Как завоевать расположение девушки в которую влюблён и вернуть её позитивное отношение к себе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:27
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Бакалавр, что за обработанная в фотошопе фотка Мелиссы Бенойст?

не прав. Мне вот одна девушка заказала картину маслом, два дня мужественно стояла перед вебкамерой, но у меня так себе получилось, кнешно. вживую лучше б вышло.
У меня вообще не получается нарисовать лицо сколь-нибудь похоже. И я никак не могу понять в чём проблема. Вот я пробовал нарисовать портрет этой самой Кати и вот что получилось:
_37b29ca01661aaa73c64b435feb32bfc.jpg

Вроде ставил точки, пытался прикинуть расстояние между глаз и расстояние от глаза до края лица. Но в результате получилось похоже на девушку, но не на Катю В чём тут проблема, может кто объяснит?
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
09:27
24 Сен 2017
6,123
0
2
6
Пол
я реально думала что нарисовано :cray:
Мелиссы Бенойст?
не узнала я мелиску

Добавлено через 1 минуту

поняла теперь ,есть такое ,вставать не надо, минута и готово :om:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
08:27
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Вроде ставил точки, пытался прикинуть расстояние между глаз и расстояние от глаза до края лица. Но в результате получилось похоже на девушку, но не на Катю В чём тут проблема, может кто объяснит?
Вова, проблема в том, что Вы не художник. Здесь точки не помогут. А каррикатура ничего. Сойдет.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
08:27
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Так этому вроде же как-то учатся, верно?
Я брала уроки живописи. Моя 9-летня дочь рисует по памяти очень хорошо. Но не хочет пока брать уроки рисования.
Все равно должны быть задатки, талант.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:27
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я брала уроки живописи. Моя 9-летня дочь рисует по памяти очень хорошо. Но не хочет пока брать уроки рисования.
Все равно должны быть задатки, талант.
А у меня нет этих задатков на твоё взгляд?
А без задатков научиться на каком-то уровне рисовать портреты можно? Хотя бы на таком, чтобы девушке этот портрет понравился.
Ну че так сразу-то - карикатура?
Примитивизм щас в тренде, так что - вполне, вполне... )))
У меня не получилось какие-то черты схватить, чтобы было понятно что это за девушка.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
08:27
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
У меня не получилось какие-то черты схватить, чтобы было понятно что это за девушка.
Вова, у Вас не получилось вообще портрет нарисовать. И не важно, кто эта девушка. Вообще это не портрет. Это рисунок уровня 6-ти летнего ребенка, не наделенного талантом.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
11:27
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Примитивизм щас в тренде, так что - вполне, вполне... )))
можно еще кубизм заюзать. :rolleyes:

h_1511106275_2111378_0369b4b6c8.png


Добавлено через 8 минут

просто подпиши - "Катя". )
с фамилией! А то другие Кати могут подумать, что это они. :facepalm:

Добавлено через 2 минуты

а лучше подписывай "Любимая!" Очень удобно - раз нарисовал, и даришь всем по очереди. :dh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
У меня не получилось какие-то черты схватить, чтобы было понятно что это за девушка.
У Вас вообще не получилось. Нет ни малейшего понимания анатомии, объема и передачи свето-тени.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:27
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Вова, у Вас не получилось вообще портрет нарисовать. И не важно, кто эта девушка. Вообще это не портрет. Это рисунок уровня 6-ти летнего ребенка, не наделенного талантом.
Так а что мне делать? Я могу как-то научиться рисовать портрет хотя-бы на самом примитивном уровне?
У Вас вообще не получилось. Нет ни малейшего понимания анатомии, объема и передачи свето-тени.
Я знаю анатомию. Изучал её в детстве по энциклопедиям. Но как мне это может помочь в том, чтобы нарисовать потрет девушки?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я знаю анатомию. Изучал её в детстве по энциклопедиям
Тогда ответьте мне на несколько вопросов:
1) Где уши?
2) Почему глазные яблоки плоские?
3) Куда делись все зубы?
4) Почему шея настолько не симметрична? И как она сможет удержать голову такого размера?

Ну и все остальное... не хотелось бы иметь такой нос...
Объем в принципе не передан.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
09:27
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Тогда ответьте мне на несколько вопросов:
1) Где уши?
2) Почему глазные яблоки плоские?
3) Куда делись все зубы?
4) Почему шея настолько не симметрична? И как она сможет удержать голову такого размера?
Ну и все остальное... не хотелось бы иметь такой нос...
Объем в принципе не передан.
1) Уши находятся по бокам головы. У Кати уши обычно спрятаны под волосами, поэтому я и не стал их рисовать.
2) Потому, что я не знаю как нарисовать их объёмными. Я знаю, что есть белок, есть зрачок, есть веко, но как нарисовать глаз объёмным я не знаю.
3) Катя на моём портрете рот не открывает.
4) У Кати тонкая шея. У меня не получается вымерить соотношение размеров разных частей лица, поэтому они всё время получается неправильно. Я ставлю точки, пытаюсь вымерять соотношения на глаз, но всё равно не получается. Я не знаю почему!

Я не знаю и не представляю как придавать лицу объём! Не знаю как это делается!
Если бы мне показали как это сделать, я бы попробовал, но я не знаю как это делается!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ