Делимся опытом в отношениях, чтобы все было отлично

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
после долгих лет практики обретаешь стойкое чувство, что ты прям идеал
идеал, как медленно терять себя.
На самом деле, это и считалось идеалом, долгие века. Да и сейчас что-то мы терпим, что-то сглаживаем, что-то меняем.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
01:36
17 Фев 2017
14,439
820
2
9
Пол
Я могу поделиться опытом с Вами.


Оффтоп
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
21:36
4 Сен 2016
620
0
Пол
Я могу поделиться опытом с Вами. Как сделать так чтобы мужчина и слушался и все делал и во всем устраивал

это не всё хорошо, хорошо - когда хорошо обоим участникам "отношений", а эта дрессировка. Зачем мужчина, который как в цирке готов бегать по арене и подпрыгивать под команды.

А поделиться могу, да.
Первое и главное правило, залог хороших отношений:
Уважение своего партнёра, умение оценить, насколько человек подходит тебе именно таким, какой он есть.
Желание самосовершенствоваться, те самым мотивировать свою пассию расти вместе с тобой. Ключевое, мотивировать, а не заставлять и манипулировать.
 

kiss

Свой человек
Наш человек
21:36
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
Итак мы остановились на 10 пункте.
Хвалить надо только за конкретные дела и поступки.Иначе зазнается.
11. У меня парень был жутким лентяем-ну ничего нельзя было заставить сделать или помочь когда он у себя дома жил.
И вот когда я с ним стала жить, я его прошу,а он не делает. Я раз прошу,два прошу три прошу-не делает. Я начала сама все делать. И на вопрос когда поженимся-а ты мне зачем? Я без тебя могу все сделать. И он начал по-тихоньку выносить мусор, мыть посуду.И я ему за каждый поступок спасибо говорю, и хвалю как ой мужчина. И он привык помогать даже в готовке. А зачем благодарить его,если он Вам за борщ спасибо не говорит. Он же не понимает как Вам приятно и нужно его спасибо. Потому, что мужчина тоже в спасибо нуждается. Мужчина который не привык сам за поступки слышать благодарности-не будет благодарить. Он захочет больше благодарностей и больше делать. Мы все так устроены. И мужчины и женщины.
12. Личное пространство.
Женщине и мужчине нужно личное пространство. Наедине с собой, своими хобби и мыслями. Нельзя жить только жизнью человека другого.
13.Итак доверие.
Не держать все в себе. Не бояться говорить что не нравиться и не бояться показывать страхов своих. Ему легче будет понять Ваши мысли, что Вы хотите.
14.Женщина это графин-а мужчина стакан. И если мы переливаем воду через край-это называется трахать мозг. Мужчина не способен огромный поток информации усвоить-его сносит. Поэтому не стоит ему прямо все рассказывать. Для этого есть подруги и родители. Важно в отношениях уметь самим прислушиваться к своему сердцу и знать что Вам делать. Советы других могут навредить и как и защита других. Ваши отношения это только Ваши отношения. Если будете вмешивать в каждый скандал и конфликт других-Вы потом сами не будете знать, куда деваться например от упреков родителей Ваших.
15. Мысли и чувства в одном.
Общение женщины - это коктейль. В нем и эмоции и проблемы и мысли. И мужчина порой начинает давать советы, а не понимает, что не совет нужен, а поддержка. Идет конфликт. Надо четко давать проблему и факты-где он поможет советом и поддержкой, а где он решит Вашу проблему. Делитесь как Вам тяжело, как Вы устали-делитесь эмоциями.
16.Претензии
Претензии надо в виде просьбы говорить.Надо говорить и пресекать умело, но так чтобы он сам хотел не повторять то,что Вам не нравится. Например Вам не нравится его окружение и что при Вас делают у него дома. Спокойно объясняете, что Вы у него дома не хозяйка, и не можете ничего запретить, но просьбу просите, чтобы при Вас не было окружения такого или их поступков,которые Вам не нравятся.Помогает хорошо, если Вы перед просьбой, скажете если ты меня уважаешь и любишь. В лоб говорить-вызвать конфликт и желание обратно по-своему сделать. Нужно дать понять мужчине, что Вы не будете терпеть то, с чем не сможете мириться.
17.Важно правильно подбирать формулировки Ваших претензий. То есть, не в формате обвинений. У Вас задача, чтобы Вас услышали,поняли и приняли меры. Всегда надо выбирать нужное время, нужную ситуацию и нужное место.
18. Не изменять. Мужчина к сожалению,может измениться только тогда, когда сам этого желает, и к сожалению, в ту сторону в какую сам захочет. Можно с Вашей стороны попытаться повлиять, но нужно его желание.
Мне не нравилось, что мой парень пил. Но я сама пила. И вот я сама бросила пить и попросила его не пить при мне. Он бросил пить. У него появилось желание.
Ему не нравилось, что я курю, но он курит. И он бросил курить. И на его примере я бросила курить тоже.
Если человек уважает и любит-он поймет и не будет вызывать дискомфорт. Если человек по-хорошему без психов и криков не понимает и делает по своему - надо расставаться.
19. Нельзя давить. Чем сильнее прессуете в плане алкоголя, тем он больше пьет. Чем больше убираете игрушки на мобилке или на компе,тем больше их появляется. Он должен сам принимать решение-из которого Вам ясно идти с ним дальше или нет. Чем сильнее давить,тем больше будет сопротивляться.
20. Нагружать делами.
Мужчина однозадачен. Дадите большой список дел-обязательно сделает один. Поэтому одно дело завершил-пусть начинает другое.
21. Шутить и подкалывать публично.
Табу. Мужчина это никогда не забудет. Что кажется забавным Вам,не кажется забавным ему.
22. Жаловать маме нельзя. Жаловаться аккуратно можно самому мужчине на него или речке или деревьям. Но не выносить ссор из дома. Ведет к конфликтам. И вас достанут и его какой он плохой.
23. Не принимать часть его жизни.
Не получится. И у него не получится не принимать часть жизни до Вас. Если Вы выходите замуж за мужчину, Вы и на маме и на папе и на бывшей жене и на детях женитесь. Так же и он. Смириться.
24.Ждать любви и заботы.
Надо. Обязательно. Но ноша мужчины-ответственность за Ваше счастье тяжелая. Вот почему он начинает уходить в игры или в алкоголь. Сверх задач не ставить. Мы сами не знаем чего хотим, а он должен знать и еще и делать. Поэтому заводить хобби, заботиться о себе и любить себя. Он не будет долго в пещере сидеть. Нужно уметь отстраняться в случае необходимости.
25. Не быть идеальной. Мужчине нужна живая женщина со своими недостатками. Если Вы будете идеальной, у него появятся комплексы. Нельзя и невозможно делать все правильно. Вы не биоробот. Мы живые-и отношения с нами это аттракционы, эмоции, качели. Всегда оставайтесь живой и разной.

Добавлено через 32 секунды

Мне продолжать дальше разные темы или не тратить Ваше время?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мне продолжать дальше разные темы или не тратить Ваше время?
На самом деле, я считаю, что это интересно.
У тебя не такой большой опыт, но взгляд интересен. Можно обсудить, кто согласится, кто - нет.
И это всегда лишний повод поразмышлять.:give_rose_b_b:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
21:36
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
23. Не принимать часть его жизни.
Не получится. И у него не получится не принимать часть жизни до Вас. Если Вы выходите замуж за мужчину, Вы и на маме и на папе и на бывшей жене и на детях женитесь.
Полно семей, где тещи и свекрови не родственники и "не надо тащить в наши идеальные отношения весь свой личный хлам". о детях и говорить нечего. в лучшем случаи алименты отчисляют.
Нужно дать понять мужчине, что Вы не будете терпеть то, с чем не сможете мириться.
А если он не понятливый?

20. Нагружать делами.
Мужчина однозадачен. Дадите большой список дел-обязательно сделает один. Поэтому одно дело завершил-пусть начинает другое.
Возникло стойкое ощущение, что мужчины дебилы.

И на вопрос когда поженимся-а ты мне зачем? Я без тебя могу все сделать.
"Вот и славно. Ни какой ответственности одни привилегии."- Подумают 5 из десяти мужчин. :grin:
 

kiss

Свой человек
Наш человек
21:36
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
тема следующая Именно этот мужчина пришел неспроста в Вашу жизнь

Нужно понимать назначение человека в Вашей жизни.Человек это учитель.
Неспроста именно ЭТОТ мужчина пришел к Вам в жизнь. Через мужчину идут все главные уроки. Научиться любить и принимать себя. Мы не можем дать мужчине то,чем сами не обладаем. Мужчина это наше зеркало,наше отражение. Он отражает нас.
Любой мужчина,который притягивался или притянулся или появится- он достоин именно Вас.

Рассмотрим такие варианты:
ревнивец-женщине следует прорабатывать свою сексуальность-научиться ее перенаправлять,например в творчество.
тиран (распускает руки) - такие мужчины учат нас отстаивать свое мнение, слушать себя, следовать и знать границы в отношениях, не терять свою личность, уметь постоять за себя. Если Вы вовремя это поймете, то не будет в вас программы "жертва". Он учит слышать женщину саму себя. Чтобы в себе заставлять что-то менять.
алкоголик-он губит в себе все алкоголем или наркотиками. Значит женщина в себе погубила женственность. То есть учит себя любить, уважать и брать ответственность за свою жизнь и за события в ней.
маменькин сынок- потому, что Вы все сами знаете, все сами делаете и всех пытаетесь изменить.
если пришел человек,кормящий обещаниями-тут сигнал для женщин-начинать себя ценить. То есть не подстраиваться во всем под мужчину.

Женщины должны стараться в любых отношениях только для себя. Убирать в себе мании,усмирять тараканов и бороться с комплексами.

Теневая жизнь-качества в нас самих. Которые мы не знаем, не осознаем, не видим. не принимаем-а они есть. Прямое зеркало-это когда у нас вызывает раздражение что-то в человеке. Например парень ленивый,лежит на диване-а Вас это злит. У Вас много дел. Но в Вас тоже есть лень и проявляйте ее тоже-расслабляйтесь(отдых,массаж,шопинг).
Есть обратное зеркало-это Вы смотрите раздражительные качества,но наоборот Мужчина слабака,значит Вы сильная, мужчина безответственный - значит Вы гиперответственная, мужчина лгун-значит Вы сильно на правде зациклены, мужчина жадный, значит Вы сильно скупа к себе-на эмоции, время и т.д.
Признаем в себе качества и мужчины меняются. Женщина при желании самостоятельно может все изменить.
Поэтому, мужчины-это тренажеры нашей женственности и их поступки нам всегда говорят-научись любить и ценить себя.
А мы этого не слышим. Например, разрываем отношения, встречаем нового и все опять по-старому.
Плохие поступки это боль, и она нужна. И с этой боли надо всегда узнавать для себя:чему учит ситуация? почему произошла? что надо вынести для себя?
Любые отношения это сложности и надо быть к ним готовым.
Любимый человек-это не только 100% рядом наслаждаешься свободным временем.Это тот, с которым мы все вместе проходим, все вместе меняем. Помогаем, но не садим на шею. Любимые люди те, кто друг друга принимают такие какие есть и без остатка.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
21:36
4 Сен 2016
620
0
Пол
Возникло стойкое ощущение, что мужчины дебилы.
я думала только у меня))
Читаю и вроде есть зерно истины, но почему-то мужчина подаётся как-то без души, предметно, как тренажёр для удобной жизни. Даже обидно за сильный пол :sad:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
21:36
4 Сен 2016
620
0
Пол
Любимый человек-это не только 100% рядом наслаждаешься свободным временем.Это тот, с которым мы все вместе проходим, все вместе меняем. Помогаем, но не садим на шею. Любимые люди те, кто друг друга принимают такие какие есть и без остатка.

И не садимся сами! остальное правильно! Поэтому неверно называть любимого человека тренажёром :shuffle:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
21:36
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Читаю и вроде есть зерно истины,
Читаю и складывается ощущение, что бедный мужик подопытный кролик на котором проверяют все штампы вычитанные в женских журналах. :yes4:
@kiss, вы реально думаете, что все сказанное вами выше работает на всех мужчинах?
Что такое раскладывание индивидуума по полочка гарантирует счастливую семейную жизнь?
И куда в таком случаи девать собственную эмоциональность?

Добавлено через 2 минуты

Зато приятно, что находятся защитники.
Тут дело даже не в защите, а в нежелании заниматься дрессурой любимого мужчины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ