Дневник Волли 2023

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:16
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Потому что была причина, и я в её наличии не сомневаюсь.
А я сомневаюсь. Хотя бы потому, что он даже сейчас нормальней многих нигде на учёте не состоящих. И даже некоторых вроде бы нормальных с нашего форума.
Ни одна мать не будет такое творить со своим ребёнком
Ещё как будут. Многие матери готовы на любые жертвы, только чтобы их детки не пошли служить в армию. Пусть инвалид, зато дома и живой.
сам понимаешь, это чисто твой взгляд
Это не чисто мой взгляд. Хотя я и могу в чём-то ошибаться. Как и ты. :cat24:
 

Анти

Бывалый
Наш человек
14:16
4 Июл 2023
2,324
220
Пол
В смысле - реставратор? Ольга Вдовина - скульптор.
Понятно, раз Ольга Вдовина скульптор, то вы не могли быть довольны, что у неё не получилось создание сосуда из крепчайшей горной породы.:biggrin1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:16
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
@OnlyTouch, и ещё. Я не слишком глубоко в теме, хвала Всевышнему, но я точно знаю, что наша психиатрия не может вылечить психически больного человека, а вот сделать из психически здорового психически больного - запросто. Причём довольно быстро.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:16
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, и ещё. Я не слишком глубоко в теме, хвала Всевышнему, но я точно знаю, что наша психиатрия не может вылечить психически больного человека, а вот сделать из психически здорового психически больного - запросто. Причём довольно быстро.
Я в курсе, Саш, не хочу спорить, тем более мы тут вообще не имеем никакой информации.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Мне трудно ответить потому, что я не верю в то, что такое возможно.
Возможно, люди и больше зарабатывают.
Представь, тебе звонят и говорят: Владимир, нужно провести несколько лекций по вселенной Марвел.
За каждую платим по 100 000 рублей.
Что ты скажешь, 100 000 - много, давайте вы мне будете платить по 500 руб за лекцию и я согласен?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Ну там-же разные учёные выступают.
Я тебе расскажу как это происходит.
Есть организатор, некий журналист, есть заказчик которому нужно продвинуть определенную идею в массы.
Заказчик озвучивает организатору идею и платит (и там могут быть далеко не 100 000, и оплата обычно не в рублях, посмотри на бюджеты госдепа на пропаганду)
Организатор подыскивает ученых, которые за деньги готовы эту идею развить на камеру.
Тех, кто принципиален и не хочет так работать - просто не приглашают.

По такому принципу работают очень многие научпропы.
 

Волли

Модератор темы
14:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Понятно, раз Ольга Вдовина скульптор, то вы не могли быть довольны, что у неё не получилось создание сосуда из крепчайшей горной породы.:biggrin1:
А почему я этим должен быть доволен?
Вижу, что твоя инвалидность тебе дана не просто так.
А что конкретно ты видишь?
Смотри.
Государство напечатало определённое количество денег. Когда кто-то забирает большое количество денег, оставшихся становится мало и может не хватать всем остальным.
Вот как ты объяснишь, почему у нас в стране такие пенсии, на которые невозможно прожить?
Скажем человек у которого нет трудового стажа или инвалид вообще непонятно как на одну пенсию может прожить.
Например в Дании, пенсии такие, что люди живут на них достойно. У моего дяди женщина, с которой он дружил уехала в Данию и работала там сиделкой. Она не имела датского гражданства, но как-то заработать там такую пенсию, что могла там вполне хорошо жить и даже развлекать моего дядю, когда он приезжал. Мой Дядя же в Эстонии работал всю жизнь директором компьютерной фирмы, и заработал такую пенсию, что еле сводил концы с концами и не мог нормально прожить. Получается Эстония тоже не могла выплачивать достойные пенсии, а Дания - могла.
Возможно, люди и больше зарабатывают.
Представь, тебе звонят и говорят: Владимир, нужно провести несколько лекций по вселенной Марвел.
За каждую платим по 100 000 рублей.
Что ты скажешь, 100 000 - много, давайте вы мне будете платить по 500 руб за лекцию и я согласен?
Я говорю, такое нереально.
Ты ещё скажи, что мне позвонят и предложат сняться в Голливуде.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
14:16
4 Июл 2023
2,324
220
Пол
Понятно, раз Ольга Вдовина скульптор, то вы не могли быть довольны, что у неё не получилось создание сосуда из крепчайшей горной породы.:biggrin1:
А почему я этим должен быть доволен?

Понятно, вы не должны быть довольны (как альтернативщик), что у скульптора не получилось изготовление сосуда по древним технологиям.:biggrin1:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Государство напечатало определённое количество денег
Не так.
ГосударствА разных стран сформировали свои бюджеты.
Сколько денег при этом кто напечатал - вообще не важно, часть расчетов вообще идет в электронном виде.
Так вот, государства сформировали бюджеты, бюджеты состоят из статей, все заранее прописано, сколько пойдет на пенсию, сколько на образование, сколько планируется потратить на импорт, сколько заработать на экспорте, сколько денег влить в СМИ других стран, сколько вложить в пропаганду (потому нужно учитывать бюджет не одной страны, а всех, с кем есть отношения, деньги в течении года перетекают между бюджетами стран)
И деньги из статьи пропаганды , в том числе научной, нельзя перекинуть на статью пенсии, обратно тоже нельзя.
В бюджете вообще нельзя просто так перекинуть деньги с одной статьи на другую, за это предусмотрено наказание за нецелевое использование бюджетных средств вплоть до уголовного.
 

Волли

Модератор темы
14:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А почему я этим должен быть доволен?

Понятно, вы не должны быть довольны (как альтернативщик), что у скульптора не получилось изготовление сосуда по древним технологиям.:biggrin1:
А что бы изменилось, если бы я был доволен?
Не так.
ГосударствА разных стран сформировали свои бюджеты.
Сколько денег при этом кто напечатал - вообще не важно, часть расчетов вообще идет в электронном виде.
Так вот, государства сформировали бюджеты, бюджеты состоят из статей, все заранее прописано, сколько пойдет на пенсию, сколько на образование, сколько планируется потратить на импорт, сколько заработать на экспорте, сколько денег влить в СМИ других стран, сколько вложить в пропаганду (потому нужно учитывать бюджет не одной страны, а всех, с кем есть отношения, деньги в течении года перетекают между бюджетами стран)
И деньги из статьи пропаганды , в том числе научной, нельзя перекинуть на статью пенсии, обратно тоже нельзя.
В бюджете вообще нельзя просто так перекинуть деньги с одной статьи на другую, за это предусмотрено наказание за нецелевое использование бюджетных средств вплоть до уголовного.
Тогда почему на пенсию прописано столько, чтобы человек был неспособен на неё прожить?
А то, что отдельным людям позволено загребать больше, чем положено, тоже прописано?
Если Доктор Курпатов - коммерческий проект, в государстве прописано, сколько на него должно быть потрачено?
Есть что-то, что регулирует коммерческие деньги?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Тогда почему на пенсию прописано столько, чтобы человек был неспособен на неё прожить?
Пенсия рассчитывается из зарплаты (зп) и налогов, которые этот человек платил пока работал.
В Дании высокая зп, высокие налоги - высокая пенсия.
В России, где долго было принято зп платить в конверте, что бы уходить от налогов - пенсия соответствующая.
А социальная пенсия рассчитывается из комплекса показателей, включая те, что указаны выше.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Есть что-то, что регулирует коммерческие деньги?
Законы спроса и предложения.
Подумай о другом: лекция Курпатова стоит 100 000 рублей. Это всего 1000 евро.
А за концерт Меладзе платят 80 000 евро.
 

Волли

Модератор темы
14:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Было бы хотя бы честно с вашей стороны.
Я особой радости от того, что Ольге Вдовиной не удалась ваза не испытываю потому, что если это и доказывает ошибочность каких-то выводов официальных историков, то явно недостаточно для того, чтобы полностью опровергнуть официальную науку.
И даже если было 10 таких "ваз", этого тоже было бы явно недлстаточно. Нужно что-то более фундаментальное.
Пенсия рассчитывается из зарплаты (зп) и налогов, которые этот человек платил пока работал.
В Дании высокая зп, высокие налоги - высокая пенсия.
В России, где долго было принято зп платить в конверте, что бы уходить от налогов - пенсия соответствующая.
А социальная пенсия рассчитывается из комплекса показателей, включая те, что указаны выше.
У нас зарплаты в последние годы тоже стали больше. Например после ковида врачам повысили зарплаты. Онли Тач не даст соврать. Однако на пенсиях это никак не сказалось. Почему?
Но сейчас-то уже не принято, почему ситуация не меняется?
Законы спроса и предложения.
Подумай о другом: лекция Курпатова стоит 100 000 рублей. Это всего 1000 евро.
А за концерт Меладзе платят 80 000 евро.
Ну я часто по жизни слышу разговоры о том, что люди не понимают, почему, например, фуболист получает миллионы, в то время как, например врач-хирург, у которого профессия в 1000 раз сложнее и ответственность там не хилая во много раз меньше? Я сам этого не понимаю.
Если футболист пиннёт мяч не туда его в тюрьму не посадят. Если врач накуролесит - могут.
Вот как объяснить такие астрономические зарплаты футболистов, моделей и т.п.?
 

Анти

Бывалый
Наш человек
14:16
4 Июл 2023
2,324
220
Пол
Я особой радости от того, что Ольге Вдовиной не удалась ваза не испытываю потому, что если это и доказывает ошибочность каких-то выводов официальных историков, то явно недостаточно для того, чтобы полностью опровергнуть официальную науку.
И даже если было 10 таких "ваз", этого тоже было бы явно недлстаточно. Нужно что-то более фундаментальное.
Вообще-то, Вдовина хотела доказать возможность изготовления таких ваз, а не наоборот. Или вы не альтернативщик в оценке египетской цивилизации?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
после ковида врачам повысили зарплаты. Онли Тач не даст соврать. Однако на пенсиях это никак не сказалось. Почему?
Скажется, когда эти врачи начнут выходить на пенсию.
Трудовая пенсия каждого рассчитывается индивидуально, исходя из того, сколько он официально заработал и сколько налогов заплатил.
Но это, в первую очередь, скажется на их пенсии, а не на социальной.
Твоя пенсия не повысится от того, что кто-то другой рисковал своей жизнью спасая людей :Drem21:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:16
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Но сейчас-то уже не принято, почему ситуация не меняется?
Потому что эти люди, которые сейчас получают белую зп на пенсию еще не вышли.
Основная масса пенсионеров сейчас - это люди которые когда работали получали зп в конвертах.
Да и сейчас такие все еще есть.

Ну я часто по жизни слышу разговоры о том, что люди не понимают, почему, например, фуболист получает миллионы, в то время как, например врач-хирург, у которого профессия в 1000 раз сложнее и ответственность там не хилая во много раз меньше? Я сам этого не понимаю.
Если футболист пиннёт мяч не туда его в тюрьму не посадят. Если врач накуролесит - могут.
Вот как объяснить такие астрономические зарплаты футболистов, моделей и т.п.?
Я тоже этого не понимаю, но людям платят и они не дураки отказываться от того, что дают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ