра. В котором легче и проще редактировать и обрабатывать изображение. Открывается этот формат специальными программами. Из-за этого, в этом формате не выкладывают фотографии.

А я уже сказал, что моя главная цель - девушки. Не важно каким способом я буду их привлекать.

Тогда купи охапку цветов и дари их на улице. Кто нибудь да клюнет. Зачем фотоаппарат мучать?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:20
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Тогда купи охапку цветов и дари их на улице. Кто нибудь да клюнет. Зачем фотоаппарат мучать?
Я не верю, что такой банальный способ сработает. Кто на него клюнет?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
12:20
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Волли,
Кто то обязательно клюнет. Этот вариант сто процентный.если вы каждый день будете дарить цветы.
А дальше уже от вас зависит
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ