Чужие судьбы.

DK

Флуд-команда форума!
21:13
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Почему это плохо?

@OnlyTouch, да, почему?! Не будь этих смартфонов и планшетов, мы с тобой до сих пор бы носились по улицам своих городов в поиске старого номера газеты "Из рук в руки" с рубрикой "Романтические знакомства!" :idea:

Добавлено через 2 минуты

Разве не ты в центре? :thinking2:

В центре, а в центре куда больше макулатуры неже ли клюквы, она ж на болоте растёт! :idea:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:13
2 Ноя 2015
47,249
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Почему это плохо?
Не плохо, но какое-то уже болезненное обособление идёт, когда в инете куда интереснее, чем в реале. Да я сама утыкаюсь в мобилу, что сказать, но я могу легко переключиться на реал, в случае нужды. Ну а реальные люди вообще не доставляют мне проблем, как-то вполне в гармонии пребываю насчёт этого. Да и на лавочках давно не сижу, надо сказать... всё бегом и бегом, а когда ты бегаешь по делам, к тебе мало кто может пристать с разговорами)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
21:13
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
тихо раздаст свои дорогие вещи друзьям а потом также тихо повесится один в квартире.
Тихо расхохоталась. Откуда вы знаете, что делает приговоривший себя к уходу ???
 

DK

Флуд-команда форума!
21:13
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Тихо расхохоталась. Откуда вы знаете, что делает приговоривший себя к уходу ???

Так данная ситуация описана в книге Льва Толстого "Анна Каренина"! :idea:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А в инете тоже не всегда есть возможность уходить от общения, если ты не хочешь обидеть хорошего человека. Я, честно, не представляю, как можно закрыться от того, кто придёт к тебе с наболевшим?
Не все понимают...
Да ну всех. :discontent:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
21:13
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:13
2 Ноя 2015
47,249
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
21:13
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
21:13
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол
Чего самим не дано - то и непонятно обычно. :girl_sigh:
Мне кажется, что это проблема тех, кому нечего отдать.
Вот нет у человека энергии и всё тут. И хоть ты тресни, он не сможет поддержать другого. Потому что ему самому негде взять.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
21:13
2 Ноя 2015
47,249
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вот нет у человека энергии и всё тут. И хоть ты тресни, он не сможет поддержать другого. Потому что ему самому негде взять.
Иногда поддержать не может, зато пользоваться чужой поддержкой - всегда пожалуйста. Напоминает чёрную дыру - энергию не отдавать, а только поглощать. А я вот всегда за взаимообмен, сегодня ты поддержала кого-то, завтра - тебя... как выживать ещё, если не плечом к плечу? :unknw:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
21:13
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол

DK

Флуд-команда форума!
21:13
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
А люди ведь одни и те же... те, кто в очередях недополучит нужного - прибегут сюда, а уж инет всё терпит... :pardon:

Становитесь почётными донорами и слово "Очередь" навсегда покинет ваш лексикон!!! :idea:
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
21:13
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
Мне вот одно интересно , сейчас где можно найти очередь ? Только в поликлиниках ?
Мне кажется сейчас вообще не попадаешь никуда в народ , из дома в машину из машины на работу и обратно , в магазинах на кассе нету очередей
 

Ника

Свой человек
Наш человек
21:13
2 Апр 2018
1,204
0
1
1
Нижегородская область
Пол
Люди становятся всё черствее и равнодушнее. Мораль: каждый сам за себя, а на чужую беду чихать - это ведь страшная штука. И не на ней ли воспитываются такие подростки, о которых шла речь, то есть снимающие на смартфоны чужую смерть. А участившиеся самоубийства... Возможно скольким людям могли бы спасти жизнь просто добрые слова поддержки, участия и утешения в трудной жизненной ситуации. Согласна с теми, кто считает, что человеку в кризисный момент это просто необходимо. Ну это просто мои мысли и мнение, возникшие после прочтения темы. Отвечать не надо, спорить ни с кем не собираюсь. :bye2_b:
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
21:13
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
@Медвежут, в поликлиниках, в банке, в очереди на детской площадке (на качели).
Пока ребёнка с занятий ждёшь, тоже аналог.

В банк слава богу не ходок , через онлан банк все сделаю , ребенка вырос , вот с внуками может на детской площадке доведеццо сидеть чирикать
Так в удовольствие же , столько интересного , я любопытная ужасно
Иногда каюсь иду гуляю и зырю в окошки , когда темно

Добавлено через 2 минуты

@Ника, а мне кажется наоборот
Столько людей волонтерят , сколько при церкви трудяцо , сколько людей собирает деткам деньги на лечение , раньше такого не было , чтобы всем миром
В церковной школе гимназии преподают студенты за бесплатно
Люди раздают книги , ухаживают за больными
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
21:13
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ