Чужие судьбы.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:08
2 Ноя 2015
47,212
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
На лавочке выбирают тебя, в интернете - ты.
А в инете тоже не всегда есть возможность уходить от общения, если ты не хочешь обидеть хорошего человека. Я, честно, не представляю, как можно закрыться от того, кто придёт к тебе с наболевшим? Вот прям: нафиг-нафик, ко мне только с хорошими новостями и оставьте ваши проблемы при себе? Как? :unknw:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
13:08
29 Апр 2018
35,176
915
3
10
Пол
@OnlyTouch, ну ты ж сама говоришь про хорошего человека и помощь. Это совершенно другое.
Это не попутчик, которого ты видишь первый и последний раз и который тебе рассказывает то, чего ты не ожидала.
Если помочь, да ещё и знакомому (ты же знаешь, что человек хороший, значит, уже общаешься с ним какое-то время), то там уже ты ориентируешься и оцениваешь свои ресурсы, можешь в процессе не просто присутствовать, вне своего желания, но и оказывать поддержку вполне осознанно и что главное - по собственной воле.

Для меня вообще эта тема о добровольности получения информации.
Ну просто это всё равно, что нам будут читать какую-нибудь совершенно неинтересную книгу в не любимом жанре без предупреждения, а мы будем вынуждены слушать. Многим понравится? Не уверена.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:08
2 Ноя 2015
47,212
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:08
2 Ноя 2015
47,212
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это не попутчик, которого ты видишь первый и последний раз и который тебе рассказывает то, чего ты не ожидала.
Так вся жизнь состоит из неожиданностей, как приятных, так и не очень. И очень часто чужому и правда поведать свою историю куда проще, чем близкому. У меня лично к случайному прохожему с его бедой будет куда больше сочувствия, чем к знакомому нытику, у которого всё всегда плохо. Ну и вообще, я как-то вот не могу так отмахиваться от людей, если это не бомж какой-то, которому на бутылку не хватает. Мне несложно человеку сказать несколько тёплых фраз, которые меня уж никак не напрягут и ничем не обяжут, не помню я чтобы кто-то выбил меня из седла своими рассказами жизненными. А сколько я наслушалась историй от бабулек, пока в терапии работала... и тоже не скажешь ведь: вот вам таблеточка, а хотите ещё и капельницу назначу, только не грузите меня посторонними вещами.:shock1:

Если помочь, да ещё и знакомому (ты же знаешь, что человек хороший, значит, уже общаешься с ним какое-то время), то там уже ты ориентируешься и оцениваешь свои ресурсы, можешь в процессе быть не просто присутствовать, вне своего желания, но и оказывать поддержку вполне осознанно и что главное - по собственной воле.

Часто ты именно знакомому не имеешь возможности отказать в поддержке, именно потому, что уже узы обязывают. Откажешь - получишь обиду, а мне трудно обижать хороших людей. Отказать могу лишь в случае когда на меня совсем уже плотно приседают или у человека просто есть желание почесать языком, но нет настоящей проблемы.

Добавлено через 30 секунд

Сегодня рыбный!!!
Гони рыбный, скормлю кошарикам своим! :4radost:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
13:08
29 Апр 2018
35,176
915
3
10
Пол
к случайному прохожему с его бедой будет куда больше сочувствия
Мне, наверное, везло, но прохожие попадались с какой-то обыкновенной бытовой мутью. Или старались что-то рассказать просто потому что им скучно и, видимо, больше никто не слушает.
Не, вру, один раз бабулька попалась, но там не надо было слушать или говорить, просто помочь дойти до дома.
 

DK

Флуд-команда форума!
13:08
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мне, наверное, везло, но прохожие попадались с какой-то обыкновенной бытовой мутью. Или старались что-то рассказать просто потому что им скучно и, видимо, больше никто не слушает.
Не, вру, один раз бабулька попалась, но там не надо было слушать или говорить, просто помочь дойти до дома.

@Тихий Дождь, помоги мне дойти до Сеновала?! :confus:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
13:08
29 Апр 2018
35,176
915
3
10
Пол
просто есть желание почесать языком, но нет настоящей проблемы.
Вот! Именно такое на лавочках и рассказывают. Как всё кругом плохо-плохо, нынешняя молодёжь совсем некудышняя, чиновники воруют, алкаши пьют, картошка не уродилась. Это звучит перманентно для любой подвернувшейся свежей жертвы, примерно как напудривание шеи в небезызвестных темах. Людям в кайф накопившийся негатив выплескивать. И согласия они не спрашивают у слушателей.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:08
2 Ноя 2015
47,212
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Мне, наверное, везло, но прохожие попадались с какой-то обыкновенной бытовой мутью. Или старались что-то рассказать просто потому что им скучно и, видимо, больше никто не слушает.
Да и даже когда с мутью, это зачастую интереснее, чем сидеть в молчанке. Вот, к примеру, сидим все и ждём наших детей из бассейна полтора часа - чего бы не поговорить о житье-бытье? :unknw:
Ну вот я вспоминаю эти моменты - всё как-то совсем естественно было, а не так, что я куда-то спешу и тут меня хватает кто-то за рукав и начинает мне втирать о своих проблемах. :shock1:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
13:08
29 Апр 2018
35,176
915
3
10
Пол
Да и даже когда с мутью, это зачастую интереснее, чем сидеть в молчанке. Вот, к примеру, сидим все и ждём наших детей из бассейна полтора часа - чего бы не поговорить о житье-бытье? :unknw:
Не-не-не. Разговаривать? Вслух? Лучше книжку почитать, на форуме пообщаться или музыку послушать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:08
2 Ноя 2015
47,212
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
13:08
29 Апр 2018
35,176
915
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:08
2 Ноя 2015
47,212
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Лучше книжку почитать, на форуме пообщаться или музыку послушать.
Ну да, вот теперь и видишь такие картины - все сидят уткнутые в смартфоны-планшеты, не видя вокруг себя ничего и никого. Я сама не птица говорун особо, но всё же ещё привыкла общаться по старинке - голосом) ::D:
 

DK

Флуд-команда форума!
13:08
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ