Элитные школы, иностранные языки, уровень образования

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Не были они нам близки. Это иллюзия и пропаганда, те люди, что творили революцию были в основном иностранцы.
Как и Багратион, Суворов, Екатерина II.
И твои речи - тоже результат пропаганды.
Не было целью сделать хорошо, была цель уничтожить единственную супердержаву, аналог США на тот момент. Мы чудом уцелели вообще как территориальное образование, хотя навсегда потеряли возможность стать независимыми.
А сейчас чем занимаются ? Та же дележка, те же грабли.
x_fab2918f.jpg

Можно перефразировать. Не "Богу" - а "Чуду".
Супердержава была ДО начала первой мировой. Сравнивать страну ДО войны и ПОСЛЕ и при этом обвинять в плохих результатах СССР - это софизм.

Нельзя сравнивать разные экономики в разные периоды только по однму показателю - первый признак пропаганды. Игра цифрами статистики.
https://www.labirint.ru/books/611870/

Нет в этом ничего красивого, так к своим не относятся
тут были фотки.
Так никто и не говорит, что СССР - рай на земле! А вот противопоставлять, стравливать и сталкивать лбами - это и есть результат вражеской пропаганды.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Наверное нужно приоритеты расставить. Петь я в переходе может и буду, но вероятнее всего мне больше пригодиться английский чтобы прочитать этикетку на продукте или инструкцию.

"От сумы и тюрьмы..."
Мне больше импонирует читать документацию на английском.
А ещё смешно иногда находить ссылки на решение проблем на испано-говорящих сайтах, на русские сайты с инструкциями какое русское слово что означает :)
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Как и Багратион, Суворов, Екатерина II.
И твои речи - тоже результат пропаганды.
Так они вроде не революцию делали :mf_bookread:

Супердержава была ДО начала первой мировой. Сравнивать страну ДО войны и ПОСЛЕ и при этом обвинять в плохих результатах СССР - это софизм.
Да согласен. Но и СССР тоже не однородная субстанция. Разница между подходами у Троцкого и Сталина разная, тот же Ежов и Берия тоже разные люди.
Я еще раз говорю, нам повезло в какой-то момент, что все так сложилось, это не было запланировано, скорее наоборот Россия должна была "сгореть в пламени мировой революции", но родился СССР :eda2:
Это не плохо и не хорошо это наша история, а её как и родителей не выбирают. Но и восхвалять и приукрашивать я её не хочу. Мне жутко не нравиться когда кто-то решает убивать людей по классовому или другому признаку, это дикость и бесчеловечно и тем более ученых в клетках содержать - это вообще за гранью добра и зла.

Нельзя сравнивать разные экономики в разные периоды только по однму показателю - первый признак пропаганды. Игра цифрами статистики.
Думаю ты не будешь отрицать отток образованных людей во время революции. Нет кадров - нет экономики. Это я думаю ты не воспримешь как пропаганду.

Так никто и не говорит, что СССР - рай на земле! А вот противопоставлять и стравливать лбами - это и есть результат вражеской пропаганды.
Не рай, и к огромному сожалению стал его противоположностью. Это очередной бесчеловечный опыт над людьми в рамках земной цивилизации, итогом которого стала беспрецедентное неравенство и воровство, то что мы видим вокруг, без всякой пропаганды.

"От сумы и тюрьмы..."
Мне больше импонирует читать документацию на английском.
А ещё смешно иногда находить ссылки на решение проблем на испано-говорящих сайтах, на русские сайты с инструкциями какое русское слово что означает :)
Это частные случаи. Зато можно от позора умереть увидев окружающие примеры незнания даже базовых языковых навыков
20141503181725_0.jpg

20141503181725.jpg

fine-arts-center.png

Nk9d6ZEBMIM.jpg

0249e7486e773815f478064872722677.jpg

53a3bbace7ed70e52d12674c068f97e9.jpg

[COUB]6mxze[/COUB]
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Так они вроде не революцию делали :mf_bookread:
Это значит что быть иностранцем (кстати, хорошо бы поимённо указать кто именно из первых революционеров был иностранцем) - не значит быть плохим.


Да согласен. Но и СССР тоже не однородная субстанция. Разница между подходами у Троцкого и Сталина разная, тот же Ежов и Берия тоже разные люди.
Я еще раз говорю, нам повезло в какой-то момент, что все так сложилось, это не было запланировано, скорее наоборот Россия должна была "сгореть в пламени мировой революции", но родился СССР :eda2:
Это не плохо и не хорошо это наша история, а её как и родителей не выбирают. Но и восхвалять и приукрашивать я её не хочу. Мне жутко не нравиться когда кто-то решает убивать людей по классовому или другому признаку, это дикость и бесчеловечно и тем более ученых в клетках содержать - это вообще за гранью добра и зла.
Согласен.
Нужно беспристрастно оценить что было хорошего в СССР и что было плохого. И не боятся указывать, что, например, Гагарин - был родом из СССР и Германию победил СССР в составе союзнических сил.


Думаю ты не будешь отрицать отток образованных людей во время революции. Нет кадров - нет экономики. Это я думаю ты не воспримешь как пропаганду.
Отток был и в 90-х. Но например, Луначарский и Курчатов - остались. И не только они. И их, почему-то Оффтоп никто не преследовал. И школьная форма девочек в СССР была формой Смольного института благородных девиц.


Не рай, и к огромному сожалению стал его противоположностью. Это очередной бесчеловечный опыт над людьми в рамках земной цивилизации, итогом которого стала беспрецедентное неравенство и воровство, то что мы видим вокруг, без всякой пропаганды.
Не рай. Но и адом не стал. А вот труды предателей - сделали союз - адом. И продолжают делать. Потому что по плану должно быть 8 государств-губерний на территории РФ. И подобные, только негативные, высказывания льют на их мельницу.


Это частные случаи. Зато можно от позора умереть увидев окружающие примеры незнания даже базовых языковых навыков
много картинок
Это тоже частные случаи. Да, преподавание языка находится в плачевном состоянии. Стоит ли умножать эту плачевность? Так как никто не подумал, а где же взять учителей? О! Наверно заказать из-за границы - "заграница нам поможет!"?
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Зато можно от позора умереть увидев окружающие примеры незнания даже базовых языковых навыков
А мне кажется этим нельзя мерить уровень образования, ума и интеллекта. Если посмотреть какие финты выбрасывают в переводах на русский в меню ресторанах или в номерах отелей...
Это не картины "какие они тупые". Это лишь просто проявление глобалистических явлений современного мира, когда реально уже все и всё перемешалось.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Не рай, и к огромному сожалению стал его противоположностью. Это очередной бесчеловечный опыт над людьми в рамках земной цивилизации, итогом которого стала беспрецедентное неравенство и воровство, то что мы видим вокруг, без всякой пропаганды.
Что выберет человек имеющий возможность сравнить? Я бы выбрал СССР, пожертвовав свободой говорить что хочу Оффтоп. Где мент искал наркоторговцев, а не крышевал их. Где прокурор закрывает, а не открывает клуб игровых автоматов. Где недостаток товаров в магазинах компенсировался возможностью сделать для своего ребенка тот же аквариум на работе в рабочее время. Где не было ТОТАЛЬНОЙ коррупции. Где детей прокуроров и зам начальников КГБ республики могли осудить, хотя бы формально, но на 8 лет. Где с пенсии можно подбросить детям\внукам на путевку\машину. Где уверенность в завтрашнем дне распространялась на годы и десятилетия жизни. Где человек имеющий работу не жил, как в тех же условиях сейчас живут и тунеядцы и работающие.

Если у меня в 55 лет проблемы со здоровьем будут, куда мне идти? Добывать еду и металлолом из мусорных баков? Ну, уж нет - государство прокормит. Преступника прокормит, а недопенсионера - нет.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Это значит что быть иностранцем (кстати, хорошо бы поимённо указать кто именно из первых революционеров был иностранцем) - не значит быть плохим.
Нет не значит, я бы относился с опасением когда на деньги иностранцев и сами иностранцы свергают в стране власть. По мне это вообще неприкрытая агрессия чуждого государства.
Или мы забыли цветные революции и их выгодопреобретателей ?
Не сочтите за увиливание но я не буду искать кто был иностранцем а кто не был, слишком муторно, но можете посчитать если угодно, что я съехал с темы. Хотя это опять :bye: общепризнанный факт, я его для себя когда-то подробно разбирал, было интересно.

Согласен.
Нужно беспристрастно оценить что было хорошего в СССР и что было плохого. И не боятся указывать, что, например, Гагарин - был родом из СССР и Германию победил СССР в составе союзнических сил.
Я всегда относился хорошо к достижениям родной страны при любом строе. И всегда гордился своей страной независима от её строя. Но нельзя жить одной гордостью, нужно помнить всю историю без прикрас.

Отток был и в 90-х. Но например, Луначарский и Курчатов - остались. И не только они. И их, почему-то никто не преследовал. И школьная форма девочек в СССР была формой Смольного института благородных девиц.
Да был, и сами понимаете, что после развала СССР не было никакого экономического рывка, а был по сути крах промышленности и в целом геноцид.
Кого-то преследовали кого-то нет. Дикость вообще человека по политическим мотивам в клетку сажать, тем более если это ученый. А уж массово это делать - да ну её нахрен такую систему, которая из людей зверей делает.

Не рай. Но и адом не стал. А вот труды предателей - сделали союз - адом. И продолжают делать. Потому что по плану должно быть 8 государств-губерний на территории РФ. И подобные, только негативные, высказывания льют на их мельницу.
Пока была жива система в целом рядовому гражданину было комфортно в определенных рамках, но вот к чему это привело - сущий ад. Нужно понимать предпосылки, мы ведь понимаем, что и в царской России были люди кому жилось очень хорошо и комфортно но почему-то дворянство - это зло, а парт номенклатура - это хорошо :unbel: странно. Царская власть пала и был геноцид и смерти - это плохо и царская власть плохо, а развалился союз это хорошо и СССР хороший ? Надо какой-то общий подход иметь. Либо все это наша история и мы её принимаем - либо ну нахрен, будем граждане мира и тд.

Это тоже частные случаи. Да. Преподавание языка находится в плачевном состоянии. Стоит ли умножать эту плачевность? Так как никто не подумал, а где же взять учителей? О! Наверно заказать из-за границы - "заграница нам поможет!"?
Учителей учить нужно а не запрещать и не пущать
pppse.jpg


Добавлено через 1 минуту

А мне кажется этим нельзя мерить уровень образования, ума и интеллекта. Если посмотреть какие финты выбрасывают в переводах на русский в меню ресторанах или в номерах отелей...
Это не картины "какие они тупые". Это лишь просто проявление глобалистических явлениц современного мира, когда реально уже все и всё перемешалось.
Может хватит на дураков ровняться, и искать тех у кого хуже :secret:

Добавлено через 3 минуты

Что выберет человек имеющий возможность сравнить?
Хреново когда выбор либо плохо либо еще хуже. Жестоко нас жизнь поломала, выродились совсем.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Нет не значит, я бы относился с опасением когда на деньги иностранцев и сами иностранцы свергают в стране власть. По мне это вообще неприкрытая агрессия чуждого государства.
Или мы забыли цветные революции и их выгодопреобретателей ?
Не сочтите за увиливание но я не буду искать кто был иностранцем а кто не был, слишком муторно, но можете посчитать если угодно, что я съехал с темы. Хотя это опять :bye: общепризнанный факт, я его для себя когда-то подробно разбирал, было интересно.
А вот этого места пожалуйста поподробней. Какие такие источники, что иностранцы свергли власть и деньги были инстранные, что их не было у Геббельса Оффтоп?

Вот потому я прицепился к "общепризнанному" и не хотел его приравнивать к "общераспространённому". В интернете, как и у либералов - да, всё у нас было иностранным. Только почему-то сидят они на иностранных грантах - странная, богопротивная аналогия!Оффтоп



Я всегда относился хорошо к достижениям родной страны при любом строе. И всегда гордился своей страной независима от её строя. Но нельзя жить одной гордостью, нужно помнить всю историю без прикрас.
Абсолютно верно!
Белые хотели царя (свергнутого, отнюдь не большевиками). Т.е. гражданскую войну-то может и не большевики-то начали?
Первую мировую опустим.
Получается, что "коммунистический ад" занимает 1923-1940-й год. 17 лет из 70. При этом статистика посадок и расстрелов не сильно (кроме 1936-1937 -го годов - когда стреляли беспредельщиков от власти) отличалась от таковой в США.
17 от 70 составят 24%. 24% - плохого может быть больше 76% хорошего? Цифры да, с потолка. Но общую тенденцию показывают.


Да был, и сами понимаете, что после развала СССР не было никакого экономического рывка, а был по сути крах промышленности и в целом геноцид.
Кого-то преследовали кого-то нет. Дикость вообще человека по политическим мотивам в клетку сажать, тем более если это ученый. А уж массово это делать - да ну её нахрен такую систему, которая из людей зверей делает.
Почему тогда никто не возмущается Гуантамо? Указание про статистику посадок в СССР и США уже приводил выше (а приводил её в "НЕТ Флуду" в дискуссии с Tarja).
Было плохое. Но много это в целом за историю СССР? Я тоже удивился, когда вычислил, что мало. А когда понял насколько мало - ужаснулся.
Всё чем Вы возмущаетесь кончилось в СССР в 1930-х годах. А дальше СССР что, стал хуже? Нет. Лучше. А почему Вы его продолжаете оговаривать и слать "нахрен"?


Пока была жива система в целом рядовому гражданину было комфортно в определенных рамках, но вот к чему это привело - сущий ад. Нужно понимать предпосылки, мы ведь понимаем, что и в царской России были люди кому жилось очень хорошо и комфортно но почему-то дворянство - это зло, а парт номенклатура - это хорошо :unbel: странно. Царская власть пала и был геноцид и смерти - это плохо и царская власть плохо, а развалился союз это хорошо и СССР хороший ? Надо какой-то общий подход иметь. Либо все это наша история и мы её принимаем - либо ну нахрен, будем граждане мира и тд.
Я уже указывал, что множество представителей дворянства остались в СССР и помогали его поднимать. Была даже такая байка, что Косыгин - это тот самый цесаревич Алексей, якобы убитый большевиками https://www.orel.kp.ru/daily/26555/3572214/ Да, выглядит как байка. Но ничем не лучше той, что полстраны сидело, а полстраны охраняло.

Учителей учить нужно а не запрещать и не пущать
Я уже указывал, что "не пущать" - это либеральный, простите, высер в той самой статье. Ничего подобного ни Голикова ни кто иной в правительстве не говорил. А если я не прав - приведите, пожалуйста, цитату из статьи.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Может хватит на дураков ровняться, и искать тех у кого хуже :secret:
Это не у кого хуже. А сообщение, что грязь можно найти везде.


Хреново когда выбор либо плохо либо еще хуже. Жестоко нас жизнь поломала, выродились совсем.

Для того чтобы выродится, надо было сначала образоваться. А где ж так нужно было образоваться, чтобы СССР считать синонимом вырождения?
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Может хватит на дураков ровняться, и искать тех у кого хуже
Я не знаю почему Вы именно о дураках сказали. Я не считаю дураками тех людей, которые не говорят на иностранных языках. Как и не считаю умными тех, кто говорит.
Нет. Сейчас это не показатель ума.

Я сказал, что коверкают языки везде. Это не значит, что дураков стало больше. Просто мир изменился. Он стал больше.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Хреново когда выбор либо плохо либо еще хуже. Жестоко нас жизнь поломала, выродились совсем.
Для того чтобы выродится, надо было сначала образоваться. А где ж так нужно было образоваться, чтобы СССР считать синонимом вырождения?
Я это понял иначе:
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:

Что мы выродились относительно своих предков, а не СССР выродился. Относительно чего?

PS Так это всё тяга к комфорту и боязнь смерти: раньше она была обыденной вещью, да и лишений было столько, что одной невзгодой меньше - незаметно. Потому и бились не щадя живота своего. А сейчас - офисный планктон да ойфон. Где там богатыри то?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Я это понял иначе:
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:

Что мы выродились относительно своих предков, а не СССР выродился. Относительно чего?

PS Так это всё тяга к комфорту и боязнь смерти: раньше она была обыденной вещью, да и лишений было столько, что одной невзгодой меньше - незаметно. Потому и бились не щадя живота своего. А сейчас - офисный планктон да ойфон. Где там богатыри то?

Ну да. Люди забыли что такое "голод" или умереть от болевого шока при обычном переломе без анальгина, парацетамола или ибупрофена.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот этого места пожалуйста поподробней. Какие такие источники, что иностранцы свергли власть и деньги были инстранные
Я это даже комментировать не буду, мы сейчас залезем в дебри. Считаете, что организованная в Англии партия большевиков, почти вся состоящая из евреев, проездом из Швейцарии устроила революцию в сильнейшей стране мира просто на свои деньги ? И это тогда когда её популярность в стране на тот момент едва была больше нескольких процентов.
Ну ладно, верьте в сказки кто мешает, но я на эту тему даже начинать спор не буду. Такое огромное количество факто просто стыдно игнорировать.

Абсолютно верно!
Белые хотели царя (свергнутого, отнюдь не большевиками). Т.е. гражданскую войну-то может и не большевики-то начали?
Первую мировую опустим.
Получается, что "коммунистический ад" занимает 1923-1940-й год. 17 лет из 70. При этом статистика посадок и расстрелов не сильно (кроме 1936-1937 -го годов - когда стреляли беспредельщиков от власти) отличалась от таковой в США.
17 от 70 составят 24%. 24% - плохого может быть больше 76% хорошего? Цифры да, с потолка. Но общую тенденцию показывают.
Мы уже спорили на эту тему на ЯПе, остались при "своих" повторять не хочу.

А почему Вы его продолжаете оговаривать и слать "нахрен"?
Потому что считаю право человека - свобода и частная собственность. Всегда у всего есть хозяин и когда говорят - "это общее" хозяин все равно есть но он в тени. И я не считаю что люди в СССР были свободны, да были социально обеспеченны, но они были ресурсом. В этом плане РИ была честнее. Я не могу смотреть нормально на то как ученых сажали по политическим мотивам, я в сотый раз повторяю - это убожество и людоедство.
И не надо сравнивать "а вот у них больше сажали" да мне все равно у кого хуже, нужно смотреть себе под ноги.

Я уже указывал, что множество представителей дворянства остались в СССР и помогали его поднимать. Была даже такая байка, что Косыгин - это тот самый цесаревич Алексей, якобы убитый большевиками https://www.orel.kp.ru/daily/26555/3572214/ Да, выглядит как байка. Но ничем не лучше той, что полстраны сидело, а полстраны охраняло.
А давай чтобы было хорошо перебьем в очередной раз пол страны по политическим мотивам ? Нормально так будет, ну и что если в очередной раз не получиться, ну останется несколько человек из старого сословия, мы их будем показывать что дескать не такие уж мы и плохие, вон у нас не все сдохли :sad3:

Я уже указывал, что "не пущать" - это либеральный, простите, высер в той самой статье. Ничего подобного ни Голикова ни кто иной в правительстве не говорил. А если я не прав - приведите, пожалуйста, цитату из статьи.
Председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка». «И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» — возмутилась она. Также Яровая раскритиковала идею министерства образования ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку и добавить второй обязательный язык в школьную программу. «Московский комсомолец» приводит более радикальную цитату из заявления Ирины Яровой: «За время обучения в нашей школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим?»

Напомню, что это не первый выпад депутатов в сторону изучения иностранных языков российскими школьниками. Так, 12 ноября 2014 года в Госдуме выступал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Депутаты тогда предложили заморозить выделение госсредств на обучение российских студентов за рубежом, прекратить изучение иностранных языков в школе, а в бывших казармах открывать интернаты. - писал "МК". Лидер ЛДПР Владимир Жириновский озвучил мысль, что настало время отменить в наших школах изучение всех иностранных, а заодно и национальных языков России, оставив их разве что в качестве факультатива. «И побольше интернатов, — дополнил лидер ЛДПР свой план модернизации образования. — Армия сейчас сворачивается, казармы освобождаются: вот готовые здания».

Еще ранее, в 2013 году, председатель комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло предложил бороться с эмиграцией из России путем запрета на изучение иностранных языков. В эфире радиостанции "Голос России" он заявил: "...у нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны".

Сама по себе такая идея не нова, и она полностью отвечает тезису о том, что неграмотными, малообразованными людьми легче управлять. По сути государственная политика в области образования последних лет также направлена на резкое сокращение числа вузов, научных институтов, количества счтудентов и ученых, работающих по специальности. Чем меньше людей будут повышать свой культурный и коммуникационный уровень, тем меньше будет недовольных тем, что сейчас происходит в стране. Стремление изолировать Россию от любых воздействий остального цивилизованного мира диктуект и полный пересмотр школьной программы в самом ближайшем будущем.

Для того чтобы выродится, надо было сначала образоваться. А где ж так нужно было образоваться, чтобы СССР считать синонимом вырождения?
Нужна научиться быть взрослым и брать на себя ответственность. Распоряжаться своей собственностью, строить созидать САМОСТОЯТЕЛЬНО без указки ЦК КПСС и прочих гос институтов. Выродились мы в том плане что люди уже не мыслят самостоятельно и не могут принимать решения, от это в данный момент низкая политическая активность и повальное отупение населения. Людям плевать, что их грабят лишь бы не трогали.
Это хреново, мы не можем за себя постоять самостоятельно и от этого проигрываем даже малочисленным и не очень умным народам, которые и во времена СССР хрен клали на власть.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Я это даже комментировать не буду, мы сейчас залезем в дебри. Считаете, что организованная в Англии партия большевиков, почти вся состоящая из евреев, проездом из Швейцарии устроила революцию в сильнейшей стране мира просто на свои деньги ? И это тогда когда её популярность в стране на тот момент едва была больше нескольких процентов.
Ну ладно, верьте в сказки кто мешает, но я на эту тему даже начинать спор не буду. Такое огромное количество факто просто стыдно игнорировать.
Полезли в дебри Оффтоп? Или в отдельную тему?
Стыдно. Как и количество фактов об отсутствии доказательств, кроме догадок.



Мы уже спорили на эту тему на ЯПе, остались при "своих" повторять не хочу.
Принято. Остаёмся при своих.


Потому что считаю право человека - свобода и частная собственность. Всегда у всего есть хозяин и когда говорят - "это общее" хозяин все равно есть но он в тени. И я не считаю что люди в СССР были свободны, да были социально обеспеченны, но они были ресурсом. В этом плане РИ была честнее. Я не могу смотреть нормально на то как ученых сажали по политическим мотивам, я в сотый раз повторяю - это убожество и людоедство.
И не надо сравнивать "а вот у них больше сажали" да мне все равно у кого хуже, нужно смотреть себе под ноги.

Ок. Везде дерьмо. Значит действительно стоит смотреть под ноги (раз нет разницы :pardon:). Которые стоят на земле, которая 30 лет назад была СССР (а чуть более 100 - РИ). И делать эту землю лучше, не ища чужого дерьма - ибо, как рассмотрели выше, оно везде.
По политическим в РИ тоже сажали часто. А в абсолютном значении - больше. Просто потому, что политпосадки в СССР кончились в 1953-м, а у РИ - история длиннее.

А давай чтобы было хорошо перебьем в очередной раз пол страны по политическим мотивам ? Нормально так будет, ну и что если в очередной раз не получиться, ну останется несколько человек из старого сословия, мы их будем показывать что дескать не такие уж мы и плохие, вон у нас не все сдохли :sad3:
Представим, что командой сверху дали права и полномочия сажать жуликов и воров. А тех, кто окажет вооружённое сопротивление или много наворовал - расстреливать.
Много сядет будет расстреляно? Много. А потом (лет через 20) большинство посадок/расстрелов назовут политическими, потому что "команда-то была свееерху!!!".

А теперь возьмём и перечислим политических с 2000-го года. Хотя бы пару примеров. Желательно с приговором и ссылкой на УК.

Нужна научиться быть взрослым и брать на себя ответственность. Распоряжаться своей собственностью, строить созидать САМОСТОЯТЕЛЬНО без указки ЦК КПСС и прочих гос институтов. Выродились мы в том плане что люди уже не мыслят самостоятельно и не могут принимать решения, от это в данный момент низкая политическая активность и повальное отупение населения. Людям плевать, что их грабят лишь бы не трогали.
Это хреново, мы не можем за себя постоять самостоятельно и от этого проигрываем даже малочисленным и не очень умным народам, которые и во времена СССР хрен клали на власть.

Хрен клали на власть только чукчи. А остальные как-либо в эту власть пробирались и уже рулили от её имени. Тоталитаризм никуда не делся, он просто стал чуть более размыт.
"Самостоятельно" мы уже 30 лет. Что-то как-то не алё. Даже Fafnir ругает... :ag:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Это хреново, мы не можем за себя постоять самостоятельно и от этого проигрываем даже малочисленным и не очень умным народам, которые и во времена СССР хрен клали на власть.
Наша разобщённость. Так нас и разобщают. И те и эти, которые уже не мы, но они. "Разделяй и властвуй" - не сейчас придумано.

Малые народности не выживут без сплоченности. Что делать в таких случаях большим - знают советники. Но власть делает обратное.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@ Fafnir, а цитатку классную привели. Только источник не указали. И забыли, что я просил в указанных на первой странице статьях найти эти утверждения. Именно из-за них весь сыр-бор. Вернее из-за попытки перевернуть тему, начатую ДзядзяФедя.
Подтасовка. Неехоороошоо...:diablo:

Добавлено через 5 минут

А Павел Поджигайло и Дмитрий Ливанов сейчас вообще вне политики. И идеи их не прижились.
Кроме того, Ваша цитата подтверждает моё возмущение - количество часов на иностранные языки больше чем на русский.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Полезли в дебри Оффтоп? Или в отдельную тему?
Нет спасибо,я пешком постою. Не выдержу я еще сутки мозгового штурма :ag: дайте отдохнуть ироды! :crazy:

И делать эту землю лучше, не ища чужого дерьма - ибо, как рассмотрели выше, оно везде.
Полностью согласен, более того никогда против не был. Но языки нужно учить, чтобы не остаться в заднице :sarcastic: мы и так отстаем в плане развития промышленности и науки, минимум лет на 30, как раз как СССР развалили. Догонять нужно, а не крепостное право устраивать, чтобы люди не бежали.

Представим, что командой сверху дали права и полномочия сажать жуликов и воров. А тех, кто окажет вооружённое сопротивление или много наворовал - расстреливать.
Много сядет будет расстреляно? Много.
Одно дело когда по уголовным статьям воровство, коррупция а другое когда по классовому признаку или еще хуже голодом целыми деревнями.
Это хорошо когда не тебя в тюрьму тащат, а ежели не повезло ?
Так, что ну его нахрен, счастье на чужом горбу.

Хрен клали на власть только чукчи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Грозном_(1958)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумгаитский_погром
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошские_события_1990_года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферганские_погромы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чеченский_погром_1951_года_в_Восточном_Казахстане

Не все было гладко :mf_bookread:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,616
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Так вопрос-то был про тех кому удалось хрен положить, вроде? :pardon:
А положить удалось только чукчам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Чукотки_к_России#Военный_поход_Д._И._Павлуцкого

А теперь по ссылкам.
1. Массовые беспорядки (ссылка битая). Могу ещё ряд таких подкинуть, включая вывоз военными самолётами ВСЕХ жителей одной из горных национальностей за 2-е суток - тоже из-за убийства и недопущения массовых погромов.
2. Хрущёвский произвол. Именно при этом гаде начался развал страны.
3. Обычная уголовщина и коррупция. Да та самая. Кража в особо крупных размерах и подтасовка результатов. Вот так в СССР разбирались с коррупционерами. Может возродить?
4,5,6 Первые попытки оранжевых революций. Параллельно было https://ru.wikipedia.org/wiki/События_на_площади_Тяньаньмэнь_(1989)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ