Обсудим Догадываетесь, что о вас думают другие люди?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:21
1 Мар 2018
60,133
1,236
2
7
Пол
Эта тема не о том как перестать волноваться, что о нас думают другие.
Тема о том, что иногда нам неплохо бы понимать, что о нас думают другие люди и чего от них можно ожидать.
Да, иногда нас откровенно недолюбливают и это сразу понятно. Но чаще всего картина другая. И кажется, что всё замечательно, но на самом деле отнюдь нет.

Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Да что там догадываюсь, я точно знаю. Делаю я что то с этим нет и делать ничего не буду, потому что достало все, и близкие живут своей не совершенной жизнью, а я своей, тож не совершенной.
.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:21
1 Мар 2018
60,133
1,236
2
7
Пол
@Karanya, фтопку сладкое!!! Что бы человек сказал правду, себя нужно хорошенько гороховым супом накормить и просто оставаться рядом с этим человеком, желательно в небольшой комнате с хорошо проклеенными окнами!!! :dk37:
Фанатик..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:21
2 Ноя 2015
46,481
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И как нужно было интерпретировать его сигналы? ))
Значит парадоксальные сигналы тоже встречаются) :only_39:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:21
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Значит парадоксальные сигналы тоже встречаются) :only_39:
А она не настолько уж и парадоксальна если вдуматься) кто из нас слезы не лил из-за того, что "пригласил танцевать подругу, а не тебя" :ag: а потом оказывается, что ты просто очень нравилась, испугался отказа... мальчики - она такие мальчики :jc-flirt:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
19:21
1 Мар 2018
38,952
1,771
6
39
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:21
18 Сен 2019
20,204
1,610
2
8
Пол
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
мне кажется, что я, обычно, знаю, очень часто моя интуиция давала мне правильные ответы, а я ее не слушала, наверное потому что мне всегда важнее было что я сама несу в этот мир, чем то, что мне несут из него.)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
20:21
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Надеюсь я правильно понял о чём тема.
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения.
Своих знаешь как облупленных. Настроения легко улавливаются мной. И даже уже неплохо разбираюсь, когда кто-то из близких не решается сказать мне правду, вот как раз из-за того, что просто не знает какая может быть моя реакция на слова. Не знает насколько будет эта правда для меня значима. Не знает, а хочу ли я вообще это слышать. Всё зависит от того, что именно пытаются от меня скрыть. И для чего скрыть: для моего душевного равновесия(не травмировать) или во благо своих нервов.

Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Я делаю так.
Когда я вижу, что родственник что-то недоговаривает на мои вопросы, распознаю эти "тайные сигналы", какое-то беспокойство в поведении, словах, то даю понять, что готов к любому повороту и мне важно знать.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
20:21
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Что касаемо близких, то да на все вопросы) способ узнать правду простой - спросить. Потому что додумывать даже за самых близких опасно. А вообще, надо чаще разговаривать друг с другом. Это очень полезно!!! Очень.

А с неблизким тоже больмень понятно, тут активизируется чуйка, интуиция, третий глаз и попочка)))
Меня ни разу не подводила.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А разве так много вариантов?
Нас любят и не любят. Уважают, завидуют. Симпатизируют. Хотят минимизировать контакты. То есть обычно в жизни каждого человека встречаются варианты из этого набора отношений.
Как понимать?
Испытывать)
Быть внимательным к тому, слушают ли тебя, запоминают ли твои слова, есть ли обратная связь.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:21
29 Апр 2018
35,031
865
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:21
29 Апр 2018
35,031
865
3
10
Пол
А если он будет тревожиться о последствиях своих слов, то, конечно, максимально постарается всё утаить. Ибо кому нужны проблемы?
имхо, проще дистанцию увеличить, чем утаивать и изворачиваться
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
19:21
22 Фев 2017
18,190
71
1
1
Пол
Эта тема не о том как перестать волноваться, что о нас думают другие.
А я не волнуюсь)
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Конечно знаю, не то что догадываюсь)
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
20:21
31 Янв 2016
6,040
1,860
Пол

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
19:21
22 Фев 2017
18,190
71
1
1
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
20:21
28 Мар 2018
7,688
80
1
4
Русь
Пол
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
догадываюсь... все от не знания...
большинству из них не дано пройти и половины подобного пути...
просто у них другой путь...
но иногда им бывает любопытно... :obkur:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:21
2 Ноя 2015
46,481
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А разве так много вариантов?
Нас любят и не любят. Уважают, завидуют. Симпатизируют. Хотят минимизировать контакты. То есть обычно в жизни каждого человека встречаются варианты из этого набора отношений.
А иногда отношение неоднозначное ведь, когда мнения полярные всё просто, а когда есть нюансы разобраться трудно, и обратная связь не поможет, если человек будет бояться нас травмировать, вызвать реакцию и прочее...

имхо, проще дистанцию увеличить, чем утаивать и изворачиваться
Ну мы все чего-то утаиваем, не лупим же сразу свою правду-матку в лоб, если нам что-то в человеке не нравится... правила приличия и чувство такта обязывают) :only_90:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ