Чужие судьбы.

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:37
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол
@Медвежут, вот хорошо написано

Экстраверт – это такой тип личности, паттерны поведения которого направляются на окружающих людей, активное взаимодействие с ними. Интроверт – это тип личности, действия которой направлены вовнутрь, то есть на себя.

Экстраверты предпочитают общение с различными людьми, пытаются привлечь к себе внимание окружающих, поэтому они часто участвуют в публичных выступлениях, в конкурсах, многолюдных мероприятиях.

Интроверты не столь нацелены на общение и различные активности, им более комфортно проводить время в одиночестве с внутренними размышлениями, тревогами или чувствами. Часто интроверты являются творческими натурами, также они предпочитают наблюдать со стороны любые общественные процессы, но не принимать в них участие.

Экстраверту для комфортного состояния необходимо, чтобы возле него были люди, помощью которых он также может пользоваться в коллективном деле. Интроверту же напротив, чуждо все, что предполагает взаимодействие с другими, ему комфортно работать в одиночку, с собственными силами, не ожидая и не принимая ни от кого помощи.

Больше здесь: https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fpsihomed.com%2Fintrovert-i-ekstravert%2F
 

Ника

Свой человек
Наш человек
22:37
2 Апр 2018
1,204
0
1
1
Нижегородская область
Пол
@Ника, а мне кажется наоборот
Мир всегда был и останется не без добрых людей, иначе бы он давно рухнул. Но мне кажется тема немного не об этом, а просто об умении выслушать и поддержать своего ближнего. :cleaning-glasses:
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
22:37
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
Я не знаю , но меня всегда прёт от чужих историй и от событий , мне кажеццо это нормально для женского организмуса :grin: , любопыцтво
Но в одиночку я тоже люблю , но недолго :ag:
Так , книжку почитать , киношку посмотреть , сожрать что-нибудь вредное одной чтобы никто в рот не смотрел , ну вот бывает такое настроение чтобы одна , а потом быстро становится скучно и томительно

Добавлено через 1 минуту

@Ника, ну а как же не поддержать ? Ближний и есть ближний
И вообще заповеди они для этого и написаны
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:37
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол
бывает такое настроение чтобы одна
У меня редко появляется возможность побыть одной, привести мысли в порядок, почитать, да банально кино посмотреть. И когда я привожу ребёнка на занятия, то воспринимаю эти полтора часа своего драгоценного одиночества как свою собственность и буквально плакать готова, если вместо гармоничной тишины и медитации я вынуждена слушать рецепты пирогов.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
23:37
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Чужой опыт - тоже опыт.) Ничо, шо я с 11 стр про стартпост?))) Люблю слушать истории, каждую примеряешь на себя, каждую пропускаешь через себя - а как бы я? Переоценка себя в общем. Единственное, на старости (гы) начинаешь слушать избирательно, потому что 90% историй уже слышала раньше, оне же одна на другую походят. Кароч, тока став старой и немощной начинаешь отличать алмаз от песочка. :1e5339b691:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:37
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол

Медвежут

Свой человек
Наш человек
22:37
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
Понимаете , это как в рассказе " Эффект бабочки "
Вы поговорили на лавочке с человеком , у него возможно на душе очень плохо , ему стало легче , он ободрился , нашёл работу , встретил человека доя семьи , родил детей , и все это из-за того что кто-то когда то его просто выслушал , и это изменило чью-то жизнь к лучшему , ну разве это не фантастически офигительно ?

Добавлено через 2 минуты

У меня редко появляется возможность побыть одной, привести мысли в порядок, почитать, да банально кино посмотреть. И когда я привожу ребёнка на занятия, то воспринимаю эти полтора часа своего драгоценного одиночества как свою собственность и буквально плакать готова, если вместо гармоничной тишины и медитации я вынуждена слушать рецепты пирогов.

Это время быстро проходит , настолько быстро что просто перед глазами все несётся , как ракета , дети вырастут , и будет пустота , которую надо будет заполнять , и как же нам тогда захочеццо чтобы вот эта вот суета была вокруг нас , а не пустая тоска
 

Miss

Мастер
Заслуженный
22:37
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Интроверту же напротив, чуждо все, что предполагает взаимодействие с другими, ему комфортно работать в одиночку, с собственными силами, не ожидая и не принимая ни от кого помощи.
Один в один я :ag:
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
22:37
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
Чужой опыт - тоже опыт.) Ничо, шо я с 11 стр про стартпост?))) Люблю слушать истории, каждую примеряешь на себя, каждую пропускаешь через себя - а как бы я? Переоценка себя в общем. Единственное, на старости (гы) начинаешь слушать избирательно, потому что 90% историй уже слышала раньше, оне же одна на другую походят. Кароч, тока став старой и немощной начинаешь отличать алмаз от песочка. :1e5339b691:

Истинно так , плюс стопиццот
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
22:37
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
Работать в одиночку тоже мне комфортно , я не люблю когда мне мешают , не хочу контролировать ещё кого то в процессе , а контролировать я полезу ::D:
Но это только работа , в домашней работе я очень привецтвую помощь ))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:37
29 Апр 2018
35,201
915
3
10
Пол
и как же нам тогда захочеццо чтобы вот эта вот суета была вокруг нас , а не пустая тоска
Куплю дачу, буду выращивать вишни и пионы и читать книжки в тени сада.
А если торкнет за новыми впечатлениями, то путешествовать.
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
22:37
20 Июл 2017
1,677
60
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
23:37
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:37
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Какой сильный характер у всех.
На кого не посмотришь в теме, все сплошь "железные кнопки". Вспомнят ли про эту тему, когда будут плакать в плечо кому-то? Или у них - это не считается?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:37
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ