Обсудим Догадываетесь, что о вас думают другие люди?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,955
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,955
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
большинству из них не дано пройти и половины подобного пути...
У каждого свой путь и он практически никогда не бывает лёгким, увы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@OnlyTouch, если человек нас боится, то, на мой взгляд, это уже вполне определенное отношение.
Если мы заинтересованы в человеке, то и работать мы будем прежде всего с этим страхом, а не с вероятным, но неопределенным отношением.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,955
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если человек нас боится, то, на мой взгляд, это уже вполне определенное отношение.
Ну не так боится, что дрожит от страха, но мы по разному будем себя вести с человеком спокойным и человеком обидчивым, к примеру. Опасение задеть и сделать кому-то больно - это нормально, но если этого чувства много, человек намного тщательнее постарается скрыть свои мысли и отношение.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну мы все чего-то утаиваем, не лупим же сразу свою правду-матку в лоб, если нам что-то в человеке не нравится... правила приличия и чувство такта обязывают)
Вот вечно всё себе люди усложняют :girl-sad: Мне долго пришлось привыкать не лупить в лоб.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вот и я не знаю - а хотела бы я знать что обо мне на самом деле думают люди... или ну его к лешему до поры до времени? :daladno: "время - честный человек"©
Я сегодня, например, узнала, что обо мне думают даже те люди, имён которых я не знаю и не догадывалась, что они вообще обо мне какие-то подробности знают. И вот зачем оно мне?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я сегодня, например, узнала, что обо мне думают даже те люди, имён которых я не знаю и не догадывалась, что они вообще обо мне какие-то подробности знают. И вот зачем оно мне?
Ой, я таких называю "комментаторы" :daladno: :ag: их мнение вообще по жизни не должно волновать, а если волнует мнение незнакомых людей, значит есть проблема, но не в них))

Мне показалось Галя всё-таки говорила о людях, с которыми нам приходится так или иначе контактировать. И вот тут действительно иногда получается интересно - смотрит тебе чел в глаза, улыбается, кивает (ну или "спасибки" ставит), а потом узнаешь, что за твоей спиной он гадости говорит :ag: причём обидно бывает - потому что ты-то как раз не сделал этому человеку ничего плохого...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ой, я таких называю "комментаторы" :daladno: :ag: их мнение вообще по жизни не должно волновать, а если волнует мнение незнакомых людей, значит есть проблема, но не в них))
Не, оно не волнует, оно неожиданно сваливается на голову.
Мне показалось Галя всё-таки говорила о людях, с которыми нам приходится так или иначе контактировать. И вот тут действительно иногда получается интересно - смотрит тебе чел в глаза, улыбается, кивает (ну или "спасибки" ставит), а потом узнаешь, что за твоей спиной он гадости говорит :ag: причём обидно бывает - потому что ты-то как раз не сделал этому человеку ничего плохого...
Не знаю...
Когда человек говорит гадости, это наверное о том, что он сам в себе несчастлив.

9517dc16f44a6c1588e96b58f0e77dc6.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю...
Когда человек говорит гадости, это наверное о том, что он сам в себе несчастлив.
Интересно - вот с таким положением дел я время от времени сталкиваюсь) а вот наоборот - когда чел всячески показывает свою неприязнь, а в твоё отсутствие признаётся, что считает тебя милейшим человеком :ag: - вот такого даже вспомнить не могу) почему это так работает...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,332
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
С близкими все уже высказали друг другу, и что думаем и что не думаем, но в глубине души, все же думаем))
Короче, все понятно, а если не понятно, лампу в глаза и ...нука говори стервец, пароли, явки, адреса что ты обо мне думаешь..))
А вот не с близкими сложнее, потому что я привыкла думать о людях лучше, чем они этого заслуживают порой, ну и естественно мне кажется, раз я о них ничего такого не думаю, то и они обо мне..
Но бывает,узнаешь о себе много нового, и думаешь, блин, почему я так скучно живу, а могла бы ведь..., могла, судя по фантазии других людей)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Интересно - вот с таким положением дел я время от времени сталкиваюсь) а вот наоборот - когда чел всячески показывает свою неприязнь, а в твоё отсутствие признаётся, что считает тебя милейшим человеком :ag: - вот такого даже вспомнить не могу) почему это так работает...
Это ж сколько информации надо перелопатить, чтоб узнать, кто там в чём признавался в твоё отсутствие)
В последнее время, кстати, мне вообще стало абсолютно фиолетово, кто и кем меня считает и гораздо важнее, кем кого считаю я сама.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:49
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
У каждого свой путь и он практически никогда не бывает лёгким, увы.
дело не в легкости...
попытаюсь сделать сравнение...
все идут по широкой протоптанной дороге, даже йа бы сказал по асфальту...
а йа иду по едва заметной петляющей лесной тропинке, потом река, поваленное дерево и опять лесная тропинка...
вот как то так... дэ... :shuffle:
поэтому мы видим мир немного по разному... :obkur:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ну не так боится, что дрожит от страха, но мы по разному будем себя вести с человеком спокойным и человеком обидчивым, к примеру. Опасение задеть и сделать кому-то больно - это нормально, но если этого чувства много, человек намного тщательнее постарается скрыть свои мысли и отношение.
Что такое отношение? Это внимание.
Простая формула.
Можно как угодно скрывать свои эмоции и реакции, но внимание к другому или есть, или его нет.
Человек может думать о нас как о холерике и опасаться взрыва, но он будет вести себя чутко, и в этом будет внимание.
И именно это будет правдивым отношением, а не то, что он воспринимает другого как холерик.
Так вижу я.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Интересно - вот с таким положением дел я время от времени сталкиваюсь) а вот наоборот - когда чел всячески показывает свою неприязнь, а в твоё отсутствие признаётся, что считает тебя милейшим человеком :ag: - вот такого даже вспомнить не могу) почему это так работает...
Так ведь социально приемлемая форма поведения - позитивное отношение. Потому и наоборот реже. Проще притвориться, что отношение хорошее. Обратный вариант нелогичен, и свойственен для нелогичного состояния влюбленности. ) Когда надо скрыть именно хорошее отношение)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Что такое отношение? Это внимание.
Простая формула.
Можно как угодно скрывать свои эмоции и реакции, но внимание к другому или есть, или его нет.
Человек может думать о нас как о холерике и опасаться взрыва, но он будет вести себя чутко, и в этом будет внимание.
И именно это будет правдивым отношением, а не то, что он воспринимает другого как холерик.
Так вижу я.

Исповедь холерика?)
 

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
16:49
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский
Иногда да, а иногда и нет) :only_39:
Палка то с двумя этими самыми. Если мы хотим услышать или узнать правду о себе, красивыхcrazy_b, то и мы должны тоже не врать, и лепить буквы прямо в добрые ( пока еще ) глазоньки на лице собеседника.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ