Дневник Волли 2023

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
12:16
25 Сен 2022
11,221
142
1
2
Пол
@Волли, я встречался с 20 примерно психиатрами...ни одного подонка не видел. Был один в комиссии по криминалу - он реально сожраный унынием...столько насмотрелся за жизнь, но это один из 20. Очень хорошие и позитивные.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Эта девушка - психотерапевт. Вся в макияже и фотосессиях. Не понимаю. Или психотерапевты - это какие-то особые врачи, которым позволено быть вызывающими?
Психотерапевты это в первую очередь люди. А девушка - психотерапевт а первую очередь девушка, что означает, что она может и макияжем пользоваться и на фотосессии ходить, это не делает ее плохим врачом. :Drem21:

И о том, что психотерапевт больше не принимает пациентов, а вместо этого занимается лженаучными теориями.
Курпатов сделал себе имя, и сейчас он занимается тем, что ему интересно и тем, за что больше платят.
И если ему интересна какая-то теория, он имеет полное право заниматься ею, а не первичным приемом пациентов.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
12:16
25 Сен 2022
11,221
142
1
2
Пол
@Волли,
Курпатов возможно искал идеального друга, такое тоже бывает. Я не чувствую, что он долбится под хвостик, нет, он достаточно высокая душа.
 

Волли

Модератор темы
12:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Психотерапевты это в первую очередь люди. А девушка - психотерапевт а первую очередь девушка, что означает, что она может и макияжем пользоваться и на фотосессии ходить, это не делает ее плохим врачом. :Drem21:
Ну всё равно у них голова должна быть занята серьёзными вещами, а не вот этим вот.
Курпатов сделал себе имя, и сейчас он занимается тем, что ему интересно и тем, за что больше платят.
И если ему интересна какая-то теория, он имеет полное право заниматься ею, а не первичным приемом пациентов.
Ну это как-то несправедливо получается. Тысячи психотерапевтов работают по специальности, а один сидит и - что хочу то и делаю.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Несколько лет тому назад, снова решил купить книгу Курпатова и ужаснулся тому, как выросли книги в цене. Тогда я решил поискать его лекции. Так я попал на его канал на Ю-Тубе от которого был мягко говоря в шоке.
Что же меня шокировало. Во-первых изменился сам Курпатов. Раньше это был абсолютно нормальный молодой человек, в сером пиджаке, как абсолютно нормальный врач. А тут - какой-то стилист и визажист: причёска сделанная, лаком прилаченная, брови выщипанные, борода ровненько выбрита, костюмчик явно подобранный стилистами - ужас какой-то! Это произошло уже позже истории с Катей, которая ходила на фотосессии. Тогда у меня окончательно сформировалось негативное отношении к этому явлению.
А сегодня, когда стал искать информацию, нашёл косвенное заявление, что Курпатов сменил ориентацию.

Я совершенно не понимаю, как врач-психиатр, кандидат психологических наук, который знает всё о психических болезнях может стать лжеучёным и у него может начать ехать крыша?

А вы как в это воспринимаете?
Это всего лишь коммерческий проект для зарабатывания денег. :only_37:

Хотите, я выложу здесь то, что сказал бы на приёме у Доктора Курпатова?
Попробуй) :only_33:
 

Волли

Модератор темы
12:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Это всего лишь коммерческий проект для зарабатывания денег. :only_37:
Доктор Курпатов - это коммерческий проект?
То есть настоящего врача-психотерапевта Андрея Курпатова никогда не было?
Или был, но почему-то согласился стать коммерческим проектом?

Вот ты бы согласилась стать коммерческим проектом или послала бы этих коммерсантов подальше?
Я думаю это было бы так:

Здравствуйте, Андрей Владимирович!
Меня уже много лет беспокоят две проблемы: Первая - страх смерти, страх потери и проблемы с алколголем. Алкоголь стал употреблять, как средство борьбы со страхом и повышения настроения. Страх смерти у меня возник по двум причинам: во-первых из-за того, что у меня не получается представить себе ситуацию, когда моего сознания вообще нет. Как это когда тебя нет? Как это себе представить? Во-вторых потому, что религии, в частности Православие, рисуют нам мрачную картину того, что будет после того, как мы покинем тело - вечные муки, мытарства, которые невозможно пройти. Я много слушал и читал по этому поводу, но никаких доказательств ложности этих представлений или того, что давало бы надежду на то, что всё не так фатально - не находил.
Вторая проблема - у меня не ладятся отношения с девушками. Сколько я ни пробовал познакомиться с девушками, они никак не могут принять мои психологические проблемы и жизненные ограничения, а так-же особенности и пристрастия. К тому-же я не знаю, где лучше знакомиться с девушками. Нынче большинство девушек заинтересованы в деньгах и хотя мне говорят, что есть такие девушки, для которых деньги не важны, но я таких ещё не встречал. У меня нет возможности получать большие деньги и это факт, который нужно принять.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Доктор Курпатов - это коммерческий проект?
То есть настоящего врача-психотерапевта Андрея Курпатова никогда не было?
Или был, но почему-то согласился стать коммерческим проектом?

Вот ты бы согласилась стать коммерческим проектом или послала бы этих коммерсантов подальше?
Почему же не было? Он врач, у него высшее медицинское образование и есть научные труды, но как только врач попадает в телевизор, он становится коммерческим проектом, да. Так что сейчас он в первую очередь бизнесмен, а потом уже врач.
Возможно я бы согласилась, всё дело в цене. Главное никому не вредить при этом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Меня уже много лет беспокоят две проблемы: Первая - страх смерти, страх потери и проблемы с алколголем. Алкоголь стал употреблять, как средство борьбы со страхом и повышения настроения. Страх смерти у меня возник по двум причинам: во-первых из-за того, что у меня не получается представить себе ситуацию, когда моего сознания вообще нет. Как это когда тебя нет? Как это себе представить? Во-вторых потому, что религии, в частности Православие, рисуют нам мрачную картину того, что будет после того, как мы покинем тело - вечные муки, мытарства, которые невозможно пройти. Я много слушал и читал по этому поводу, но никаких доказательств ложности этих представлений или того, что давало бы надежду на то, что всё не так фатально - не находил.
Вторая проблема - у меня не ладятся отношения с девушками. Сколько я ни пробовал познакомиться с девушками, они никак не могут принять мои психологические проблемы и жизненные ограничения, а так-же особенности и пристрастия. К тому-же я не знаю, где лучше знакомиться с девушками. Нынче большинство девушек заинтересованы в деньгах и хотя мне говорят, что есть такие девушки, для которых деньги не важны, но я таких ещё не встречал. У меня нет возможности получать большие деньги и это факт, который нужно принять.
Тут психотерапия не поможет, с этим я тебе говорила что нужно делать, есть препараты из групп антидепрессантов и нейролептиков, которые могут помочь тебе с этими страхами. Но ты же предпочитаешь лечиться на форумах, а не у врачей, отсюда и нулевой результат твоего "лечения". :only_50:
 

Волли

Модератор темы
12:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Почему же не было? Он врач, у него высшее медицинское образование и есть научные труды, но как только врач попадает в телевизор, он становится коммерческим проектом, да. Так что сейчас он в первую очередь бизнесмен, а потом уже врач.
Возможно я бы согласилась, всё дело в цене. Главное никому не вредить при этом.
То есть, в случае, если такой проект никому не навредит ты готова стать - продажной?
А лженаучные теории вроде информационного слабоумия и цифровой псевдодебильности - навредят в твоём понимании?
Лично у меня любая продажность вызывает отвращение и неприязнь. Озлобленность какую-то вызывает. Я понимаю, что отвращение и неприязнь - грех. Но как бороться с этим - не знаю. Просто из-за того, что у кого-то есть - у тебя не будет. И от того, что у кого связи - тебе может стать несладко.

Пример: Доктор Мясников также выдвигался на премию академик ВРАЛ за неправильное отношение к коронавирусу. Но его прямо во время церемонии сняли. Есть версия, что был звонок сверху, из-за чего ему не смогли сделать академиком ВРАЛ.
 

Волли

Модератор темы
12:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Тут психотерапия не поможет, с этим я тебе говорила что нужно делать, есть препараты из групп антидепрессантов и нейролептиков, которые могут помочь тебе с этими страхами. Но ты же предпочитаешь лечиться на форумах, а не у врачей, отсюда и нулевой результат твоего "лечения". :only_50:
То есть Доктор Курпатов не смог бы просто со мной побеседовать и сказать как от страхов избавиться? А в чём у меня ещё есть проблема, что психотерапия тут бессильна? Просто я помню передачи, где Доктор Курпатов избавлял женщину от страха высоты. Я не помню, что он там ей объяснял, но факт остаётся фактом - после беседы женщина перестала бояться высоты.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
То есть, в случае, если такой проект никому не навредит ты готова стать - продажной?
Что значит продажной? Нет, ничего псевдонаучного я бы не продвигала, конечно.

То есть Доктор Курпатов не смог бы просто со мной побеседовать и сказать как от страхов избавиться? А в чём у меня ещё есть проблема, что психотерапия тут бессильна? Просто я помню передачи, где Доктор Курпатов избавлял женщину от страха высоты. Я не помню, что он там ей объяснял, но факт остаётся фактом - после беседы женщина перестала бояться высоты
Никакие беседы тебя от страхов не избавят. Проблемы в биохимии твоего мозга, в уровне твоих гормонов и нейромедиаторов.
Комментировать теле-сеансы и какие-то чудесные исцеления на них я не буду, я в такое просто не верю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Никакие беседы тебя от страхов не избавят. Проблемы в биохимии твоего мозга, в уровне твоих гормонов и нейромедиаторов.
Беседы конечно не избавят. Теле-сеансы тем более. А вот хороший и настоящий психиатр-гипнотерапевт, в реале разумеется, думаю, проблему решить может. Если нет органических поражений участков мозга. Вопрос только, где такого найти... я бы и сам сходил. tap1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Беседы конечно не избавят. Теле-сеансы тем более. А вот хороший и настоящий психиатр-гипнотерапевт, в реале разумеется, думаю, проблему решить может. Если нет органических поражений участков мозга. Вопрос только, где такого найти... я бы и сам сходил. tap1
У Володи психиатрический диагноз и инвалидность по нему, какой гипноз, ты что? :only_39:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
А лженаучные теории
Теорию о том, что земля круглая, тоже считали лженаучной, некоторые до сих пор так считают ))
Но ведь тебя бесит не то, научная у него теория или лженаучная, а то. что ты не смог попасть к нему на прием, верно?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
У Володи психиатрический диагноз и инвалидность по нему, какой гипноз, ты что?
Володе мама в детстве сделала этот диагноз, уж не знаю, зачем. Видимо были связи. Или деньги. Насколько я успел понять из Володиных же рассказов. Другое дело, что Володя уже приближается к предпенсионному возрасту, и после десятилетий употребления пива с нейролептиками... пожалуй да, "диету" менять уже поздно. :cat5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Теорию о том, что земля круглая, тоже считали лженаучной, некоторые до сих пор так считают ))
Так нет же неоспоримых подтверждений до сих пор! Космонавты не в счёт. Они люди подневольные. tap1
 
  • До слёз!
Реакции: Mak

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
12:16
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
Володе мама в детстве сделала этот диагноз, уж не знаю, зачем. Видимо были связи. Или деньги. Насколько я успел понять из Володиных же рассказов. Другое дело, что Володя уже приближается к предпенсионному возрасту, и после десятилетий употребления пива с нейролептиками... пожалуй да, "диету" менять уже поздно. :cat5:
...я бы сказал больше- Вову таким, каким он является сейчас, сделала тоже мама...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ