Где кончается жалоба, и начинается нытье?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,720
Репутация
165
Пол
Мужской
@Кот, Только вчера разговаривали, грит - "Где ж мне, Катюнь, найти такого Гудвина, чтобы дал мне мозги"...

Мне дочка по мягкому, но на днях как то сказала.. Пап, когда же ты повзрослеешь.))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,720
Репутация
165
Пол
Мужской
Лукавит. Повзрослеешь, и она тебя не узнает.::D:

меня напрягает, что дочка с мужем очень серьезные, степенные... Так же тоже нельзя)). Надо отдушину мозгам давать и своим и чужим.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое.
Джон Мэйсон
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
IRA4fw_aORs.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Люди думают, что они думают, но это не так. По большей части это самокритичность сходит за мышление. Настоящее мышление — редкость, так же, как и настоящее умение слушать. Думать — значит слушать самого себя. Это сложно. Чтобы думать, вы должны быть по крайней мере двумя людьми одновременно. Вы должны позволить этим людям не соглашаться друг с другом. Мышление — это внутренний диалог между двумя (или более) разными взглядами на мир
Джордан Питерсон
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С моей точки зрения, нытье получается тогда, когда жалобы начинают не только повторяться, но и умножаться.
Когда человек не ищет путей выхода и, что называется, склонен не просто себя пожалеть, а пережалеть. Или когда он временно их не может увидеть из-за стресса, например.

Главное, чтобы человек не увлёкся процессом, а нашёл в себе силы хотя бы посоветоваться с кем-либо компетентным о своих проблемах, если пока самостоятельно не может активно с этими проблемами бороться.

Один раз выговориться - это полезно. Сто раз выговариваться - это уже ближе к "заговариваться", то есть, весь протест против ситуации уходит в одни и те же бессильные слова. Вот в такой процесс погружаться очень вредно для человека. Погрузившись, человек может начать отвергать все советы, начинает верить в то, что никто и ничто ему УЖЕ не поможет, что всё бесполезно и бессмысленно, а это - прямой путь к затяжной депрессии.

:)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С моей точки зрения, нытье получается тогда, когда жалобы начинают не только повторяться, но и умножаться.
И чаще они идут потоком, когда человек не видит меры, не пытается решить свои проблемы. Ему надо ныть.
И точка.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И чаще они идут потоком, когда человек не видит меры, не пытается решить свои проблемы. Ему надо ныть.
И точка.
Да. Это именно желание ныть бесконечно.

Я на 4-м курсе истфака подрабатывала экскурсоводом в Новодевичьем монастыре. Там было несколько девушек-экскурсоводов, и одна из них всё время жаловалась на свою неудачную личную жизнь. Пела, как соловей, надоела всем хуже горькой редьки!

А мы были обязаны знать телефоны друг друга - если вдруг понадобится кому-то кого-либо подменить.

И она нам всем названивала ещё и по вечерам! И ныла-ныла-ныла... Трубку бросишь - перезванивает. Не берёшь трубку - она на работе сразу впиявливается, под ручку берёт - и ноет.

В общем, когда я уволилась, подработав денег, она продолжала мне звонить... и как-то раз ошеломила меня новостью, что вышла замуж. И тут уж я ей сказала - всё, больше НИКОГДА мне не звони, забудь мой номер, разговаривай с мужем!!!

Ужас был какой-то.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И она нам всем названивала ещё и по вечерам! И ныла-ныла-ныла... Трубку бросишь - перезванивает. Не берёшь трубку - она на работе сразу впиявливается, под ручку берёт - и ноет.
Наверное, она была очень одинока...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Наверное, она была очень одинока...
Думаю, да. Кто из девушек захочет дружить с такой девушкой-нытиком. Но хоть замуж вышла, слава Богу.
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Степлер, нытики это не понимают. И хорошо, если не встретят того, кто будет самоутверждаться на слабостях нытика.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне кажется, это подходит для темы.

Как часто мы не ценим то, что есть? Жалуемся, ноем.... А на самом деле?

Сидит кот на балконе, вздыхает... На соседнем балконе послышался шорох и прозвучал вопрос:
- Ты кто?
- Я – кот Люсьен, а ты?
- А я – кошка Саша. Ты что здесь делаешь?
- Обижаюсь! Представляешь, раньше меня канадским кормом кормили, а теперь, ты не поверишь – итальянским! Слой наполнителя начали меньше насыпать. В этом году игровой комплекс новый не купили((( Хозяин сам джутовую веревку на столбиках поменял. Кризис у них какой-то! Только почему я страдать должен? Почему они решили экономить на коте? А ты что тут забыла?
- Просто... Играла и за мышкой на балкон забежала. Меня только вчера с улицы принесли. Накормили рисом с тушенкой, соевой. Вкуснотища!!!!! Я чуть язык не проглотила! А лоточке у меня кусочки газеты лежат, мне нравится – шуршат. Для когтей выдали кусочек ковра и ты представляешь, для меня даже купили разноцветную мышку. Крутейшая вещь и полностью, абсолютно моя! Я не совсем поняла, о чем ты тут говорил, но сочувствую. Ладно, я побежала, на обед сегодня суп будут давать, куриный! Пока!
- Пока... - Попрощался Люсьен.
Счастливая эта Саша, все у нее есть. Вот так, пока другие налево и направо шикуют, он вынужден терпеть лишения. Кот в очередной раз вздохнул и направился к миске. Все-таки, терпеть лишения лучше на сытый желудок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется, это подходит для темы.
Да. Но во-первых - всё познаётся в сравнении. И для поддержания духа нужен контраст.
А во-вторых, кошка - это Люсьен, а Саша - это кот!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А во-вторых, кошка - это Люсьен, а Саша - это кот!
Ох, люди как только не назовут. У нас одну кошку звали Тимкой. Потому что купили за кота. :biggrin1:
За кота перса.
На Птичке. Ну и уж что выросло, то выросло.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ