Если нас ругают наши враги...

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,871
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,871
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,871
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вааще я че спросил то, "кто такие враги?"
Понять степень вопроса, если это враг, которого мы в теме "общий враг" обсуждали, что-то типа забаненных гостей форума, то это одно.
Как по мне, тут даже слово "противник", будет слишком пафосно.
Да и вааще, заявление " я чей-то враг", оно весьма самонадеянное,
ибо, ежели ты говоришь, что ты чей-то враг, то ты берешь на себя смелость заявить,
что ты как минимум, значимая часть чей-то психики, и чьи то принципы, а по факту, это может быть далеко не так.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ибо, ежели ты говоришь, что ты чей-то враг, то ты берешь на себя смелость заявить,
что ты как минимум, значимая часть чей-то психики, и чьи то принципы, а по факту, это может быть далеко не так.
А может быть и так, ты же не знаешь. И потом, хоть тема и общая, но у каждого свои примеры какими могут быть наши недоброжелатели и какими методами они могут пользоваться, чтобы причинить нам вред. Для меня это ключевое, враг должен нести намеренный вред своими действиями. Но если враг не стреляет по тебе из артиллерии, а просто идёт в психическую атаку на тебя - это уже не враг вовсе? Другое дело, что грань тонкая, мы своими действиями тоже можем раскачивать чью-то психику, думая, что мы белые и пушистые и имеем право, хотя бы на обиду. :only_37:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
мы своими действиями тоже можем раскачивать чью-то психику, думая, что мы белые и пушистые и имеем право
Можем) но вменяемое большинство все же не делает это, что называется, на ровном месте) для такого раскачивания нужен какой-то прецедент как минимум, ну или сильное неприятие (которое тоже по большому счету ниоткуда не возникает) а бывает и так, что ты виноват только в том, что ты есть, одним своим фактом уже расшатывая психику ближнего) *голосом Ренаты Литвиновой* - как страшно жить!)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а бывает и так, что ты виноват только в том, что ты есть, одним своим фактом уже расшатывая психику ближнего) *голосом Ренаты Литвиновой* - как страшно жить!)))
Именно так чаще всего и бывает, но я всегда вижу разницу, это наши человеческие эмоции и задетости, или это преднамеренное целенаправленное вмешательство, чтобы выбить опору у тебя из под ног и изменить ход вещей. И тут далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть кто как и какими методами воюет с другими людьми, начиная с межличностного чего-то и закачивая большой политикой. Всегда первым делом идёт демонизация противника, всегда. И если кто-то кого-то начинает усиленно демонизировать, он таки враг, и никак иначе. :only_90:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А может быть и так, ты же не знаешь. И потом, хоть тема и общая, но у каждого свои примеры какими могут быть наши недоброжелатели и какими методами они могут пользоваться, чтобы причинить нам вред. Для меня это ключевое, враг должен нести намеренный вред своими действиями. Но если враг не стреляет по тебе из артиллерии, а просто идёт в психическую атаку на тебя - это уже не враг вовсе? Другое дело, что грань тонкая, мы своими действиями тоже можем раскачивать чью-то психику, думая, что мы белые и пушистые и имеем право, хотя бы на обиду. :only_37:
Если я админ другого форума и переманиваю у тебя людей.
Я враг или конкурент?
При этом, я ругаю тебя, как админа и твой форум,
типа жесткая модерация, скукотища и дизайн, так себе.
То как к этому надо относится, как к тому, что критика врагов - есть одобрение и знак того, что ты на правильном пути,
или как к тому, что кое над чем стоило б и подумать.
пример риторический не про тебя, если даже и показалось.
Вместо "админ" можно вставить и Путин, Собянин, владелец маггазина "Смешные цены".
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И если кто-то кого-то начинает усиленно демонизировать,
На заре создания этого ресурса, сильно демонизировался админ другого ресурса.
И этому было посвещено не меньше писанины на форуме, чем в западной прессе про Путина и РФ.
Уж прости:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если я админ другого форума и переманиваю у тебя людей.
Я враг или конкурент?
При этом, я ругаю тебя, как админа и твой форум,
типа жесткая модерация, скукотища и дизайн, так себе.
Где именно ругаешь? На своём форуме? ИМХО, неумный конкурент как минимум, потому что можно же и уважать своих пользователей, которым совершенно неинтересно читать извержения твоего негатива в чью-то сторону.
Ну и по факту примера - это таки враждебные действия, но я бы смотрела на ситуацию индивидуально, потому что это может быть и эмоциональным всплеском, а может быть и частью чего-то большего.
То как к этому надо относится, как к тому, что критика врагов - есть одобрение и знак того, что ты на правильном пути,
или как к тому, что кое над чем стоило б и подумать.
Первое, конечно, потому что во главе угла стоит мотивация, а такая критика уж точно не несёт собой позитивную для тебя цель, а вот разрушительную да. Поэтому конструктивного смысла в такой критика ноль.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Где именно ругаешь? На своём форуме? ИМХО, неумный конкурент как минимум, потому что можно же и уважать своих пользователей, которым совершенно неинтересно читать извержения твоего негатива в чью-то сторону.
Ну и по факту примера - это таки враждебные действия, но я бы смотрела на ситуацию индивидуально, потому что это может быть и эмоциональным всплеском, а может быть и частью чего-то большего.

Первое, конечно, потому что во главе угла стоит мотивация, а такая критика уж точно не несёт собой позитивную для тебя цель, а вот разрушительную да. Поэтому конструктивного смысла в такой критика ноль.
Я там выше вопрос задал, там все тобою написанное, к этому относится?
Или опять, Ди это раздевалка увешанная белыми пальто, а вонючки где то там?:dh:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Или опять, Ди это раздевалка увешанная белыми пальто, а вонючки где то там?:dh:
Вот у тебя всегда очень интересная реакция на такое обсуждения. Где ты увидел такое разделение на белопальтовых и вонючек? Есть разделение на друзей и врагов - это да, но ты уже натягиваешь не то и не туда. :only_9:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Извини, не соглашусь. Я отлично помню как всё начиналось, и не только я. Изначальная демонизация пошла оттуда, если ты уже намекаешь на конкретный пример. Здесь была лишь реакция. И походу там до сих пор не отпускают все тяжкие)))) :only_68:
Спасибо тебе за мнение, о доблестный, смелый оппонент с открытым забралом.
Мне собственно пофиг, откуда пошла демонизация, факт в том, что вместо того, что сосредоточится на себе,
Ди несколько месяцев жил тем, чем живут дессиденты на Брайтоне, сосредотачиваясь не на том, что там, где ты есть,
а на том, где тебя уже нет.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
11:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ