Делимся опытом в отношениях, чтобы все было отлично

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ezup

Чебуралиссим
11:14
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Почитал тему...прямо "ужасы" современности.
Неужели у нынешнего поколения такая куча проблем в семейных отношениях?
Мужчина в семье должен быть добытчиком, снабженцем.
Жена должна заниматься собой, домом, детьми.
Если тебя муж не устраивает...нахрена ты за него замуж выходила?
Мужчину не перевоспитаешь, впрочем как и женщину.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
11:14
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Да, но есть люди, которым нравится быть несчастными.
Вот задумалась, почему некоторым людям так нравится быть несчастными? Почему они так держатся за плохое в своей жизни? Почему так любят рассказывать о предательствах, изменах,обидах, болезнях? Сама такой была много лет. Много людей встречала и продолжаю встречать, которые просто упиваются своей трудной долей.
Долго искала ответ. Кажется, нашла: некоторым людям нравится быть жертвами, привычно и удобно быть несчастными. И даже выгодно.

Вот так странно устроен мир, что именно негативная информация пользуется самым большим спросом у потребителей.
Газеты, журналы, телевидение, радио и даже в наших личных контактах – везде информация о жертвах стихийных бедствий, взрывов, пожаров, катастроф, аварий, о болезнях, смертях, обманах, изменах, финансовых кризисах и неправильных политических решениях.

Каждый человек сможет вспомнить сложные и критические ситуации в своей жизни, когда ощущал себя жертвой события, ситуации, взаимоотношений. Особенно люди, живущие в нашей стране, где политический, экономический, социальный обман, обворовывание, страх, незащищенность и отсутствие каких-либо гарантий и стабильности стали нормой жизни.

И чаще всего в собственных несчастьях люди обвиняют других. Для большинства - это стало привычным. Это стало образом мыслей. Так и привыкли жить – осознавать себя жертвой неправильных действий, слов, решений и поступков других людей. И не только в наше время. Давно уже именно эта модель поведения активно используется людьми.

Вот даже в словаре русского языка нашла достаточно много слов, в которых отражены эмоции, связанные с пониманием и состраданием к состоянию жертвы. Эти слова образованы с приставкой «со», которая отображает на уровне языка вовлеченность в процесс, означая общее совместное участие в чем-либо:
Сожалеть
Соболезновать
Сочувствовать
Сопереживать
Сострадать.
А вот слов сорадоваться, сосчастливиться, соуспешничать и т.д. нет в нашем языке. Значит, не понадобились они для выражения чувства разделения радости с другим человеком. Есть слово «порадоваться» за кого-то, но не вместе с ним.

Почему же так привлекательно для людей быть несчастными, больными, обманутыми, преданными, брошенными и попадающими в неприятные ситуации, то есть быть жертвами?
Одна из причин, на мой взгляд, состоит в том, что даже в образе Христа люди прежде всего видят жертву. Его мученическая смерть, его страдания укоренились в сознании как символ наивысшей жертвы, ставшей подвигом во имя людей. Трудно усваиваются основные уроки Спасителя: призывы к любви, прощению, пониманию и саморазвитию божественного в каждом человеке. Но очень хорошо усвоено, что именно его страдания и смерть стали притягательными для миллионов людей в течение тысячелетий. Любовь к людям и призывы к вере мало кем были замечены. Именно мученическая смерть стала началом веры в Спасителя.

Все православные Святые – обязательно великомученики, мученики, новомученники и страдальцы, которые пожертвовали своей жизнью и тем самым заслужили уважение, почитание, любовь. Но они жертвовали собою ради веры, надежды, любви. Ради того, что людей должно приводить к счастью, а не страданиям.

Может быть, страданию легче подражать? Может быть, только страдание вызывает интерес и любовь?
А еще, возможно, именно страдание – заметнее для окружающих. Практически каждый очень хорошо на собственном опыте понял такую закономерность в отношениях с другими людьми: когда мы болеем, когда с нами случаются несчастья, происходят трагические случаи, к нам приходят на помощь, нас жалеют, нас поддерживают. Именно в таких ситуациях заботы и внимания к себе мы ощущаем себя любимыми. Мы получаем внимание и заботу только потому, что нам плохо и трудно.

Если нам позвонит друг и скажет, что у него беда, мы же сразу к нему поедем, чтобы посочувствовать, пожалеть, помочь. А если он нам скажет, что кого-то простил, мы начнем сомневаться, а правильно ли он сделал, а нужно ли было прощать. А если он нам скажет, что влюбился, мы ответим: «Мы рады за тебя! Удачи!». И поедем к тому, кому плохо. Ведь ему нужно наше сочувствие.

А вот счастливым, успешным, здоровым, благополучным вроде как и не очень прилично быть. Почему-то… Не знаю почему.

Может быть, несчастные по жизни люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя? Почему-то не любят тех, кто с достоинством и выдержкой принимает удары судьбы. Стараются найти виноватых везде, только не в себе. Не в своих мыслях, поступках, решениях. Возможно, страх мешает отказываться от своих верований и суждений, которые не дают возможности изменить себя и обстоятельства своей жизни. Поэтому опять ведут разговоры о жертвах обмана, предательств, измен, неправильных поступков… И опять слышатся рассказы о болезнях, неудачах, страданиях и переживаниях…

Некоторым людям нравится быть жертвами. И мне когда-то нравилось... Потом надоело. А кому-то по-прежнему нравится... Ведь так так приятно, когда тебя пожалеют, когда посочувствуют, когда посопереживают... (Наталья Сидоренко)
 

Раш Вселенной

Выдающийся
11:14
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Неужели у нынешнего поколения такая куча проблем в семейных отношениях?
Да какое нынешнее?
Древние уже тетки обсуждают-это старое поколение такое замороченное на манипуляциях.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
11:14
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Мужчина в семье должен быть добытчиком, снабженцем.
Жена должна заниматься собой, домом, детьми.
@Ezup, я тебя очень люблю(продолжаю флиртовать). Однако, никто никому ничего не должен. Каждый делает то, что у него лучше всего получается и не через силу.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
11:14
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Ezup, 8 месяцев люди вместе, казалось бы самый период розовых очков, когда все еще так без облачно и ново. Когда еще ради любви горы ворочаются, а оказывается нет. Пряник в одну руку, плетку в другую и пошла дрессировать свое счастье.
Так что не гони на нонешнее поколение. Главное не любовь и забота, а анализ и научный подход. :grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:14
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
11:14
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
8 месяцев, 8, Карл
Прямо рекорд в отношениях :sarcastic:
Вообще бесит, когда пара год встречается и начинают всех поучать, как правильно жить)
Блин, вы хотя бы лет 20 проживите, и не как кошка с собакой, а нормально, тогда и советы будете давать :rolleyes:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:14
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Прямо рекорд в отношениях
Ну если за 8 месяцев приходится заниматься такой чепуихнёй как дрессура, то это фаталити
Какие вообще могут быть проблемы...живи и радуйся, 2 года вообще блаженство, не ходишь, а паришь над землёй
 

kiss

Свой человек
Наш человек
11:14
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
Он не подкаблучник и не тряпка. У него такие проблемы, что я не могу с ним по-другому. И поэтому я его дрессирую. Многих бросала с проблемами, а его дрессирую. Потому,что мне попадаются проблемные, и если я каждого буду бросать-рискую на всю жизнь остаться одной.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:14
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
У него такие проблемы, что я не могу с ним по-другому. И поэтому я его дрессирую. Многих бросала с проблемами, а его дрессирую
По моему, проблемы не только у него, но и у Вас :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Многих бросала с проблемами, а его дрессирую. Потому,что мне попадаются проблемные, и если я каждого буду бросать-рискую на всю жизнь остаться одной.
А мне эта фраза понравилась...
Мне кажется, что Вы и себя меняете, раз поведение изменилось по сравнению с прошлым. Идет поиск. Интересно, к чему это приведет.

Добавлено через 10 минут

У него такие проблемы, что я не могу с ним по-другому.
Понял...
Пишу и тут, чтобы было немного понятнее.
Все мы разные, ситуации у всех разные. Ваша - точно не уложится в стандартные рамки, поэтому как пример для всех ее привести не удастся. А вот посоветовать тут могут.

Но самое главное, чтобы Ваши попытки устраивали обоих. И окружение не мешало.
 

kiss

Свой человек
Наш человек
11:14
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
Он работает на двух работах. У него есть сертификаты, что не судим, что не наркоман, что не алкоголик.
Он отдает всю зарплату, потому,что он из неблагополучной семьи. Я его забрала отдельно жить из-за окружения наркоманов, сидящих и воров. Я его дрессирую, потому, чтобы потом с ним проблем не было. Он нормальный,но он жил никому не нужный-мамаша алкашка, папаша покойный алкаш. У него с 12 лет работа, и вечерняя школа. Если он не будет мне отдавать зарплату-он будет ее своим друзьям,на алкоголь и наркотики. Он добрый очень. Я ему сначала давала тысячи на расходы-одежду,еду, гигиена и тому подобное. Он все на сигареты, на пиво раньше тратил. Жить у него дома я не могу-у него постоянно что воруют.А он живет в моей квартире и я вынуждена его дрессировать. Он же не может ни себя,ни меня защитить.Он с одного удара убить может,а я потом буду виноватой. Не может ни одной проблемы решить сам. Я так устала что мне всю жизнь такие попадаются. Я же для него стараюсь и ему же лучше будет привыкнуть что деньги надо тратить на дело и на себя. А не другим помогать.И если бы он по делу помогал.Он не ответственный.А ему 34. А мне 32. Да, я из богатой семьи,избалованная. но я не могу ему доверять,пока с него не сделаю кто мне нужен. Я хочу быть с ним женщиной. Я бы не забирала зарплату,зная что он по делу тратит. И я должна все за него решать и все контролировать.
Я мужчина по характеру, и я все сама за всех делаю и решаю. Потому, что такие мне попадаются.
Разве я вред приношу тем что забираю зарплату и контролирую на что он деньги потратил? Я не умею трахать мозг, я отпускаю на рыбалку. У нас все согласовано.

Как за него выйти замуж и детей от него иметь?
Я его люблю и хочу сделать с него мужчину и человека

Так в чем я не так поступаю?

Я для него стараюсь-чтобы он,даже если расстанемся не пропал.

Он мне помогает-сам хочет изменить жизнь.

Друзей этих убрала, от алкоголя и сигарет кодировала
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:14
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Он же не может ни себя,ни меня защитить

Не может ни одной проблемы решить сам

Я бы не забирала зарплату,зная что он по делу тратит. И я должна все за него решать и все контролировать.

И главный вопрос - а зачем Вам все это? :rolleyes:

Как за него выйти замуж и детей от него иметь?
Всегда считала, что замуж выходят за мужчину, а не за мальчика, который не может решить ни одной проблемы.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:14
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Я его дрессирую, потому, чтобы потом с ним проблем не было.
Как котенка, которого в лужицу носом макают, чтобы приучить к лотку и потом проблем не было.

Я его люблю и хочу сделать с него мужчину и человека
Ему 34 года...если еще не сделался, то поздно

Друзей этих убрала, от алкоголя и сигарет кодировала
Это не выход
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
14:14
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Я могу поделиться опытом с Вами. Как сделать так чтобы мужчина и слушался и все делал и во всем устраивал. Это все на опыте жизненном, который я очень долго сама постигала на отношениях с разными мужчинами.это описание поступков и ошибок которые я делала и которые исправила.
Кому интересно - могу делиться информацией. Очень полезно если в теме будут и мужчины и женщины. И взгляд со стороны. Конечно это больше подойдет информация,не замужним девушкам, чтобы в отношениях конфликтов не было и в браке тоже. Может поможет и замужним.

Вы дрессировщица?
Мужчина не собака,если что.
Если муж и жена с нормальными характерами, любят друг друга, доверяют, умеют слушать, находить компромис, то в семье будет все хорошо. А если они оба будут как бараны упертые,то ничего не изменит в их отношениях. И дрессировка не поможет. Если только муж не подкоблучник.
 

kiss

Свой человек
Наш человек
11:14
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
Как котенка, которого в лужицу носом макают, чтобы приучить к лотку и потом проблем не было.


Ему 34 года...если еще не сделался, то поздно


Это не выход


Любовь творит чудеса. Не поздно

Добавлено через 1 минуту

И главный вопрос - а зачем Вам все это? :rolleyes:


Всегда считала, что замуж выходят за мужчину, а не за мальчика, который не может решить ни одной проблемы.


Я любила один раз в 18 лет. До 31 года никого не любила,даже мужа.

Я его люблю. Ему доверь проблему или защиту-он только с криками и драками может. Вот и учу его по-другому.

Добавлено через 1 минуту

А мне эта фраза понравилась...
Мне кажется, что Вы и себя меняете, раз поведение изменилось по сравнению с прошлым. Идет поиск. Интересно, к чему это приведет.

Добавлено через 10 минут


Понял...
Пишу и тут, чтобы было немного понятнее.
Все мы разные, ситуации у всех разные. Ваша - точно не уложится в стандартные рамки, поэтому как пример для всех ее привести не удастся. А вот посоветовать тут могут.

Но самое главное, чтобы Ваши попытки устраивали обоих. И окружение не мешало.


Его устраивает-я его не заставляю. Он понимает что я долго с этим мириться не буду.

Он меняется и я меняюсь в лучшую сторону.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:14
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Любовь творит чудеса. Не поздно
Ну дело Ваше, Вам же с ним жить.
Только тогда не ждите от него, что он будет Вашей поддержкой и опорой.
Все будете тянуть на себе, а если появятся дети - то еще и детей :rolleyes:
Если устраивает такая жизнь - совет да любовь :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Как за него выйти замуж и детей от него иметь?
Я его люблю и хочу сделать с него мужчину и человека
Самое главное, чтобы это было взаимным. И если какие-то изменения есть, и Вас это устраивает, то пусть все будет хорошо.:give_rose_b_b:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ