Элитные школы, иностранные языки, уровень образования

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
для Вас да.
Кто хочет слЫшать, слышит. Кто не хочет, его дело.Переубеждать взрослого дядю, нет ни сил ни драгоценного времени.
Главное, что я сама знаю, что происходит в образованиии конкретно в нашем учреждении и для чего я выполняю свою работу.
От мнения ника N на одном из форумов это не зависит.

Кто хочет беседовать - отвечает, а не уводит тему в сторону.
Переубеждать никого не надо - это банально не получится - да и никто не просит. Просят лищь факты, подтверждения или просто ответы - "да" или "нет".

Я понимаю, что от Вас не зависит ничего после выпуска ученика из школы. Но это не даёт Вам никакого права утверждать, что выпускники Вашей школы автоматом поступают в Кембридж. Т.е. это, увы, ложь неправда.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Чего-то спорите ради спора. Ну мне так кажется, все причем:girl_sigh:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:09
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
:lol:

Подмена понятий.
Вундеркинда из Талдыкургана, привести в пример как ТЕНДЕНЦИЮ.

Антон Моргунов за последние два года неоднократно побеждал в престижных олимпиадах по химии. Самые впечатляющие его победы - это "золото" на 51-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, а также на 49-й Международной химической олимпиаде, которая проходила в городе Накхонпатхом (Таиланд). В 2015 году школьник основал первый в Казахстане научно-познавательный школьный журнал "Квазар".

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca, я испытывала уважение к данному пользователю@DId2, и видела, что не дурак и приятно было беседовать до тех пор пока..
Но как только не согласилась, начались обвиненения в троллизме и проч.

Добавлено через 28 секунд

Чего-то спорите ради спора.
нет, я пыталась что-то донести. Но человек не слЫшит или хочет быть всегда ПРАВ.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
:lol:

Подмена понятий.
Вундеркинда из Талдыкургана, привести впример как ТЕНДЕНЦИЮ.

Антон Моргунов за последние два года неоднократно побеждал в престижных олимпиадах по химии. Самые впечатляющие его победы - это "золото" на 51-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, а также на 49-й Международной химической олимпиаде, которая проходила в городе Накхонпатхом (Таиланд). В 2015 году школьник основал первый в Казахстане научно-познавательный школьный журнал "Квазар".

Нет, не тенденцию. Но пример (вы же пример просили, а не доказательства тенденции). Человек не сдавал Кембриджский или иной подобный экзамен (там городок-то)... Но поступил.
Захотел и поступил.
И Ваш аргумент имеет обратную силу: каков процент Ваших выпускников поступил в Кембридж?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Чего-то спорите ради спора. Ну мне так кажется, все причем:girl_sigh:

:lol:


нет, я пыталась что-то донести. Но человек не слЫшит или хочет быть всегда ПРАВ.

Прежде чем что-то нести, нужно сначала освободить руки - ответить на контраргумент (да-нет, согласен-несогласен).
А потом можно и свои аргументы давать. Но не уводить разговор в сторону - это равносильно перебиванию собеседника.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:09
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Я вообще считаю, что сейчас каждый может получить любое образование,
да и цены в общем -то приемлемые. У нас например учатся дети из семей с разным доходом. И имеют право сдать Кембриджские экзамены, ака международного уровня владения.

Добавлено через 1 минуту

Но не уводить разговор в сторону - это равносильно перебиванию собеседника.
прежде , чем замечать соринку в глазу у собеседника, вытащите свое бревно
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:09
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
ответьте на заданные вопросы.
@DId2, Ваши замечания к моим ответам типа" подмена понятий, "фома- ерема" - не вызывают желания с Вами разговаривать.
Повтрюсь: оставайтесь при своем мнении.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, Ваши замечания к поим ответаа типа" подмена понятий, "фома- ерема" - гне вызывает желания с Вами разговоаривать.
Повтрюсь: оставайтесь при своем мнении.

Думаете у меня остаётся желание разговаривать, когда собеседник не отвечает на вопросы или отвечает вопросом на вопрос? Это вопрос контроля чувств, но никак не аргумент познания.
Я понимаю, что Вы несогласны с моей точкой зрения и ни при каких обстоятельствах не хотите даже на близкий к неприятному вопрос отвечать ни "да" ни "нет". Но в таком случае беседа, действительно, бессмысленна и я, действительно, зря потратил время - я ведь, увы, не узнал ничего нового, ну кроме косвенных признаков, большая часть которых выходит как за рамки беседы, так и за рамки правил форума.
Но в этом случае всю эту беседу, возможно, почитают другие пользователи - и сделают свои выводы.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:09
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Как же мне стыдно... Я, педагог по образованию, а так и не сумела собственного сына правильному русскому научить. Спрашиваю "Сына, ты где?" "Здэс" - в ответ. И никак акцент не вытравить, хотя и я, и сестра старшая с младенчества с ним по-русски говорим.
дети иногда намеренно хотят "побесить" родителей. Может , он и знает, как правильно говорить.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот во всех республиках учили как родной, так и 2 иностранных - русский и по выбору.
Парадокс в том, что в Средней Азии при минимальном участии школы зачастую, кроме родного языка и русского, знают языки соседних республик и даже фарси.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Парадокс в том, что в Средней Азии при минимальном участии школы зачастую кроме родного языка и русского знают языки соседних республик и даже фарси.

Языки соседних республик и фарси учили вместо основных дисциплин или дополнительно (факультативно, на дополнительных уроках и т.п.)?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:09
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Нужна правильно подобранная программа с целью изучения языка в виде практики а не языка в виде научной филологии.
да. вот кстати! При правильной методике и обучение в радость. Естественно к разному возрасту разный подход. И при разных задачах обучения соотвествующие методы.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@DId2, Вы меня не правильно поняли. В школе учили русский. Остальные языки из домашнего и внешнего окружения.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Языки соседних республик и фарси учили вместо основных дисциплин или дополнительно (факультативно, на дополнительных уроках и т.п.)?
Он же сказал :"при минимальном участии школы". То есть язык у дружественных, родственных приграничных народов - смешанный. Родители говорят - и ребенок заговорил.

А родителям нужно знать по роду деятельности: одни водят караваны с героином, другие - их ловят. Третьи - продают оружие первым и вторым. Четвертые - координируют действия первых, вторых и третьих. И языков там не 2 и не 3.

Знание языка порой может спасти жизнь.

Или взять Одессу. Решил "Ликвидацию" посмотреть. Оффтоп

Бамбарбия киргуду.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, Вы меня не правильно поняли. В школе учили русский. Остальные языки из домашнего и внешнего окружения.

Спасибо.
Т.о. это не было ни обязательным ни систематическим образованием. Как в РСФСР "учили" мат или блатную феню - "народное" образование.

Оффтоп
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Повторю ранее заданный, но проигнорированный вопрос - в ущерб каким предметам Вы предлагаете учить 5-1=4 иностранный язык.
Было бы долго рассуждать на тему близости языков друг к другу и что хороший преподаватель заинтересует ребенка и даст ему больше информации чем плохой. А у нас к сожалению хреновое образование и мало нормальных педагогов.
Почему в немецком и нашем слова стул, сахар, соль, туалет, балкон и тд. одинаковые да и не только у нас в том же английском, в греческом например почти все медицинские термины = нашим.
Но допустим есть возможность стать министром и заменить предметы.
Окружающий мир - что за хрень ?
ОБЖ - во все времена без серьезной базы был пустой тратой времени
Естествознание, экология - за модными словами кроется химия и биология, можно убрать и заменить химией и биологию в чистом виде.
История - в том виде, что преподается лучше уменьшить ибо сплошная пропаганда
Граждановеденье, естествознание - чушь, пустой звук. Заменить на математику и химию.
Основы религии и этики - вообще убрать. Этика зона семьи как и религия.
Труд, технология - бессмысленная трата времени, у всех разные интересы. Можно вывести в зону кружков или доп. занятий. Лучше заменить физикой.
Черчение - заменить математикой и основами программирования.
Музыка, Изобразительное искусство(Рисование), Искусство - у меня от уроков музыки с детства только фейспалм остался, рисование лучше но нахрена ? Это все пустая трата времени, детям от этих предметов ничего не остается. Тупо нет нормальных преподавателей и навыки не прививаются.

Это только то что на ум пришло, но на мой взгляд школьная программа это ад. Большая часть предметов вообще непонятно что изучает и не дает жизненных навыков. Больше на какой-то саботаж похоже.


Да, говорили. Но несогласие было с другим - считать врагов врагами или считать врагов - партнёрами, "ласковыми и пушистыми".
Перестать называть врагов врагами ибо это дает установку в мозгу - уничтожить, а это невозможно. Это не враги это конкуренты и иногда да, партнеры, партнеры по уничтожению другого врага. Дипломатии нужно учить и психологии а в этом мы полные нули с детства.

Изучение языков идёт не на базе "средних англичан", которые все за чертой бедности. А на базе пропаганды "среднего" или "высшего" классов.
Вот изучи язык, езжай в Англию и пойми, как там живут. А пока то чего ты не можешь достичь для тебя - сияющий град на холме. Молодые люди по природе бунтари им любой запрет сладок.

Как я и писал - подготовка коллаборационистов и полицаев.
Ты приводишь в пример марксизм ленинизм. Теорию созданную в англии евреем, который ни дня не работал экономистом, а работал журналистом, то-есть чистое лживое сми тех времен. Теорию которая имеет все признаки религии.
Привез к нам эту теорию ленин, еврей, в пломбированном вагоне
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пломбированный_вагон
И после этого у нас убили треть населения и разграбили остальную. Страна перенесла жуткий голод и лишения. После 70 лет труда также ушли в пустоту, страну забрали в собственность те самые руководители СССР. Все наши орудия производства в данный момент принадлежат западу и все продукты производства уходят туда. Мы в данный момент даже говорить не может открыто между собой о ситуации в стране.
Я не хочу рассуждать о эфемерных вещах я вижу фактически что происходит и результат.
Разговор про каких коллаборационистах ? Посмотри вокруг, неужели ты слепой, тут все вокруг давно не наше уже как лет 100.

арод и человек - разные понятия. "Хорошо для вида - плохо для индивида" © Шумил. Долг перед видом.
Это подмена понятий. Если плохо для рядового среднего индивида - это уже выгода для кого-то скрытого. Нравиться мазохизм, вечный надрыв и работа в пустоту - ваше право, но ненужно решать за других кому умирать с голоду, кто не прошел по классовому признаку, кто не заслужил, кто не в той семье родился. Люди сами решат что и как.
Правительство говорит про патриотизм когда хочет залезть к тебе в карман.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,677
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
3.1) Изучение английского как основного языка в общеобразовательной школе - плохо.
Не плохо так как самый распространенный язык, дает возможность изучать всю романогерманскую группу языков. Куча информации и тех документации.

Т.е. надо заменить русский на английский, а русский учить как иностранный? Я именно это имел ввиду под изучением английского как основного.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Бездоказательно = пустышка.
Человек отказывающийся признать болезнь никогда не вылечиться :bye:
Это как добрые коммунисты продавали зерно когда в стране был голод, покупая на эти деньги оружие.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/-FozUDazgJw[/MEDIASERVICE]
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@DId2, я всё это к чему. Без хорошего профильного образования знание языков не дорого стоит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ