Обсудим Догадываетесь, что о вас думают другие люди?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Если человек плюёт на чужое мнение о себе, и ему важно только собственное о других - это одна крайность.
Если человек зависим от чужого мнения, и "он представляет из себя то, что о нём думают окружающие" - это другая крайность.
И с теми и с другими дискомфортно в общении. Ну их на фик))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Палка то с двумя этими самыми. Если мы хотим услышать или узнать правду о себе, красивыхcrazy_b, то и мы должны тоже не врать, и лепить буквы прямо в добрые ( пока еще ) глазоньки на лице собеседника.

Правда убьёт нарцисса.
Хотя "правда" очень относительное понятие)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,588
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
все идут по широкой протоптанной дороге, даже йа бы сказал по асфальту...
Вот ведь какие стереотипы срабатывают о других... и где моя широкая и протоптанная дорога, кто бы сказал... :only_68:
Ни у кого нет широкой и протоптанной, у всех ухабы, кочки и непролазные топи, я не видела людей, у кого было бы всё легко и просто) :only_50:
 

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
20:05
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вот ведь какие стереотипы срабатывают о других... и где моя широкая и протоптанная дорога, кто бы сказал... :only_68:
Ни у кого нет широкой и протоптанной, у всех ухабы, кочки и непролазные топи, я не видела людей, у кого было бы всё легко и просто) :only_50:

Стереотипы спасительная весчь. Пока будешь лбом шишки по ухабам собирать, сиськи обвиснут и попка завянет - и "ага", пора умирать)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,588
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Палка то с двумя этими самыми. Если мы хотим услышать или узнать правду о себе, красивыхcrazy_b, то и мы должны тоже не врать, и лепить буквы прямо в добрые ( пока еще ) глазоньки на лице собеседника.
Так ведь мы же так любим очаровываться, а потом уже и отношения сложились какие-никакие, но ты что-то начинаешь замечать... то, что тебе не нравится. И кто в такой ситуации сразу скажет в лоб: а вот иди-ка ты лесом, дорогой, ты меня по таким-то пунктам не устраиваешь и я не хочу с тобой больше иметь дела. Все будут морозиться как-то неловко, уходить от общения... но ведь бывает, что от него уже и не уйти... что-то складывается с этим человеком, узы, дела, общение... :only_90:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?

Опираться на внутренний "компас", образно говоря. Если он конечно есть.
Абсолютной "правды" не бывает, есть результат взаимодействий и выгода тех или иных поведенческих моделей.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Так ведь мы же так любим очаровываться, а потом уже и отношения сложились какие-никакие, но ты что-то начинаешь замечать... то, что тебе не нравится. И кто в такой ситуации сразу скажет в лоб: а вот иди-ка ты лесом, дорогой, ты меня по таким-то пунктам не устраиваешь и я не хочу с тобой больше иметь дела. Все будут морозиться как-то неловко, уходить от общения... но ведь бывает, что от него уже и не уйти... что-то складывается с этим человеком, узы, дела, общение... :only_90:
А если бы не очаровывались, то так бы и вымерли бы.
Мне казалось, что вот такая очарованность это не ложное восприятие, это как раз вариант эмпатии.
 

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
20:05
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский
Так ведь мы же так любим очаровываться, а потом уже и отношения сложились какие-никакие, но ты что-то начинаешь замечать... то, что тебе не нравится. И кто в такой ситуации сразу скажет в лоб: а вот иди-ка ты лесом, дорогой, ты меня по таким-то пунктам не устраиваешь и я не хочу с тобой больше иметь дела. Все будут морозиться как-то неловко, уходить от общения... но ведь бывает, что от него уже и не уйти... что-то складывается с этим человеком, узы, дела, общение... :only_90:
Онли, не с мужем то это конечно другая история, и так его и эдак, грю "Пошел ты лесом ...в магазин за хлебом, я не хочу иметь с тобой дела...без ванильного мороженого!" Понимает, жалеет)))
А чужие, лично мне, рвать без проблем. Могу дать шанс, второй, и ра-а-аз , отпускаю.людей на все три стороны. Легко и свободно становится мне . Токсичные отношения ж грызут то наши сердца.
 

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
20:05
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Вот ведь какие стереотипы срабатывают о других... и где моя широкая и протоптанная дорога, кто бы сказал... :only_68:
Ни у кого нет широкой и протоптанной, у всех ухабы, кочки и непролазные топи, я не видела людей, у кого было бы всё легко и просто) :only_50:
это было сравнение...
если ты идешь совсем по другому пути никто не сможет тебя понять... :obkur:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нарцисса убьет отсутствие реакции.
Правда, ложь это все просто оценочные категории.
Нарциссу вообще фиолетово на чьи угодно реакции. Он сам себя любит и сам о себе думает самые-самые прекрасные мысли. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,588
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,588
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
это было сравнение...
если ты идешь совсем по другому пути никто не сможет тебя понять... :obkur:
Так у всех свои дороги, свой опыт, своё пережитое и своё наболевшее. Понять, конечно, не можем так, как понимает другой, но тут не о понимании, а об отношении. Ты не можешь двигать дела и на что-то надеяться в условиях недостатка информации. Отношение других людей - это информация. Сложность в том, что отношение в процессе общения может меняться, как одну, так и в другую сторону. Меня вот то любят, то ненавидят, то опять любят, то уже и пофиг, какое счастье! Так же и я... присматриваюсь, замечаю, анализирую, делаю выводы, хотя я без крайностей всё же) :only_16:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,588
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ