Чужие судьбы.

MissCalito

Постоялец
Наш человек
12:25
4 Сен 2016
620
0
Пол
Часто. Во мне чуют донора со стажем. В общественном транспорте, когда ребёнка с занятий жду, в очереди к врачу.

Сочувствую, моя карма - бабули с болячками, жалобами на финансы и причитаниями о смерти. Выше вон писали, что не убыло и не убывает. А у меня прям убывает, так что нафик нафик. Внутреннее равновесие дороже и если уж расходовать его, то на близких и любимых
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вот выслушивание посторонних
Насколько посторонних? Где граница, когда у тебя ближние, а этих уже не слушай?
Если уж на то пошло, у меня "ближних" - три человека.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
12:25
20 Мар 2016
17,442
105
2
8
Пол
Вы очень удивитесь, если я Вам скажу, что медицина у нас весьма на уровне! В том числе и психотерапия.
А ещё, что немаловажно, она у нас доступная. Я когда слушаю рассказу переехавших друзей, у меня волосы шевелятся. Относительно медицины. Даже начала ценить нашу :yes4:
Нет я не удивлюсь, что кто-то нашел хорошего врача или специалиста в области психологии, я не отрицаю же, Что хорошие специалисты есть, просто их значительно меньше и это как повезет, может провести попасть к хорошему специалисту, а может не повнзти. У меня вот разный опыт был, но чаще негативный в плане квалификации и к тому же негативный в плане отношения к человеку, бесплатная медица на тебе сорваться могут и нахамить, поэтому я понимаю что некоторые за платно ходят, в платных клиниках человек не чувствует что к нему испытывают негатив не слышит грубости и ощущает себя нормальным человеком, чего не скажешь бывает после похода в бесплатную. Если сравнить бесплатную клинику или допустим платный центр, то отношение разница и не в пользу безплатного часто. По поводу квалификации, тут уж как повезет, можно и там и там как к плохому так и хорошему специалисту попасть.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
12:25
4 Сен 2016
620
0
Пол
Нет я не удивлюсь, что кто-то нашел хорошего врача или специалиста в области психологии, я не отрицаю же, Что хорошие специалисты есть, просто их значительно меньше и это как повезет, может провести попасть к хорошему специалисту, а может не повнзти. У меня вот разный опыт был, но чаще негативный в плане квалификации и к тому же негативный в плане отношения к человеку, бесплатная медица на тебе сорваться могут и нахамить, поэтому я понимаю что некоторые за платно ходят, в платных клиниках человек не чувствует что к нему испытывают негатив не слышит грубости и ощущает себя нормальным человеком, чего не скажешь бывает после похода в бесплатную. Если сравнить бесплатную клинику или допустим платный центр, то отношение разница и не в пользу безплатного часто. По поводу квалификации, тут уж как повезет, можно и там и там как к плохому так и хорошему специалисту попасть.

Вы знаете, я очень придирчива к врачам, так получается, что хорошего врача нахожу 50/50 платно/бесплатно. Но всегда собираю отзывы, интересуюсь у знакомых, кого советуют и тд.
Я писала во врачебных ошибках ситуацию с сестрой, это самая дорогая клиника в городе, престижная. И вот Вы правы: о квалификации это никак не говорит..

А в посте, я скорее имела в виду другие страны и в общем. У меня подруга в Норвегии, там с повседневной медициной беда, просто ее нет, к врачу очередь по 3-9 мес если не с острой болью (допустим, к гинекологу, представьте что может случиться за это время). И платно тоже нет. У нас проблема - нет денег лечиться, а там: не у кого лечиться. Никогда бы не подумала, если бы вот близкий человек не жил и не рассказывал.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:25
29 Апр 2018
35,175
915
3
10
Пол
Сочувствую, моя карма - бабули с болячками, жалобами на финансы и причитаниями о смерти. Выше вон писали, что не убыло и не убывает. А у меня прям убывает, так что нафик нафик. Внутреннее равновесие дороже и если уж расходовать его, то на близких и любимых
У меня не то, что убывает, мгновенно улетучиваеися, в минус ухожу.
Я слышала истории о радиоактивность фоне залежей чего-то у нас в области, о пирогах, которые где-то дешевле, об отношениях со свекровью и ещё много чего. Обычные такие бытовые истории. А я их потом годами помню почему-то. :crazy:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:25
29 Апр 2018
35,175
915
3
10
Пол
Насколько посторонних? Где граница, когда у тебя ближние, а этих уже не слушай?
Если уж на то пошло, у меня "ближних" - три человека.
Ну смотри. Шла я по делам, устала, села на лавочку во дворе. Через минуту на спринтерской скорости прибегает женщина, садится рядом и сходу начинает вещать о том, что в их дворе ночами пьяницы песни орут, что лавочки ломают, что в магазинах всё дорого, а погода дурацкая.
Я не хочу такое слушать. Нечего там слушать. Ей просто надо куда-то это слить. Тут подвернулась я. Но я плохо подвернулась. Я молчу и не реагирую.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Luise

Продвинутый
Заслуженный
12:25
20 Мар 2016
17,442
105
2
8
Пол
Вы знаете, я очень придирчива к врачам, так получается, что хорошего врача нахожу 50/50 платно/бесплатно. Но всегда собираю отзывы, интересуюсь у знакомых, кого советуют и тд.
Я писала во врачебных ошибках ситуацию с сестрой, это самая дорогая клиника в городе, престижная. И вот Вы правы: о квалификации это никак не говорит..

А в посте, я скорее имела в виду другие страны и в общем. У меня подруга в Норвегии, там с повседневной медициной беда, просто ее нет, к врачу очередь по 3-9 мес если не с острой болью (допустим, к гинекологу, представьте что может случиться за это время). И платно тоже нет. У нас проблема - нет денег лечиться, а там: не у кого лечиться. Никогда бы не подумала, если бы вот близкий человек не жил и не рассказывал.
Ужас!! Никогда бы не подумала, что в Норвегии так. Не представляю как там люди выживают в такой ситуации с медициной.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:25
29 Апр 2018
35,175
915
3
10
Пол
А для меня интернет - синоним лавочки.
Все, мне эта тема надоела.
Ну это личное восприятие.
Интернет наоборот больше энергии даёт, чем забирает, в отличие от личного общения.
Потому что в интернет ты сам входишь. Ты инициатор. А на лавочке наоборот.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
12:25
4 Сен 2016
620
0
Пол
У меня не то, что убывает, мгновенно улетучиваеися, в минус ухожу.
Я слышала истории о радиоактивность фоне залежей чего-то у нас в области, о пирогах, которые где-то дешевле, об отношениях со свекровью и ещё много чего. Обычные такие бытовые истории. А я их потом годами помню почему-то. :crazy:

Я Вас прям очень понимаю, кто-то послушал и забыл, а меня как радостные вести даже незнакомцев могут приободрить, так и наоборот. Так что вопрос, кто больше сопереживает :ag:
Вон какая у нас сопереживалка, ого-го)) аж начать страшно)))

Добавлено через 2 минуты

Ужас!! Никогда бы не подумала, что в Норвегии так. Не представляю как там люди выживают в такой ситуации с медициной.

Да, сама удивлена, у неё к ребёнку новорожденному по вызову врач пришёл только через 3 мес. Дитё ревело дурниной. Оказалось смесь не подходит, на которую рецепт дала медсестра. А самим менять нельзя.. хорошо там, где нас нет :unknw:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:25
29 Апр 2018
35,175
915
3
10
Пол
сопереживалка, ого-го)) аж начать страшно)))
А кстати, это мысль. Имея опыт глубокого сопереживания и рефлексиии, реально оценивая, что человеку потрындеть, а ты потом будешь перед сном это полгода прокручивать в голове, что твой ресурс туда утекает, стараешься оградить себя на всякий случай.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
12:25
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Луша, я заметила, Вы ответили Окси, что она придет на лавочку перед самоубийством, что было грубо и безтактно,
Вообще-то это она сказала что лучше повесится чем на лавку пойдет. Так что уж тогда она сама бестактно и грубо к себе отнеслась. Мы уже и сами разобрались с Окси без адвокатов.
 
Последнее редактирование:

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
12:25
15 Окт 2016
8,867
0
2
9
Пол
Нравится,когда что то новое и интересное, не обязательно с положительным оттенком, но без трагедий.Сопереживаю, конечно. Но когда одно и то же талдычат, жалуются на свою жизнь, не пытаясь ее изменить- это уже раздражать может.
Иногда во двор выйдешь, а там только и обсуждают, кто у кого квартиру купил( ваще не интересно),подробности чужих трагедий( не понимаю зачем),или самизамерзнут и детей закутают и при этом орут, чтоб те не бегали.:freedom::freedom::grabli::be: и снова понимаешь, что ты лишний в этой компании...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:25
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я вообще подумала в шапке темы речь идет именно об - слушать истории совершенно посторонних людей. Истории,... это подразумевает некоторое время которое люди проводят рядом по каким то сложившимся обстоятельствам. А речь не про нытье пробегающих мимо и бездумно скидывающих свой поток информации. Есть такая категория которые булькают беспрерывно. Таких я тоже не воспринимаю. Не стану слушать кого попало, алкашей и прочую нечисть...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
12:25
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Если обсуждать точно тему, то только беседы на лавочке? Если в метро подсели, уже не считается? Дальняя знакомая по телефону жалуется, тоже не считается? В интернете в теме жалуются, это тоже не лавочка? :p_77:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:25
29 Апр 2018
35,175
915
3
10
Пол
В интернете в теме жалуются, это тоже не лавочка? :p_77:
Интернет, ИМХО, совсем другое дело.
Тут ты сам заходишь в темы, которые тебя цепляют, к людям, которые тебе интересны.
Какая ж это лавочка? На лавочке выбирают тебя, в интернете - ты. Здесь всё таки больше личного, больше вовлеченности.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ