Как завоевать расположение девушки в которую влюблён и вернуть её позитивное отношение к себе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
05:14
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
04:14
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Меня реально интересует этот вопрос: какой смысл модели сниматься бесплатно и при этом не иметь никаких прав? Что это ей даёт?
Вам какое дело? Ей интересно фотографироваться у профи.

Не нужно меня лечить. Хватит меня перед всем форумом выставлять как дебила какого-то.

Вы сами себя выставляете в таком свете.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Че так? Какая выгода тогда за тебя думать?
Да и не справишься ты, ты хорошо находишь симпатичных девочек, а все остальное оставь уж тем, кого просишь тебе каждый шаг расписать.
Не за меня думать, а помогать найти решение. Помогать же - дело добровольное.
Вот вот!
Угу, ясно.
Ну и как? Помогли тебе его книги?
Нет, так и не помогли. Хотя там много умных мыслей.
Для того чтобы получить качественные профессиональные фотографии.
И это - совершенно не бесплатно.
А зачем нужны качественный фотографии с которыми ничего нельзя сделать? Например нельзя выложить на своём персональном сайте. Ведь если ты не имеешь прав на фотографии, то любая твоя попытка выложить их будет - противозаконна. То есть фотограф может потребовать их убрать с твоего же сайта, а если ты откажешься - подать на тебя в суд.
Вот зачем это надо?

Зачем делать фотографии с которыми ты ничего потом без разрешения фотографа законно не сможешь делать? Вот это вещь мне объясни.
Вам какое дело? Ей интересно фотографироваться у профи.
Профи - они во-первых всегда с большей вероятностью люди недобрые. Так, что общение с ними с большей вероятностью не будет позитивным.
А во-вторых, как я уже сказал выше - девушка всё равно ничего не сможет делать с этими фотками, по крайней мере законно. Может стянуть у фотографа со страницы и выложить себе и если не придерутся то слава Богу.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:14
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
А зачем нужны качественный фотографии с которыми ничего нельзя сделать? Например нельзя выложить на своём персональном сайте. Ведь если ты не имеешь прав на фотографии, то любая твоя попытка выложить их будет - противозаконна. То есть фотограф может потребовать их убрать с твоего же сайта, а если ты откажешься - подать на тебя в суд.

Ты пишешь полнейшую ерунду.

С фотографиями можно делать все, что угодно - выкладывать на своем сайте, в соцсетях, использовать в качестве портфолио и т.д.
Как пример - та же самая девушка Катя, которая свободно выкладывает их в ВК.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Ты пишешь полнейшую ерунду.
С фотографиями можно делать все, что угодно - выкладывать на своем сайте, в соцсетях, использовать в качестве портфолио и т.д.
Как пример - та же самая девушка Катя, которая свободно выкладывает их в ВК.
Решил тебе показать тот самый договор, который я имею в виду. Вот он:

текст модельного релиза для несовершеннолетней модели
Model release
(Согласие несовершеннолетней модели, не достигшей 18-летнего возраста)
город Рязань «___»________ ______ г.
Я, _______________________________________________________________________________________,
являясь законным родителем (опекуном)
________________________________________________________,
предоставляю полное и исключительное право фотографу ________________________ (далее – Фотограф) на использование и публикацию фотографических портретов и изображений _______________________________
(далее по тексту – Модель) в искусстве, рекламе и т.д. по его усмотрению, в рамках действующего законодательства РФ.
Настоящим я даю свое согласие на использование Фотографом или третьими лицами по его усмотрению отпечатанного или электронного материала совместно с изображениями Модели. Настоящим я даю неотъемлемое и неограниченное право и разрешение на авторские права, а также на использование и публикацию фотопортретов и других снимков Модели или тех снимков, на которых изображён/изображена Модель, сделанных Фотографом (Фотографии), полностью или частично, в качестве части составного изображения или прошедших художественную обработку, без ограничений в допускаемых на Фотографии изменениях. Подписывать Фотографии разрешается как именем Модели, так и вымышленным именем, репродукции могут печататься как в цвете, так и в монохроме, при использовании оборудования Фотографа или любого другого оборудования, и распространяться любым способом, в целях иллюстрации, как искусство, в публикациях, рекламе услуг Фотографа, для участия в конкурсах и на выставках и для любых других целей. Я также даю право на использование печатных материалов в связи с вышеозначенными целями.

Настоящим я отказываюсь от любого права на проведение проверки, оценки, одобрения завершенного продукта, с использованием изображения Модели. Также я отказываюсь от права исправлять фотоснимки с изображением Модели, вмешиваться в права их автора ____________ .
Настоящим я распространяю действие данного «Согласия несовершеннолетней модели, не достигшей 18-летнего возраста» (далее по тексту – Согласие модели) на любых ее настоящих или будущих юридических или общественных представителей или правопреемников, а также всех лиц, действующих по ее/моему разрешению от лица Модели, или в интересах Модели.
Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что Модель не будет иметь никаких прав на какое-либо вознаграждение, и обязуюсь в дальнейшем не предъявлять никаких требований и претензий к Фотографу и его правопреемникам, по каким бы то ни было причинам, включая обвинения о вторжении в личную жизнь.
Настоящим подтверждаю, что фотограф ______________________ является полноправным автором фотоснимков с изображением Модели.
Настоящим я удостоверяю, что Модель является не совершеннолетней и я ____________________________________________, являясь ее законным представителем (опекуном) действую от имени Модели, следовательно, имею полное право давать настоящее «Согласие модели».
Я подтверждаю, что полностью ознакомлена с настоящим «Согласием модели» до его подписания,
и полностью с ним согласна.

Модель
ФИО _________________________________________________ , дата рождения «___»____________ г.
Модель с вышеуказанными условиями ознакомлена и согласна.
Опекун для несовершеннолетней модели ФИО_______________________________________________
Серия и номер паспорта ____________ выдан «___»_________ г. _________________________
Телефон домашний _______________ Телефон мобильный _______________
Город ___________________ E-mail: ________________
Дата «____» ___________ г.
Подпись _______________ /_______________________________________________________________________/

Но вот и как тебе сие творение?
Жинрым шрифтом я выделил те моменты, которые нас с Дядей Игорем возмутили.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:14
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Решил тебе показать тот самый договор, который я имею в виду.

Кен, я этих релизов-договоров перевидала и переподписывала столько, что пару Камазов забить можно.

Этот релиз не имеет абсолютно никакого отношения к катиному (ТФП) случаю.
Это - договор на коммерческую съемку, т.е., модели в данном случае платят за фотосессию.



Жинрым шрифтом я выделил те моменты, которые нас с Дядей Игорем возмутили.

Вы с дядей Игорем имеете полное право не соглашаться с указанными условиями и не подписывать такой договор. )))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Кен, я этих релизов-договоров перевидала и переподписывала столько, что пару Камазов забить можно.
Этот релиз не имеет абсолютно никакого отношения к катиному (ТФП) случаю.
Это - договор на коммерческую съемку, т.е., модели в данном случае платят за фотосессию.
Если это договор на коммерческую съёмку, то почему там тогда есть фраза - модель не будет иметь никаких прав на какое-либо вознаграждение?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
05:14
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Если это договор на коммерческую съёмку, то почему там тогда есть фраза - модель не будет иметь никаких прав на какое-либо вознаграждение?

Модели платят лишь за фотосессию.
Сумма гонорара зависит от множества факторов и прописывается отдельно.
В этом случае на фотографии модель никаких прав не имеет.
Короче, лицом поторговала, деньги получила и - свободна! ))

Пункт же этот означает, что модель не может рассчитывать на какое-либо дополнительное вознаграждение по результатам коммерческого использования ее фотографий.
Ну, к примеру, если в результате рекламной компании с использованием ее фотографий, продажи рекламируемого бренда выросли, модель не имеет права на процент от полученного брендом дохода.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Модели платят лишь за фотосессию.
Сумма гонорара зависит от множества факторов и прописывается отдельно.
В этом случае на фотографии модель никаких прав не имеет.
Короче, лицом поторговала, деньги получила и - свободна! ))
Пункт же этот означает, что модель не может рассчитывать на какое-либо дополнительное вознаграждение по результатам коммерческого использования ее фотографий.
Ну, к примеру, если в результате рекламной компании с использованием ее фотографий, продажи рекламируемого бренда выросли, модель не имеет права на процент от полученного брендом дохода.
Спасибо! Теперь хоть что-то понятно.))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Ализа, я за чужую зарплату не переживаю. Я просто искал ответ на интересующий меня вопрос и вроде бы его получил.
А сейчас я написал стих, вот такой. Первое четверостишие многие уже видели, но я дописал ещё два новых!

* * *
Ушлый фотограф щёлкал её
Девочку, что была в сердце моём
Я бы пошёл ему морду набил
Всё потому, что я Катю любил

Девушка эта меня предала
Душу фотографу вновь отдала
Ей предстоит быть одетой в невесту
Кто-то ей ушлый споёт - тили тесто!

Я поржал бы над ней до упаду
И послал бы её если надо
Только то не смешно - даже грустно
Поступила со мной Катя гнусно!
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
04:14
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Ушлый фотограф щёлкал её
Девочку, что была в сердце моём
Я бы пошёл ему морду набил
Всё потому, что я Катю любил
Девушка эта меня предала
Душу фотографу вновь отдала
Ей предстоит быть одетой в невесту
Кто-то ей ушлый споёт - тили тесто!
Я поржал бы над ней до упаду
И послал бы её если надо
Только то не смешно - даже грустно
Поступила со мной Катя гнусно

Стишок второклассника.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
05:14
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Стишок второклассника.
Хорошо, давайте попробуем иначе:

* * *
Катя - настоящая Мегера
Вредная она - богиня Гера!
Охмурила бедного она поэта
И не поплатилась Кэт совсем за это!
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
05:14
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол
Катя - настоящая Мегера
Вредная она - богиня Гера!
Охмурила бедного она поэта
И не поплатилась Кэт совсем за это!

Какая несусветно словоблудная срань:Cherna-facepalm:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ