И не введи нас во искушение

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
03:45
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Есть, например, и такие противоречивые фразы:
Бога никто никогда не видел. (Иоан.1:18)
Я видел Бога лицом к лицу. (Быт. 32:30)
Всё это в богословии довольно подробно обсосано давным -давно. Все пророки созерцали не сущность невидимого Бога , а только «подобие славы Господней» (Иез. 2: 1)...
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
Что вы всё спорите, Бога нет! В том представлении в каком вам это подают..все эти ритуалы и "священные" книги придуманы человеком для человека...
Я в стеи познакомилась с одним челом.. Он изучает даосов, реинкарнацию, ИСС, люцидные сны любит тяжелый рок.
И при этом спорит, что сатана есть, а Бога нет:unknw:
Иисус просто человек у него.

Хотя смысл сатана на иврите и означает ПРОТИВЯЩИЙСЯ( кому?)
Так Богу же. Откуда он вообще взялся и почему стал противящимся?????

Ну вот эти моменты опускаются . Просто отсекаются. Ибо даосы живут в точке времени без настоящего и будущего. Одномоментно в *сейчас* включено все.


Вот это называется заблокировать себе сознание. Вопреки всякой логике выбираются удобные моменты из разных учений. И закрываются глаза на очевидные вещи
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Он изучает даосов, реинкарнацию, ИСС, люцидные сны любит тяжелый рок.

все приметы говорят о любви к лёгким наркотикам....


И при этом спорит, что сатана есть, а Бога нет

нет ни Бога ни Сатаны...


Иисус просто человек у него.

да, Иисус просто человек, исторический персонаж возведённый до культа...


Вот это называется заблокировать себе сознание.

любые религии доведённые до фанатизма блокируют сознание...


сатана на иврите и означает ПРОТИВЯЩИЙСЯ( кому?)
Так Богу же.

оно и понятно...всё чему то противостоит..тьма свету, весна зиме, плюс минусу, таков закон эволюции...и в мифах на этом всё основано...
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
все приметы говорят о любви к лёгким наркотикам....
точно:rolleyes: есть и такое

нет ни Бога ни Сатаны...
есть. Мир невероятно сложно и гармонично устроен. Все великие ученые не могли этому не поражаться( даже материалисты становились верующими)

да, Иисус просто человек, исторический персонаж возведённый до культа...
как же Он слепому даровал зрение и хромого исцелил и еще много разного, что человек не может? А духовное зрение? А природа замерла и солнце отказалось освещать , когда Иисус на кресте умирал?

любые религии доведённые до фанатизма блокируют сознание...
религия без веры-свод правил. Фарисеи такими были.
оно и понятно...всё чему то противостоит..тьма свету, весна зиме, плюс минусу, таков закон эволюции...и в мифах на этом всё основано...
волнообразные процессы природы. Почему? Однако свет не убивает тьму, просто ее сменяет. А сатана губит души.
Какой эволюции? Из инфузории случайно получился человек с интуицией,логикой, рациональным мышлением... что его вообще от всех живых существ отличает????
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Он слепому даровал зрение и хромого исцелил

согласно мифам - да...а так никаких подтверждений нет..а наплести можно всё, что угодно...он ещё и по воде аки по суху ходил, типа...


А природа замерла и солнце отказалось освещать , когда Иисус на кресте умирал?

это называется солнечное затмение, не такое уж частое, но и не редкое явление на Земле, когда умер Папа Иоанн-Павел II тоже природа замерла и Солнце перестало светить...8 апреля 2005 года:mosking:
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
@Хрюн Моржофф, ну и? Как само собой все хаотично сложилось в такую сверхсложную иерархию?
От микромира до макротел во вселенной. Все взаимодействует, не взрывается и не сталкивается. От атомов до планет.
Что такое сознание и личность? Эмоции,мысли откуда?

Если утверждать что Земля случайно образовалась, почему больше ничего случайного не видят ни на ней, ни во вселенной? Люди не продолжают самообразовываться от инфузорий и обезьян?

И почему столько древних знаний сохранили информацию о высших существах и необычайных технологиях( пирамиды, древние обсерватории, операции и приемы лечения, не отстающие и превосходящие современные?)

Добавлено через 2 минуты

разбросай железяки по столу, шарахни по ним! А вдруг компьютер случайно самообразуется?:shok:

Добавлено через 1 минуту

это называется солнечное затмение, не такое уж частое, но и не редкое явление на Земле, когда умер Папа Иоанн-Павел II тоже природа замерла и Солнце перестало светить...8 апреля 2005 года
если не такое уж частое, как могли подогнать под него величайшее событие в истории человечества-Искупление на кресте и именно момент смерти Христа??

Добавлено через 9 минут

Такое многообразие животного мира, насекомых птиц растений,откуда все взялось?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
как могли подогнать под него величайшее событие в истории человечества-Искупление на кресте и именно момент смерти Христа??

документально нигде не зафиксировано совпадение...а в мифах можно излагать всё, что в голову взбредёт...например 10 казней египетских , эти события происходили в течении 200-300 лет на территории намного большей чем территория Древнего Египта, однако всё было свалено в кучу...

Добавлено через 47 секунд

Такое многообразие животного мира, насекомых птиц растений,откуда все взялось?

ты про эволюционные процессы что нибудь слышал...от молекулы до человека разумного?

Добавлено через 7 минут

Если утверждать что Земля случайно образовалась, почему больше ничего случайного не видят ни на ней, ни во вселенной?

потому что эти процессы занимают миллиарды лет....


Люди не продолжают самообразовываться от инфузорий и обезьян?

к твоему сведению, высшие приматы, гориллы, шимпанзе. орангутаны, сейчас на уровне развития того гоминида, который взял в руки палку...эти обезьяны тоже уже пользуются палкой...пройдёт пару миллионов лет и они станут разумными, а если человечество вдруг завтра исчезнет полностью, то разумными станут раньше, через миллион лет, а то и меньше...

@ВалерьянычЪ, запомни, болезный. не бог создал человека, а человек придумал бога....

Как само собой все хаотично сложилось в такую сверхсложную иерархию?

Что такое сознание и личность? Эмоции,мысли откуда?

Если утверждать что Земля случайно образовалась,

почему столько древних знаний сохранили информацию

вот этот ряд вопросов и создал в сознании человека бога. ведь кто-то же должен метать молнии, лить на землю воду, посылать огонь, трясти землю....кто же. если не высшее существо...и чем дальше человек умнеет, тем меньше места остаётся в этом мире богу, потому что человек уже может объяснить, пускай пока не всё, но многое...и уже даже дети знают, что гром и молния это разряды электричества...что дожль это охлаждённый в верхних холодных слоях атмосферы пар..а землятресения это подвижки земной коры. ведь Земля то внутри ЖИДКАЯ...

Добавлено через 35 секунд

А что, мы уже все планеты посетили, чтобы сделать такие выводы?

видать бог слетал и им по секрету сообщил...
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
А что, мы уже все планеты посетили, чтобы сделать такие выводы?
откуда планеты взялись, галактики вселенная?

Добавлено через 9 минут

@Хрюн Моржофф, я не вижу, чтобы логически была предложена альтернатива.
Ясно, что из простейшего одноклеточного не могла хаотично развиться вселенная и микро и макро миры. Которые взаимодейсвуют слаженно и ничего не приходит в хаос само собой.
Был бы взрыв, образовалось нечто, а потом оно бы и распалось.

Но нет, что-то ( Кто-то)все держит и заставляет жить

Так что не давая альтернативы, вижу только желание спорить не важно на какую тему. А это уже другая тема о желаниях бесконечно спорить:wink:

Плюс вы сами выбираете себе жизнь как у обезьян предков( родился, дрался за место и кусок и самку, потом его убил молодой и сильный. точка помер)
И это все о человеке, созданном по образу и подобию Высшего???
Заданная задача определяет и бытие( все философские школы Йога, Тибет, вообще все восточные, Христианство и его разновидности, религия и нет) ученые естествоиспытатели, писатели художники. Все кто творил прекрасное, говорли что они наделены нечто высшим, одарены свыше и свыше получили откровения

Так что следовать простым инстинктам и уйти как неразумное животное из жизни без духовного знания-потеря всей жизни( зачем она была-то???) Есть пить размножаться и все??????????
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
Есть много теорий
ок поищем причины. Из всех теорий и слов о вере хочется их отрицать, те выбрать атеистические.
Почему?
1Страшно, что Бог будет судить за плохие дела? Хочется их делать и не бояться?
2Обида? Почему кажется, что Бог типа не спас и что-то произошло в жизни( за что мне все это)
3 Просто хочется спорить, тк в споре чувствую себя увереннее( чем в жизни)

?? Еще какая причина, что Бог не нужен в моей жизни?

Добавлено через 2 минуты

тебя забанили в Яндексе?
нет. Причем тут Яндекс и планеты, которые не возникли сами по себе из ниоткуда речь шла про них
Ответа нет. То есть не могли сами вдруг возникнуть

То есть атеизм алогичен из-за алогичности постулатов
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ок поищем причины. Из всех теорий и слов о вере хочется их отрицать, те выбрать атеистические.
Не понял фразу, если честно.

Страшно, что Бог будет судить за плохие дела? Хочется их делать и не бояться?
Кому страшно?

Еще какая причина, что Бог не нужен в моей жизни?
Я немного не понял, почему Вы мне этот вопрос задаете.
Потому что я ни одного слова про Бога или атеизм не написал в Ваш адрес.
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
алогичности много на самом деле

Ведь эволюция не происходит. Каждый вид животных растений и человека не переходит на новый тип эволюционный уровень. Генетически изменений нет. Как и случайных мутаций и тд
Откуда же из одной инфузории вдруг образовалось такое огромное разнообразие в один момент и потом перестало *разнообразиться* дальше?

Ну те, что искусственные-типа геномодификаций- не в счет. Это же эксперименты не эволюции а человека

Добавлено через 1 минуту

Есть много теорий. Но я задал вопрос на реплику о том, что больше нигде нет ничего случайного.
итак нигде нет ничего случайного.
Откуда произошел мир и все что в нем? Создатель или случай?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Откуда же из одной инфузории вдруг образовалось такое огромное разнообразие в один момент и потом перестало *разнообразиться* дальше?
Временную шкалу не смотрели? Миллиарды лет против нескольких тысяч эпохи "человека разумного"?

Добавлено через 2 минуты

Откуда произошел мир и все что в нем? Создатель или случай?
А я почем знаю?
Я с Вами начал разговор про случайность развития жизни на других планетах, о которой мы не можем знать, потому что мы их не посещали.
С какой стати Вы мне задаете иные вопросы?

И при чем тут спор со мной об атеизме?
Я этого не обсуждал. Более того, и не собирался, это к кому другому, потому что я не атеист. И все Ваши фразы ко мне на этой странице слегка не по адресу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ