Обсудим Иллюзия объективности

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:22
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Чревато, знаешь, я прихожу к выводу, что умеренная дистанция - это самое оно.
Да, искусство дистанции это великая вещь. Но я всё же рискну надеяться на то, что некоторые редкие экземпляры таки мне повезло встретить.
О, вот да. Так хорошо, когда можешь писать то, что думаешь, без бесконечной оглядки на того, кто это прочитает и будет потом выносить тебе рецензию.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Пока я работала тоже не получалось, но удалось обустроить свою жизнь так, чтобы жить без начальников, я уже даже не вспомню как это) :only_68:
Мне начальники только деньги выдавали в редакции. :biggrin1: И очередной рукописью снабжали для редактирования на дому!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Зачем надо искать объективности, если в принципе, все нутро хочет торжества личной субъективности?
Это если субъект не отдаёт себе в этом отчет. Именно на уровне нутра и действует. В таком случае ни о каких градациях и речи быть не может. Нутро рулит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:22
1 Мар 2018
40,279
1,811
6
39
Пол
А в целом.. Вся объективность иллюзорна и зависит от точки зрения

9298837.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
07:22
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Задача админа - не терпеть дискомфорт, а безэмоционально разрешать конфликтные ситуации, не втягиваясь в них лично. ))
Это одна из задач. Но про равноудаленность очень точно сказано. Тебе простят все косяки, если косячишь не только в одну и ту же сторону конфликта. Выполнение правил не должно быть избирательным. Выполнение правил обязательно для всех участников, в том числе и администрации. Только нужно быть очень внимательным, чтобы с водой ребенка не выплеснуть. И эта задача будет поважнее. Потому что несправедливые решения даже против самых омерзительных персонажей, вызывают отток людей. Всегда. Потому что это потеря репутации.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
07:22
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
А как Марадона всю жизнь чувствовал себя чемпионом Мира, забив болт на то, что стал он им благодаря "левому" пенальти?
Психика, любит комфорт, и со временем трансформирует правоту в объективность.
Очень изящно. Я бы так не смогла.)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Это если субъект не отдаёт себе в этом отчет. Именно на уровне нутра и действует. В таком случае ни о каких градациях и речи быть не может. Нутро рулит.
а че ему не рулить то? ну и как бы, что б совсем уж не обесценивать, то эта самая вершина нутра,
которая достает до середины Пирамиды Маслоу.
вот примерно сюда.
1699741271705.jpg

прав - уважаем и признан.
так что, не такое уж и дноdaladno1
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Чревато, знаешь, я прихожу к выводу, что умеренная дистанция - это самое оно. Ты свободна, можешь читать, думать, наблюдать, восхищаться, не впадая ни в какие зависимости и не подвергаясь ничьим манипуляциям. Все мои достаточно близкие отношения в инете оставили тяжёлые воспоминания, увы. Потому что рано или поздно всё начинает портиться... И ты помнишь уже только этот осадок и разочарование(
Есть такая методика, нас этому учили в театральной студии пантомимы и пластики.

Когда ты на сцене, ты должен видеть партнёров и себя не в плоскости - кто где стоит, кто куда идёт и т.д., - а как бы витая над сценой. Ты должен видеть себя и других как режиссёр, а не как актёр и персонаж.

То есть, просто нужен постоянный самоконтроль, который помогает брать контроль и над ситуацией в целом. И если партнёр начинает заваливать какую-либо сцену из спектакля - ты, имея в душе внутреннего режиссёра, не растеряешься и сумеешь вывезти эпизод на себе.

В жизни самонаблюдение за собой тоже отлично помогает. И всё легче становится держать этот контроль над собой и смотреть на свои действия как бы со стороны. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Это одна из задач. Но про равноудаленность очень точно сказано. Тебе простят все косяки, если косячишь не только в одну и ту же сторону конфликта. Выполнение правил не должно быть избирательным. Выполнение правил обязательно для всех участников, в том числе и администрации. Только нужно быть очень внимательным, чтобы с водой ребенка не выплеснуть. И эта задача будет поважнее. Потому что несправедливые решения даже против самых омерзительных персонажей, вызывают отток людей. Всегда. Потому что это потеря репутации.
Всё так, конечно, да. ))
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:22
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Так, это не та, что зайка же, да? Кто загнобил? :only_80:
нет
это не Радуга.
Сова - в 100 раз добрее архангела
и в 1000 раз умеет интереснее и смешнее рассказывать самые простые случаи из жизни.
не буду говорить кто гнобил
те и сами знают
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
а че ему не рулить то? ну и как бы, что б совсем уж не обесценивать, то эта самая вершина нутра,
которая достает до середины Пирамиды Маслоу.
Это если есть амбиции. Один лезет на горку, чтобы больше увидеть, а другой, чтобы новые штаны показать и погордиться. Т.что дело всё-таки в мотивации. Но тут такая штука, что факты существуют сами по себе и какова бы не была мотивация субъекта, а факты упрямая вещь и время всё по своим местам расставит рано или поздно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
07:22
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Че изящно-то. Склеротик я старый, это не пенальти был, он же рукой забил.
Хотел исправить, пока Дмитрий не видел, а ты уж процитировала:facepalm1:
Рукой, ногой - пофик, сама аналогия прекрасна.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Потому что несправедливые решения даже против самых омерзительных персонажей, вызывают отток людей. Всегда. Потому что это потеря репутации.
И зачем нам тут омерзительные персонажи? Администрации есть смысл быть белой и пушистой для подобных людей? Которых за стол, а они и ноги на стол? Пусть оттекают, ничего не имею против. :only_33:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:22
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
И зачем нам тут омерзительные персонажи? Администрации есть смысл быть белой и пушистой для подобных людей? Которых за стол, а они и ноги на стол? Пусть оттекают, ничего не имею против. :only_33:
"Лучше меньше, да лучше" - ©.
Да. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
06:22
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
нет
это не Радуга.
Сова - в 100 раз добрее архангела
и в 1000 раз умеет интереснее и смешнее рассказывать самые простые случаи из жизни.
не буду говорить кто гнобил
те и сами знают
Так что случилось-то, я не помню :only_90:
Есть возможность позвать её ещё раз? Может тех, кто обидел, тут уже и нет?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ