Обсудим Делаем темы, это несложно!

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Друзья, напоминаю, что при желании вы можете сделать анонимную тему от Ухтышки.
Топикстартер больше не будет использоваться на форуме, его время прошло, дальше всё в наших руках, думаю так будет куда живее и интереснее) :flowers8:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не один "аниматор" не создаст такую волну общения,
которое сможет создать некое событие, на которое последует естественная реакция в виде живого обсуждения.
Сотая тема по вопросу, "что такое дружба?" никогда не превзойдет по посещаемости тему с обсуждением свежего политического или социального события, а еще лучше, если событие это будет внутреннее.
Тема "что такое дружба?" превзойдет по посещаемости тему "Украина" лишь только в том случае, если в нем будет просматриваться отсыл к некоему событию и конкретным лицам на форуме; плохому другу, предательству и т.д...
Или в том случае, если в теме не будет изначально заложена провокация, ну типа, - "А правда, что Пушкин был гей?", "Психология - фуфло!",
или в теме не появится тролль, который своим постом подорвет пуканы дышащей в унисон по всем вопросам камарилье.
Люди устали от того, что они лет 10-15, используя одни и теж фразы играют в некую полемику
на одни и теж философские, психологические, житейские темы.
А вот от событийности, люди не устали, потому что обсуждения событий, это естественно, а значит живо и эмоционально.
Вот ушел Тор с Таламаской с форума. Событие? Событие! Обсуждается живо и эмоционально.
Остынет тема, все будут клипы ставить и постить котиков.
Произойдет еще что-то, ну например, Галя забанит ДК, опять форум "заживет".
Мне кажется, что надо просто принять тот факт, что форум уже не такой многолюдный, а стало быть и общения на нем меньше,
и главное принять, что он больше никогда не станет таким же, как был, ибо это не проблема конкретно этого форума,
а общая температура по всей больнице, и научится пользоваться тем, что есть, в том количестве, которое имеется
 
Последнее редактирование:

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Сколько себя помню на форумном поприще... Создание темы для меня было пыткой) Возможно во мне мало креатива, узкий кругозор...или что там еще надо... Большинство тем умерло почти сразу, Единицы набрали оборот... Их наверно процента 3-5 от всей массы... Поэтому редко когда создаю) не мое)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
обсуждения событий, это естественно, а значит живо и эмоционально.
Я помню была тема 10 лет назад на другом форуме, "каким вы видите себя через 10 лет"...
Тогда тебе было 40, ты помнишь что ты там отвечал?)
Чем не тема....))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я помню была тема 10 лет назад на другом форуме, "каким вы видите себя через 10 лет"...
Тогда тебе было 40, ты помнишь что ты там отвечал?)
Чем не тема....))
создавать в 50 лет темы с прогнозом на свои ближайшие 10 лет, штука слишком оптимистичная.)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
создавать в 50 лет темы с прогнозом на свои ближайшие 10 лет, штука слишком оптимистичная.)
ну можно тему-сравнение задать.. "ожидания - реальность"
я помню в 40 лет ты тоже что-то подобное писал, что не видишь себя через 10 лет или не хочешь видеть
прогнозы были какие-то удручающие))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не один "аниматор" не создаст такую волну общения,
которое сможет создать некое событие, на которое последует естественная реакция в виде живого обсуждения.
Совершенно согласна, насущные темы - самые востребованные и живые темы)

Мне кажется, что надо просто принять тот факт, что форум уже не такой многолюдный, а стало быть и общения на нем меньше,
и главное принять, что он больше никогда не станет таким же, как был, ибо это не проблема конкретно этого форума,
а общая температура по всей больнице, и научится пользоваться тем, что есть, в том количестве, которое имеется
Я лично для себя это давно поняла, чем сберегла миллиарды нервных клеток. Но, с другой стороны, жизнь постоянно подбрасывает нам и события, и проблемы, и переживания, но мы сами внутри себя накладываем вето на то, чтобы это обсуждать. Это происходит по многим причинам, но происходит. Мы стали закрытыми, мы застегнулись на все пуговицы и все свои силы отдаём на защиту личного пространства, оставляя на всеобщее обозрение красивые вывески.
Не знаю, есть ли возможность стать нам легче, смелее, открытее. Если кто-то сможет - это будет здорово. Абстракция и правда не зажигает, если не затрагивает наших внутренних струн, именно их резонанс заставляет нас стучать по клаве.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
ну можно тему-сравнение задать.. "ожидания - реальность"
я помню в 40 лет ты тоже что-то подобное писал, что не видишь себя через 10 лет или не хочешь видеть
прогнозы были какие-то удручающие))
Не помню, че я там писал.
А так, постарел и физически и морально, хотя вроде и держу себя в тонусе.
Че уж там, смерть близких и друзей детства, ковид, политическая ситуация подкосили "веру" в бессмертие.
У Пелевина в Дженерейшен Пи есть момент.
Съемочная компания рекламного ролика приезжает к владельцу бизнеса для обсуждения сюжета, все задают ему наводящие вопросы,
и тут Татарский спрашивает - А вы не боитесь, что завтра все может кончится?,
- Боюсь, - ответил коммерс.
А через неделю его машину взорвали.
Вот и я стал понимать, что шансы, что скоро все может закончиться, растут пропорционально дням рождения(
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Не помню, че я там писал.
Всем привет. Хочу поделиться проблемой и надеюсь на помощь в ее разрешении. Дело в том, что я из тех, кто поздно взялся за ум. Сперва женился очень рано (в 18 лет), потом развелся и начал "наслаждаться жизнью", к годам тридцати стал понимать, что нужно, что то менять. Все чем мог, на тот момент похвастаться, это отсутствие всякой платформы для создания семьи и слегка подорванное здоровье
:rolleyes:
. Поменял я жизнь кардинально; занялся спортом, стал не плохо зарабатывать, попер в гору по службе. Было несколько серьезных отношений с девушками, последние из которых закончились свадьбой. Сейчас мне 38, все хорошо, все есть, два года назад женился, пол года назад родилась дочь. Казалось -живи наслаждайся. Но сидит во мне, какая то зараза и пилит мозг, что все, то, что сейчас происходит, должно было происходить со мной лет десять назад, как минимум, а то и раньше. И вот сидит, эта зараза во мне и не дает мне жизни радоваться.Что делать то? Подскажите.

А вы не боитесь, что завтра все может кончится?,
- Боюсь, - ответил коммерс.
А через неделю его машину взорвали.
Вот и я стал понимать, что шансы, что скоро все может закончиться, растут пропорционально дням рождения(
В свои 38, я понимаю, что идиллия закончится, а в 25 к примеру не понимал и свято бы верил, что идиллия бесконечна. И это понимание - это опять мысли о том, что 25, это более правильный возраст, для тех событий, что сейчас происходят в моей жизни.
За бесцельно прожитые, конечно больно, но не настолько, на сколко тревожно, за то не бесцельное, что надо прожить!
:D
Вот пример, что бы было можно более ясно понять мою проблему. К примеру, я смотрю на дочь, я радуюсь, я счастлив, но в этот момент - "бабах" в голову -когда, мой дочери будет всего 10, мне будет уже 48, ситуация моделируется к примеру на подчиненного по работе - двадцатипятилетнего парня, который заботится о родителях пенсионерах, которым за 60 и в моей голове, это вступает в конфликт, с тем, что, когда мне было двадцать, то мои родители мать - 38 лет и отец -40 лет , были такого возраста, как я сейчас и вели активный образ жизни, или с одноклассниками, которые дочерей замуж выдали. И в этом конфликте -побеждает второе. И так во многих вещах.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ох уж этот Вирт, который все помнит)
В классе дочери, не мало возрастных отцов, проблема, как то разрешилась)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вот и я стал понимать, что шансы, что скоро все может закончиться, растут пропорционально дням рождения(

Всё когда-то случится в последний раз.

Не один "аниматор" не создаст такую волну общения,
которое сможет создать некое событие, на которое последует естественная реакция в виде живого обсуждения.

Сложно сказать, сейчас уже наверное да. Инфополе психопатическое, мы уже не такие как 15 лет назад, когда ещё не вошли в силу соцсети. Скорость поглощения информации возросла в разы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ох уж этот Вирт, который все помнит)
В классе дочери, не мало возрастных отцов, проблема, как то разрешилась)
Ну вот, видишь как ты был открыт! И куда всё делось только? Я тоже закрылась... это жизнь такая или что? :only_90:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:58
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вот, дело в нём, наверное... психопатическое поле, психопатическая жизнь... :only_1:

Скорее всего, дело просто в интернете. В 90-е всё же не так дерьмо в уши заливалось. Скучно - книшку хорошую почитал)
А сейчас дёргают за разные верёвочки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А сейчас дёргают за разные верёвочки.
Сейчас у нас вся жизнь в интернете и проходит... и льётся всякое, и молчать нельзя, и скажешь не то, не приведи Хоспаде, не оберёшься проблем :only_84:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну вот, видишь как ты был открыт! И куда всё делось только? Я тоже закрылась... это жизнь такая или что? :only_90:
Да я и сейчас открыт, просто тут площадка не предусматривает такого формата. Не потому что она хуже, а потому что у нее формат иной.
Если б тут был целый раздел посвященный озвучиванию личных проблем, и осмелившихся поговорить о них, не выглядит белой вороной, то почему бы нет..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да я и сейчас открыт, просто тут площадка не предусматривает такого формата. Не потому что она хуже, а потому что у нее формат иной.
Если б тут был целый раздел посвященный озвучиванию личных проблем, и осмелившихся поговорить о них, не выглядит белой вороной, то почему бы нет..
У нас есть раздел о наболевшем и личном, но туда никто не пишет :only_90:
Переименовать его может? :only_22:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ