Дневник Волли 2023

Волли

Модератор темы
13:24
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Что значит продажной? Нет, ничего псевдонаучного я бы не продвигала, конечно.
Продажный - это человек, который готов брать чрезмерно большие деньги без зазрения совести.
Чрезмерно большие - это больше государственной зарплаты в тех или иных учреждениях.
Мир так устроен, что когда кто-то начинает чрезмерно богатеть, другие, которые на другом конце палки о двух концах - беднеют. И чем больше одни богатеют - тем больше другие беднеют.
Мой дед, например, матом ругался на тех, кто зарабатывает столько, сколько честным путём заработать невозможно.
Никакие беседы тебя от страхов не избавят. Проблемы в биохимии твоего мозга, в уровне твоих гормонов и нейромедиаторов.
Комментировать теле-сеансы и какие-то чудесные исцеления на них я не буду, я в такое просто не верю.
А алкоголь? Как можно восстановить биохимию, если в ней участвует алкоголь?
А духовные проблемы не в счёт? Или ты в них не веришь?
Я слушал лекции в которых рассказывали именно о духовных проблемах. Как пример: развод происходит потому, что люди нарушают духовные законы. Если бы люди не нарушали духовных законов - развода бы не было. Например мужчина, который по духовным законам должен быть хозяином и защитником, перекладывает эти обязанности на женщину или вовсе отказывается их исполнять, а женщина вынуждена брать на себя. В результате женщина слетает с катушек от чрезмерной нагрузке и устраивает скандал мужчине.
Ты считаешь книгу Доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию" лженаучной? Книга была написано в то время, когда Курпатов был врачом.
У Володи психиатрический диагноз и инвалидность по нему, какой гипноз, ты что? :only_39:
Юля вот одно время тоже искала гипнотезёра, который поможет ей забыть прошлое. Не нашла.
Теорию о том, что земля круглая, тоже считали лженаучной, некоторые до сих пор так считают ))
Но ведь тебя бесит не то, научная у него теория или лженаучная, а то. что ты не смог попасть к нему на прием, верно?
Верно. Мне его теория как-то по барабану. Меня бесит то, что по некоторой информации, он за одну лекцию получает 100 000 рублей и с Грефом дружит.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:24
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Так нет же неоспоримых подтверждений до сих пор! Космонавты не в счёт. Они люди подневольные. tap1
Либо же это подтверждение тому, что доктор Курпатов прав, и нужно меньше сидеть в интернетиках.
А премия ВРАЛ финансируется масонами и создана что бы скрывать правду ))
Но если про масонов это шутка, если и финансируется, то мне об этом не известно, но сама премия и не государственная и не научная.
Просто собралась группа людей и решили что они будут премию выдавать.
Обычное шарлатанство.
Такую премию и Волли выдавать может :Drem17:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:24
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
13:24
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
...книгу Доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию" лженаучной? Книга была написано в то время, когда Курпатов был врачом....
...Курпатов- это тот, который учил народ семейному счастью, жену иначе как Солнышком не называл и, в результате, она от него ушла к другому, не такому умному?)))
 

Волли

Модератор темы
13:24
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Либо же это подтверждение тому, что доктор Курпатов прав, и нужно меньше сидеть в интернетиках.
А премия ВРАЛ финансируется масонами и создана что бы скрывать правду ))
Но если про масонов это шутка, если и финансируется, то мне об этом не известно, но сама премия и не государственная и не научная.
Просто собралась группа людей и решили что они будут премию выдавать.
Обычное шарлатанство.
Такую премию и Волли выдавать может :Drem17:
Премия ВРАЛ финансируется самими учёными Антропогенеза, которые эту премию организовали.
Сам я - альтернативщик и не являюсь сторонником премии ВРАЛ. Напротив, считаю, что некоторых деятелей Антропогенеза также нужно выдвинуть на премию ВРАЛ.
В частности Ольгу Вдовину, которая заявляла, что сделает вазу из диорита по древнеегипетским технологиям, но в результате сделала лишь поделку:
Ваза.jpg
 

Волли

Модератор темы
13:24
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Если бы тебе предложили 100 000 руб за лекцию, ты бы отказался?
Мне такое никогда не предложат и не только мне, но и обычному психиатру такое не предложат.
Я не знаю в чём там дело, но знаю, что обычному смертному такое не предложат.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:24
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Володе мама в детстве сделала этот диагноз, уж не знаю, зачем. Видимо были связи. Или деньги. Насколько я успел понять из Володиных же рассказов. Другое дело, что Володя уже приближается к предпенсионному возрасту, и после десятилетий употребления пива с нейролептиками... пожалуй да, "диету" менять уже поздно. :cat5:
Нет, Саш, он болен, я это вижу, просто он во многом сохранён, но это не отменяет его недееспособности.

я бы сказал больше- Вову таким, каким он является сейчас, сделала тоже мама...
Это было бы слишком просто, но нет. Хотя спорить не буду)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:24
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Мне такое никогда не предложат и не только мне, но и обычному психиатру такое не предложат.
Вова, я тебя спросила не об этом, а о том, отказался бы ты или согласился.
Премия ВРАЛ финансируется самими учёными Антропогенеза, которые эту премию организовали.

Какими учеными?
Основатель Антропогенез.ру - А. Б. Соколов, журналист :)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:24
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Продажный - это человек, который готов брать чрезмерно большие деньги без зазрения совести.
А почему моя совесть должна страдать, если за мою работу мне кто-то может заплатить большие деньги? Я кого-то обманываю или что-то делаю аморальное или противозаконное?

А алкоголь? Как можно восстановить биохимию, если в ней участвует алкоголь?
А духовные проблемы не в счёт? Или ты в них не веришь?
Я слушал лекции в которых рассказывали именно о духовных проблемах. Как пример: развод происходит потому, что люди нарушают духовные законы. Если бы люди не нарушали духовных законов - развода бы не было. Например мужчина, который по духовным законам должен быть хозяином и защитником, перекладывает эти обязанности на женщину или вовсе отказывается их исполнять, а женщина вынуждена брать на себя. В результате женщина слетает с катушек от чрезмерной нагрузке и устраивает скандал мужчине.
Ты считаешь книгу Доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию" лженаучной? Книга была написано в то время, когда Курпатов был врачом.
Алкоголь придётся отменить, конечно. Но зачем он будет тебе нужен, если тебе и без него станет хорошо?
Про духовное - это не ко мне, это в батюшке в церковь.
Книгу не читала, со своими проблемами я привыкла справляться сама.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:24
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Либо же - не считается. :cat26:
сама премия и не государственная и не научная
А по сути, научное от не научного отличается сущей формальностью, а именно - одно официально принято ограниченной группой лиц, другое нет. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:24
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
он болен, я это вижу, просто он во многом сохранён
Так это уже сейчас. Любого из нас положи в психушку, а потом пичкай годами транками и АД с пивом - что получится? А Вовку всем этим опытам подвергают с детства.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:24
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А Вовку всем этим опытам подвергают с детства.
Потому что была причина, и я в её наличии не сомневаюсь. Ни одна мать не будет такое творить со своим ребёнком и ни один врач у неё на поводу не пойдёт в этом деле. Это всё серьёзные рецептурные препараты и серьёзные обследования специалистов. То, что ты веришь в свою версию - ну сам понимаешь, это чисто твой взгляд, не имеющий отношения к реальности.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
13:24
4 Июл 2023
2,324
220
Пол
В частности Ольгу Вдовину, которая заявляла, что сделает вазу из диорита по древнеегипетским технологиям, но в результате сделала лишь поделку:
Вы довольны, что реставратор не смог сделать шедевр?
 

Волли

Модератор темы
13:24
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Нет, Саш, он болен, я это вижу, просто он во многом сохранён, но это не отменяет его недееспособности.
Что конкретно ты видишь? Я как-то не так пишу на форуме?
...если ты черпаешь "знания" у доктора Курпатова- то да, и тебя тоже...))
То есть вы считаете, что Доктор Курпатов был лжеучёным изначально?
Вова, я тебя спросила не об этом, а о том, отказался бы ты или согласился.
Мне трудно ответить потому, что я не верю в то, что такое возможно.
Если представить то, что если бы я вселился на один день в тело Доктора Курпатова, то наверное - нет. Чтобы хоть немного улучшить репутацию Доктора Курпатова.
Какими учеными?
Основатель Антропогенез.ру - А. Б. Соколов, журналист :)
Ну там-же разные учёные выступают.
А почему моя совесть должна страдать, если за мою работу мне кто-то может заплатить большие деньги? Я кого-то обманываю или что-то делаю аморальное или противозаконное?
Потому, что этим ты потенциально отнимаешь у тех, у кого мало денег.
Вы довольны, что реставратор не смог сделать шедевр?
В смысле - реставратор? Ольга Вдовина - скульптор.
Мне пофигу. Главное, что это доказывает то, что наши представления о том, что древние египтяне выдалбливали из камня палкой-копалкой неверны.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ