Дружба и комплекс вины

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:49
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Так никто и не искал и не подбирал) Сами как-то заводились, в играх, по спортсекциям, в школке, через семьи друзей родителей, и так далее)
ну вот именно, что выбор был не большой - школа, двор, секция... где еще можно было общаться?
соответственно и было не до выбора психотипов
общались с кем попали в класс, в секцию и тд
сейчас-то выбор гораздо больше... всяких соцсетей на любой вкус...
так что и ценность этого общения уже не такая, нет понимания, что этим общением надо дорожить
поэтому и не такое уже понимание дружбы
 

Darina

Гуру
Легенда
05:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну вот именно, что выбор был не большой - школа, двор, секция... где еще можно было общаться?
соответственно и было не до выбора психотипов
общались с кем попали в класс, в секцию и тд
сейчас-то выбор гораздо больше... всяких соцсетей на любой вкус...
так что и ценность этого общения уже не такая, нет понимания, что этим общением надо дорожить
поэтому и не такое уже понимание дружбы
а что, в соцсетях чтоле можно психотип себе выбрать, с которым общаться?...)
соцсети вообще хрен его знает для чего - но не для общения....
форумы - для общения, но они потихоньку отмирают как будто...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:49
12 Ноя 2015
7,302
290
1
2
Таллин
Пол
форумы - для общения, но они потихоньку отмирают как будто...
Не отмирают, а принимают необходимые разумные размеры. Не всех этот формат устраивает. Когда-то казалось, что художники отомрут из-за прихода фотографии. Однако они повадились создавать шедевры из мусора и всякого г-на. И ничего себе. Существуют.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:49
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
интересно... а вокруг чего мы здесь тогда общаемся, на форуме?

Время реальной жизни прожигаем)) Реализуем потребность в получении эмоций наиболее лёгким способом, с возможностью в любой момент отключить обратную связь. Это как получение положительных эмоций с помощью химических веществ))
Представь картинку, сидит пару десятков человек на попах и стучат по клавиатуре.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:49
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а что, в соцсетях чтоле можно психотип себе выбрать, с которым общаться?...)
соцсети вообще хрен его знает для чего - но не для общения....
форумы - для общения, но они потихоньку отмирают как будто...
Можно. Зачастую люди и женятся даже после общения в соцсетях.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:49
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Время реальной жизни прожигаем)) Реализуем потребность в получении эмоций наиболее лёгким способом, с возможностью в любой момент отключить обратную связь. Это как получение положительных эмоций с помощью химических веществ))
Представь картинку, сидит пару десятков человек на попах и стучат по клавиатуре.
Не знаю кто как, но я вообще-то лежу :sarcastic:
 

Darina

Гуру
Легенда
05:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не отмирают, а принимают необходимые разумные размеры. Не всех этот формат устраивает. Когда-то казалось, что художники отомрут из-за прихода фотографии. Однако они повадились создавать шедевры из мусора и всякого г-на. И ничего себе. Существуют.
да уж....)
 

Darina

Гуру
Легенда
05:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Время реальной жизни прожигаем)) Реализуем потребность в получении эмоций наиболее лёгким способом, с возможностью в любой момент отключить обратную связь. Это как получение положительных эмоций с помощью химических веществ))
Представь картинку, сидит пару десятков человек на попах и стучат по клавиатуре.
та блин...я лично бегаю туда сюда, собираюсь на прогулку на катере, босс заказала для всей нашей компании
вот думаю - как одеваться?!!
так то у нас сейчас +33, но ветер есть, прогулка полтора часа с едой и шампанским)) но знаю я ето Онтарио, плавали както, там при ветре будет +15))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:49
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
та блин...я лично бегаю туда сюда, собираюсь на прогулку на катере, босс заказала для всей нашей компании
вот думаю - как одеваться?!!
так то у нас сейчас +33, но ветер есть, прогулка полтора часа с едой и шампанским)) но знаю я ето Онтарио, плавали както, там при ветре будет +15))

Ветровку, на всякий)) Фотки потом сюда))
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:49
12 Ноя 2015
7,302
290
1
2
Таллин
Пол
нас сейчас +33, но ветер есть, прогулка полтора часа с едой и шампанским)) но знаю я ето Онтарио, плавали както, там при ветре будет +15))
Возьми обязательно непродуваемую куртку. Море коварное. Простудишься.
Я на яхте три года проходил по балтике. В тулупе сидели у руля, если ветер не попутный (фордевинд)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
14:49
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
та блин...я лично бегаю туда сюда, собираюсь на прогулку на катере, босс заказала для всей нашей компании
вот думаю - как одеваться?!!
так то у нас сейчас +33, но ветер есть, прогулка полтора часа с едой и шампанским)) но знаю я ето Онтарио, плавали както, там при ветре будет +15))
Вот-вот..
Я тоже так считаю что форум и реальная жизнь это не взимоисключающие понятия..)
 

Darina

Гуру
Легенда
05:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ветровку, на всякий)) Фотки потом сюда))
Мы стоим возле катера, гром гремит, дождь льет стеной... Прогулочка!))
Босс выясняет если вообще будет прогулка)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
14:49
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
а что, в соцсетях чтоле можно психотип себе выбрать, с которым общаться?...)
соцсети вообще хрен его знает для чего - но не для общения....
форумы - для общения, но они потихоньку отмирают как будто...

Соц сети тоже подходят для общения. Хотя конечно смотря что за соц сеть.
В контакте в группах можно найти интересное общение.
Да и в телеге вполне себе можно общаться в группах.

Время реальной жизни прожигаем)) Реализуем потребность в получении эмоций наиболее лёгким способом, с возможностью в любой момент отключить обратную связь. Это как получение положительных эмоций с помощью химических веществ))
Представь картинку, сидит пару десятков человек на попах и стучат по клавиатуре.
Аналогия не подходящая.
Если приводить аналогию, тогда скорее так: это примерно тоже, что просмотр фильма, чтение книги, треп по телефону с приятельницей/приятелем и т.д.
И положительные эмоции в принципе получаешь от многих вещей.
Общение в инете - это лишь один из видов досуга. Или же способ переключения внимания, например, когда работаешь, уже малость подустал, а может и не малость:ag: и нужно отвлечься. И не суть, куда переключаешь внимание /видосики смотришь смешные или читаешь что-то или в инете общаешься и прочее аналогичное/.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
14:49
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Мы стоим возле катера, гром гремит, дождь льет стеной... Прогулочка!))
Босс выясняет если вообще будет прогулка)
Ого) круто как! Люблю грозу)
я б не поплыла ни за что, даже если разрешат :biggrin1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
14:49
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ого) круто как! Люблю грозу)
я б не поплыла ни за что, даже если разрешат :biggrin1:

Она спит ещё, после прогулки. Если бы прогулка не состоялась, она бы ещё ночтю отрапортовала. :angel-innocent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ