Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Toreador, я поняла из контекста. Удивительно, конечно. Просто потому что, девушки, которые не могут качественное фото отличить от УГ обычно и в камерах не разбираются, и тем более мануальный объектив от пластмассового кита не отличат.
Кстати, современные мануальные это фишаи. Своеобразные на них портреты получатся.
Можно ещё ленсбеби посмотреть и тилтшифты, тоже мануальные.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Toreador, они снимают красиво, правда, пейзажи, на 180 градусов. ::D: Представляешь, какое искажение даст?
Показать не могу, я с телефона, посмотри на 500пикс много на них архитектуры.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
А хороший портретник это всегда фикс, у него зум только ногами.
Для луны телевик нужен, минимум 400 мм и вперёд, как для съёмки диких животных.
Поэтому, ну её эту мороку, там же ещё режимы, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, Bulb, и кнопки "шедевр" нет.
А с современными мыльницами и проще, и авторежим есть, и зум, и даже макро, а выглядеть они могут весьма круто.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
12:21
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А хороший портретник это всегда фикс, у него зум только ногами.
Для луны телевик нужен, минимум 400 мм и вперёд, как для съёмки диких животных.
Поэтому, ну её эту мороку, там же ещё режимы, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, Bulb, и кнопки "шедевр" нет.
А с современными мыльницами и проще, и авторежим есть, и зум, и даже макро, а выглядеть они могут весьма круто.

У Кена после всех этих терминов голова рванёт
сейчас как явит миру макро своего мизинца на правой ноге и всё, привет Ихтиандр
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Не важно чем. Есть много статей, где описаны случаи, как талантливые люди собирали себе фотоаппараты из спичечного коробка, из консервной банки и прочего неподходящего хлама. И интересные весьма снимки получаются. Но то, ценность должна быть в фотографии, а не в привлечении девушек.
А так-то, на каждого свой зритель найдётся, любителей TFP даже сейчас (в пору селфи) найти можно.
Как это? Разве можно собрать цифровой фотоаппарат из спичечного коробка и всякого хлама? А матрица, а линзы? Они тоже из бумаги их что-ли делали?
А хороший портретник это всегда фикс, у него зум только ногами.
Для луны телевик нужен, минимум 400 мм и вперёд, как для съёмки диких животных.
Поэтому, ну её эту мороку, там же ещё режимы, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, Bulb, с современными мыльница и проще, и авторежим есть, и зум, и даже макро, а выглядеть они могут весьма круто.
Полностью согласен! Буду пробовать выдавать себя за фотографа с тем, что есть жонглируя фотками Луны!
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
12:21
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
А почему подавляющее большинство профессиональных фотоаппаратов так ущербны по сравнению с моим, не знаешь?
Потому что снимают чаще всего то, для чего просто не нужно очень большое увеличение. В портретах и во многом оно абсолютно не нужно. Вот я снимаю природу, а там часто к животным или насекомым близко не подойдёшь - и то у меня минимум 70% снимков сделаны с увеличением не больше 10-15 крат, когда увеличение больше, там снимать намного сложнее, фотоаппарат дёргается, изображение дёргается, смазывается и т.д. Но иногда пользуюсь и очень большим увеличением и для меня это важно.

Вообще просто странно - профессиональный фотоаппарат и нельзя приблизить Луну так, как на мой. Такой фотоаппарат мне реально не нужен. Ведь мне и кратеры Луны нужны!
Мне тоже не нужен фотоаппарат без большого увеличения. При съёмках живой природы, что я люблю, иначе сложно. Хотя и снимать с большим увеличением тяжело. Когда покупал фотоаппарат для меня мощный зум - это было главное.
Просто это узкоспециальная вещь. Мало кому нужно, но, например, у тех, кто снимает живую, а тем более если и дикую природу, тоже такие же суперзумы.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
когда увеличение больше, там снимать намного сложнее, фотоаппарат дёргается, изображение дёргается, смазывается и т.д. Но иногда пользуюсь и очень большим увеличением и для меня это важно.
Монопод можно использовать. :bulb:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Ч.П., я знаю, что у тяжёлых больших телевиков есть специальная пятка для фиксации, а вот как у вашего конкретного аппарата, не в курсе. Но наверняка, должно быть что-то предусмотрено.
К тому же, есть рекомендованная поза и даже описание, как правильно дышать, чтобы уменьшить смаз.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
12:21
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
@Ч.П., я знаю, что у тяжёлых больших телевиков есть специальная пятка для фиксации, а вот как у вашего конкретного аппарата, не в курсе. Но наверняка, должно быть что-то предусмотрено.
В моём вроде бы не предусмотрено. Да там и объектив по размеру не большой.
Nikon Coolpix L840
9hq

Но когда снимаю с большим увеличением, желательно фотоаппарат или руку к чему-то прислонять, когда возможно, пользуюсь такой хитростью.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
@Ч.П., если это не двигающийся объект, то выходом может стать штатив и отсроченный спуск, секунды на две-пять.
А так - ну разве что серийная съёмка.:unknw:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
12:21
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
@Ч.П., если это не двигающийся объект, то выходом может стать штатив и отсроченный спуск, секунды на две-пять.
А так - ну разве что серийная съёмка.:unknw:
На деле - почти всегда двигающийся. Серийной съёмкой да, иногда пользуюсь, выручает.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
12:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Nirvana, пока не знаю, не решил!
Мне тоже не нужен фотоаппарат без большого увеличения. При съёмках живой природы, что я люблю, иначе сложно. Хотя и снимать с большим увеличением тяжело. Когда покупал фотоаппарат для меня мощный зум - это было главное.
Просто это узкоспециальная вещь. Мало кому нужно, но, например, у тех, кто снимает живую, а тем более если и дикую природу, тоже такие же суперзумы.
Значит у меня фотоаппарат для съёмок живой природы получается лучше, чем зеркалка, я правильно понял? Ну да, с Жигулёвскими горами он меня реально своим зумом выручает. Вот смотри!
_c9b661f57e208863cc33b0be53815830.jpg


_d3372635afef8dfc5e53f13850933378.jpg


Оба снимка получены с помощью зума!
Хрен бы я такое сделал с 5 кратным зумом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ