Обсудим Догадываетесь, что о вас думают другие люди?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Эта тема не о том как перестать волноваться, что о нас думают другие.
Тема о том, что иногда нам неплохо бы понимать, что о нас думают другие люди и чего от них можно ожидать.
Да, иногда нас откровенно недолюбливают и это сразу понятно. Но чаще всего картина другая. И кажется, что всё замечательно, но на самом деле отнюдь нет.

Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Да что там догадываюсь, я точно знаю. Делаю я что то с этим нет и делать ничего не буду, потому что достало все, и близкие живут своей не совершенной жизнью, а я своей, тож не совершенной.
.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Karanya, фтопку сладкое!!! Что бы человек сказал правду, себя нужно хорошенько гороховым супом накормить и просто оставаться рядом с этим человеком, желательно в небольшой комнате с хорошо проклеенными окнами!!! :dk37:
Фанатик..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,955
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Значит парадоксальные сигналы тоже встречаются) :only_39:
А она не настолько уж и парадоксальна если вдуматься) кто из нас слезы не лил из-за того, что "пригласил танцевать подругу, а не тебя" :ag: а потом оказывается, что ты просто очень нравилась, испугался отказа... мальчики - она такие мальчики :jc-flirt:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
19:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,041
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
мне кажется, что я, обычно, знаю, очень часто моя интуиция давала мне правильные ответы, а я ее не слушала, наверное потому что мне всегда важнее было что я сама несу в этот мир, чем то, что мне несут из него.)
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Если не отключать телефон сразу после разговора, то можно не догадываться, как повезет в общем :ei:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
приблизительно догадываюсь
ведь человек даже молча может выразить к тебе свое отношение
ну а про близких знаю хорошо)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Надеюсь я правильно понял о чём тема.
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения.
Своих знаешь как облупленных. Настроения легко улавливаются мной. И даже уже неплохо разбираюсь, когда кто-то из близких не решается сказать мне правду, вот как раз из-за того, что просто не знает какая может быть моя реакция на слова. Не знает насколько будет эта правда для меня значима. Не знает, а хочу ли я вообще это слышать. Всё зависит от того, что именно пытаются от меня скрыть. И для чего скрыть: для моего душевного равновесия(не травмировать) или во благо своих нервов.

Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Я делаю так.
Когда я вижу, что родственник что-то недоговаривает на мои вопросы, распознаю эти "тайные сигналы", какое-то беспокойство в поведении, словах, то даю понять, что готов к любому повороту и мне важно знать.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,175
Репутация
575
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Что касаемо близких, то да на все вопросы) способ узнать правду простой - спросить. Потому что додумывать даже за самых близких опасно. А вообще, надо чаще разговаривать друг с другом. Это очень полезно!!! Очень.

А с неблизким тоже больмень понятно, тут активизируется чуйка, интуиция, третий глаз и попочка)))
Меня ни разу не подводила.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А разве так много вариантов?
Нас любят и не любят. Уважают, завидуют. Симпатизируют. Хотят минимизировать контакты. То есть обычно в жизни каждого человека встречаются варианты из этого набора отношений.
Как понимать?
Испытывать)
Быть внимательным к тому, слушают ли тебя, запоминают ли твои слова, есть ли обратная связь.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,985
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А если он будет тревожиться о последствиях своих слов, то, конечно, максимально постарается всё утаить. Ибо кому нужны проблемы?
имхо, проще дистанцию увеличить, чем утаивать и изворачиваться
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Эта тема не о том как перестать волноваться, что о нас думают другие.
А я не волнуюсь)
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
Конечно знаю, не то что догадываюсь)
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,027
Репутация
1,790
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
догадываюсь... все от не знания...
большинству из них не дано пройти и половины подобного пути...
просто у них другой путь...
но иногда им бывает любопытно... :obkur:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,027
Репутация
1,790
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,955
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А разве так много вариантов?
Нас любят и не любят. Уважают, завидуют. Симпатизируют. Хотят минимизировать контакты. То есть обычно в жизни каждого человека встречаются варианты из этого набора отношений.
А иногда отношение неоднозначное ведь, когда мнения полярные всё просто, а когда есть нюансы разобраться трудно, и обратная связь не поможет, если человек будет бояться нас травмировать, вызвать реакцию и прочее...

имхо, проще дистанцию увеличить, чем утаивать и изворачиваться
Ну мы все чего-то утаиваем, не лупим же сразу свою правду-матку в лоб, если нам что-то в человеке не нравится... правила приличия и чувство такта обязывают) :only_90:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ