Обсудим Догадываетесь, что о вас думают другие люди?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Эта тема не о том как перестать волноваться, что о нас думают другие.
Тема о том, что иногда нам неплохо бы понимать, что о нас думают другие люди и чего от них можно ожидать.
Да, иногда нас откровенно недолюбливают и это сразу понятно. Но чаще всего картина другая. И кажется, что всё замечательно, но на самом деле отнюдь нет.

Догадываетесь о том, что о вас думают ваши близкие и неблизкие люди? Улавливаете ли тайные сигналы? Понимаете ли что вам, если не лгут, то несколько лукавят? Просто чтобы не травмировать или не портить отношения. Есть ли способы хотя бы приблизительно узнать правду?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Любой уважающий себя параноик на этот вопрос ответит: " наверняка, всякие гадости "
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
С близкими не то, что "догадываюсь" - знаю :daladno: также, как и я для них уже давно не бином Ньютона :ag: с "дальними" сложнее... иногда относишься к человеку более, чем хорошо и в общем-то рассчитываешь на подобную ответную реакция, а тебя мысленно уже четвертовали :ag: впрочем, я уже давно перестала расстраиваться и рефлексировать по этому поводу :daladno:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Любой уважающий себя параноик на этот вопрос ответит: " наверняка, всякие гадости "
:ag:
старый анекдот вспомнился -

Идут Винни с Пятачком по лесу, молча... Час идут, два идут, три
идут... Молча... Вдруг Винни Пух разворачивается и ка-а-к даст
Пятачку промеж глаз...
Пятачок (удивленно, вставая с земли и держась за лоб):
- Винни! За что?!!!
Винни Пух (обиженно):
- А че ты идешь, молчишь, $%#ню про меня всякую думаешь...
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
есть. чтобы человек сказал правду, надо накормить его сладким. и потом задать интересующий вопрос.
От сладкого как же правда? Он промолчит, чтобы его и дальше угощали) :only_39:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Чаще всего я догадываюсь об уровне интеллекта, ибо уверен, что нет врага - опаснее дурака.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
есть. чтобы человек сказал правду, надо накормить его сладким. и потом задать интересующий вопрос.
@Karanya, фтопку сладкое!!! Что бы человек сказал правду, себя нужно хорошенько гороховым супом накормить и просто оставаться рядом с этим человеком, желательно в небольшой комнате с хорошо проклеенными окнами!!! :dk37:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Догадываетесь что о вас думают другие люди?

Можно сколько угодно думать, что видишь всех насквозь, а потом удивиться своей слепоте ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Karanya, фтопку сладкое!!! Что бы человек сказал правду, себя нужно хорошенько гороховым супом накормить и просто оставаться рядом с этим человеком, желательно в небольшой комнате с хорошо проклеенными окнами!!! :dk37:
Дорогой, давай без флуда и без супа твоего любимого, всё затру, без обид) :only_37:

Мне кажется, чтобы узнать правду, нужно человеку дать максимальную свободу, чтобы у него хватило духу как-то до нас её донести. То есть не давить, не ожидать, не обижаться, не ставить в зависимость. А если он будет тревожиться о последствиях своих слов, то, конечно, максимально постарается всё утаить. Ибо кому нужны проблемы? :only_90:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Можно сколько угодно думать, что видишь всех насквозь, а потом удивиться своей слепоте ))
Да-да, именно так чаще всего и происходит. Но ведь человек не такая уж закрытая шкатулка, и он посылает нам сигналы, так или иначе. Наблюдательный человек может понять многое. Только у нас эти вечные розовые очки, да и как жить и как общаться, если вечно подозревать всех в плохом отношении? :only_90: Куда удобнее и комфортнее думать, что всё замечательно) Но иногда это важно, знать что о нас думают.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется, чтобы узнать правду, нужно человеку дать максимальную свободу, чтобы у него хватило духу как-то до нас её донести.
Это если оно ему, условному, надо) а если он уже "решил" для себя как к тебе относиться, то твоя добрая воля ничего не изменит)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это если оно ему, условному, надо) а если он уже "решил" для себя как к тебе относиться, то твоя добрая воля ничего не изменит)
Так тема не о том, чтобы изменить чужое мнение, а о том, чтобы для себя его понять)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так тема не о том, чтобы изменить чужое мнение, а о том, чтобы для себя его понять)
Так это в любом случае только первый шаг ведь... ну поняла ты допустим, что тот, к кому ты относилась с искренней симпатией, тебя мягко говоря немножко (а может и множко) недолюбливает) что дальше? что ты будешь с этим делать?... в общим, имха, тот случай, когда "многие знания - немногие печали") повторюсь - речь не о близких, там совсем другое дело)
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,190
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ну поняла ты допустим, что тот, к кому ты относилась с искренней симпатией, тебя мягко говоря немножко (а может и множко) недолюбливает) что дальше? что ты будешь с этим делать?
Информация - это если не оружие, то хотя бы инструмент. Для себя я бы по возможности закруглила с этим человеком какие-то общие дела, перестала бы ему доверять, перестала бы надеяться на помощь и поддержку, перестала бы контактировать, возможно. Ну совершенно далёкие люди пусть себе что хотят, то и думают, но ведь иногда мы из-за своего незнания попадаем в очень неловкие и неприятные ситуации...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
посылает нам сигналы, так или иначе.
Посылает, но как мы их интерпретируем?

Когда-то, в далекой юности, я общалась в одной кампании, там был парень который всегда меня сторонился, а если случалось сесть рядом - так вообще мог демонстративно спиной повернуться.
Много позже, когда кампания давно распалась, он написал мне в скайпе, чему я очень удивилась, и начал рассказывать что я ему нравилась, но он боялся отказа, а еще боялся, что я замечу, что я ему нравлюсь...
А теперь он женат, и вот про меня вспомнил, решил написать.
Осталось только посмеятья.
Про себя, что б не травмировать нежного дяденьку ))

И как нужно было интерпретировать его сигналы? ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ