Элитные школы, иностранные языки, уровень образования

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Нет спасибо,я пешком постою. Не выдержу я еще сутки мозгового штурма :ag: дайте отдохнуть ироды! :crazy:
Ок.

Полностью согласен, более того никогда против не был. Но языки нужно учить, чтобы не остаться в заднице :sarcastic: мы и так отстаем в плане развития промышленности и науки, минимум лет на 30, как раз как СССР развалили. Догонять нужно, а не крепостное право устраивать, чтобы люди не бежали.
:good:


Одно дело когда по уголовным статьям воровство, коррупция а другое когда по классовому признаку или еще хуже голодом целыми деревнями.
Это хорошо когда не тебя в тюрьму тащат, а ежели не повезло ?
Так, что ну его нахрен, счастье на чужом горбу.
А сейчас этого, кому не повезло быть крайним - вагон и маленькая тележка. А в сумме и 1937-й перегонит, если включить в сумму 90-е.
Я думаю, что в СССР, по совокупности факторов, было лучше.
Как это принято говорить - ИМХО.

 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
293
Репутация
0
Пол
Мужской
Полностью согласен, более того никогда против не был. Но языки нужно учить, чтобы не остаться в заднице мы и так отстаем в плане развития промышленности и науки, минимум лет на 30, как раз как СССР развалили. Догонять нужно, а не крепостное право устраивать, чтобы люди не бежали.
наивный китайский юноша! не на тридцать, это только разрушали тридцать лет, если брать развитие электроники то, к примеру какое либо развитие компьютерной техники(элементной базы) было полностью прекращено в конце 70-х(79-82 гг), т.е. не было разработано и построено ни одной, даже экспериментальной линии, там на каком-то пленуме один мудила заявил :"зачем тратить деньги на эти компьютеры, какой в них прок, купим у IBM© и точка!" чудом армейские и оружейники защитили Зеленоград, на чём сегодня и едут до сих пор. А как показывает современная действительность мы тотально висим на этом крючке и это самый что ни есть суверенитет, я уж не говорю о софте, да-да, рынок, открытый свободный мир, ля-ля-фа, но если кто сможет посмотреть то внезапно все американские роботы работают на американском, наглухо проприетарном софте, который вам не продадут ни за какие коврижки и откаты(как впрочем и самих роботов), максимум как Бута закроют в Гуантанамо лет на двадцать, отправят к немцам или китайцам(не, ну есть умельцы, воруют и весьма успешно, откуда бы я это знал, но это не серьёзно в рамках государства). Ну и смежные отрасли - на одних процессорах ноутбук не соберёшь, там ведь море мелочей, а это полноценная индустрия которой в России просто нет, всё что более-менее шевелится построено на китайских, тайваньских комплектующих.

Т.е. к твоей цифре надо еще лет пятнадцать, а то и все двадцать прибавить.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Ага умный - значит английский шпиён!
сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь::D:

Добавлено через 13 минут

Это только то что на ум пришло, но на мой взгляд школьная программа это ад. Большая часть предметов вообще непонятно что изучает и не дает жизненных навыков. Больше на какой-то саботаж похоже.
так в школах сейчас делятся классы по направлениям: естественные науки, математический класс, гуманитарный


А кто знает, какой предмет может пригодиться?
Я сдавала черчение ЗАЧЕМ? вообще не нужно.

Хотя могу печатными буквами писать. :rolleyes:
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь
Наш человек, иди обниму! :ag:
0_1e0b82_4240c183_orig.jpg

s1200

так в школах сейчас делятся классы по направлениям: естественные науки, математический класс, гуманитарный
А кто знает, какой предмет может пригодиться?
Я сдавала черчение ЗАЧЕМ? вообще не нужно.
Хотя могу печатными буквами писать.
Я в строительном институте учился и ты не поверишь, даже мне черчение не пригодилось, ибо даже тогда давно было понятно, что впереди будет машинная графика и кульманы с ватманами как папирус уйдут в прошлое :mf_bookread:
Но какого-то пса учили. У меня четвертый десяток заканчивается, а я языки учу и локти кусаю что раньше не сподобился, а в школе и универе вообще не пойми чему учили, все заново приходится. Но я за 1.5 года самостоятельного изучения больше могу чем за все годы, что в школе и универе пытали :cray:
И это еще я 2 языка учу, через пол годика можно третий спокойно начинать :old:

Добавлено через 1 минуту

наивный китайский юноша!
Так я это так, скромно, а то еще дадут пинка под зад за осквернение веры в священное прошлое! :crazy:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
У меня четвертый десяток заканчивается, а я языки учу и локти кусаю что раньше не сподобился,
ничего страшного, это даже хорошо , что сейчас. никогда не поздно.
Изучение иностранных языков помогает в борьбе со старческим слабоумием

https://www.vesti.ru/doc.html?id=1152674&cid=2161


я ни в коей мере не намекаю на старость, но это как тренажер для мозга.

:nya:



 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Вместо того, чтобы Горбачёва с Ельциным к стенке поставить, скоты хренью занимались. А ведь ещё, небось, и слушали, чтобы на слух ориентироваться.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Лучшие вузы мира в рейтинге QS 2018

https://www.educationindex.ru/articles/university-rankings/qs-world-2018/


Вершина списка осталась прежней, так, Массачусетский Технологический Университет (MIT) за шестой год своей работы вновь занял первое место, а за ним последовали Стэнфорд, Гарвард и Калифорнийский Технологический Институт. Но несмотря на неизменность лидеров, в топ-100 впервые вошли несколько образовательных учреждений Китая, а также один из 24 представленных в рейтинге российских вузов – Московский Государственный Университет им. Ломоносова.

https://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2018
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Кто тут со мной спорил, что Международные экзамены не котируются при поступлении в НАШИ ВУЗы?
Сертификат по английскому TOEFL или IELTS стоят в списке индивидуальных достижений, за них доп.баллы начисляют при поступлении в федеральные универы, СПбГУ например, КФУ.
 

TomBr

переселенец с ЯПа
Наш человек
Местное время
19:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Репутация
0
Местоположение
Забайкальский край
Пол
Мужской
действительно. Просто наблюдается какая-то паника "детей зомбируют" , исключая у детей мышление, ум и восприятие. В конце концов влияние СЕМЬИ, где воспитывается ребенок.

и опять таки - все зависит от того - КАК обучают!
можно довольно легко повернуть все так - что влияние Семьи не будет восприниматься
"- твои родители глупые/отсталые/запутавшиеся и на самом деле делать ^&@#^&^#" Очень хорошо и правильно!" :ag:
если бы влияние Семьи всегда было непоколебимо - в мире было бы гораздо меньше мерзости.
ну и народ пуган уже ювеналкой - побаиваются на всякий случай.
ну и просто дураков хватает.
в каждом конкретном случае свои нюансы
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
и опять таки - все зависит от того - КАК обучают!
можно довольно легко повернуть все так - что влияние Семьи не будет восприниматься
"- твои родители глупые/отсталые/запутавшиеся и на самом деле делать ^&@#^&^#" Очень хорошо и правильно!" :ag:
если бы влияние Семьи всегда было непоколебимо - в мире было бы гораздо меньше мерзости.
ну и народ пуган уже ювеналкой - побаиваются на всякий случай.
ну и просто дураков хватает.
в каждом конкретном случае свои нюансы
Для этого родителям надо иметь непоколебимый авторитет и быть самим примером.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Псаки рассказала, что США по уровню дошкольного образования уступают не только развитым Германии, Франции и Британии, но "даже Латвии". Но тут же спохватилась и отозвала уничижительное "даже".
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,121
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я сам - 10 лет учился в *элитной школе* и что я вам скажу - ничего бы не потерял, учась в обычной.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,954
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Потому что алгебра невиновата в том, что учитель алгебры-пьяница.
или ученик безмозглый.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
быть самим примером.
У меня старший сын так и начал языки учить. Мы тогда много в скайпе на английском общались. Просто стал подражать, стал заниматься с нуля изучением английского без перевода на русский и разговорный английский достаточно быстро освоил.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,954
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Из большого текста эта фраза мне кажется ключевой! Подтверждаю!!!
Отнюдь.
и вообще смешно звучит выражение" интеллектуальная нагрузка" мозга.
как если бы мозг нагружали еще чем-нибудь.
Всякое обучение наукам-нагрузка мозга.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня старший сын так и начал языки учить. Мы тогда много в скайпе на английском общались. Просто стал подражать, стал заниматься с нуля изучением английского без перевода на русский и разговорный английский достаточно быстро освоил.
Мелкие, они быстро язык учат) мой английский хорошо подтянул на сетевых играх (уже говорила в какой-то теме - один из плюсов сетевых игр - народ-то со всего света, все общаются на английском), щас даже шутит (слышу иногда)на английском, не говоря уж за просто разговаривает)
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Мелкие, они быстро язык учат) мой английский хорошо подтянул на сетевых играх (уже говорила в какой-то теме - один из плюсов сетевых игр - народ-то со всего света, все общаются на английском), щас даже шутит (слышу иногда)на английском, не говоря уж за просто разговаривает)
А мой старший английский начал учить с 5 лет (учитель русским языком не владел, полностью англоговорящий), а китайский с 6 лет (тоже без русского перевода, позже грамматику она ему на английском обьясняла). Результат был очень классный. Примерно 3 года назад я убедился в этом, когда мы в поезде в Москву ехали. Тогда весь вагон был забит китайцами, и он очень свободно с ними общался. Сейчас ему уже 18 лет - это изучение языков большую пользу ему дало.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ